Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
То есть считай армия будет для всех.
Ответ дляFashion_besties
То есть мужчин можно ограничивать а женщин нииии?
Демократия же у нас, «демо»-народ сделал свой выбор. Это же и ежу ясно что это воля народа быть запертыми в стране. И к торжеству демократии - теперь будут все равны, без разницы какой гендер, даже если среднего пола
Не все. Вы забыли про дискриминацию женщин по специальностям и профессиям.
Здесь часто можно прочесть, что обязан каждый.
Ну вот раз так желает большинство, тогда почему не действительно каждый, а не отдельные категории женщин + все мужчины?
Было уже десятки подобных тем, и выяснялось в итоге, что активно за учет преимущественно те, чья специальность не в списке, положена отсрочка от призыва или уже состоят на учете.
Ответ дляInvictusgirl
Это не правда
Именно силами добровольцев и регулярной армии и была рашня отбита
От насильно мобилизированных толку нет
Ау, она ещё не отбита. И вы понятия не имеете о реальной ситуации на фронте. Там не только добровольцы, но и этих сил недостаточно.
Ответ дляclernikol
А если не найдется необходимого количества добровольцев, тогда что?
Тогда толка от тех кто не умеет и не хочет воевать не будет
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
пусть идут воевать те, кто в 2019 внес изменения в Конституцию и взял курс на НАТО, нас ведь не спросили, референдума не было, вот пусть депутаты того созыва вместе с порохом плюс зеля со своими, не отменившие курс, отправляются на войну
Ответ дляclernikol
Если бы сейчас все было исключительно добровольно, то Украины бы не было уже в начале марта.
Ну да, то, что число вражеских войск меньше, чем наших, но у них при этом преимущество в наличии оружия, это вы в расчет не берете. И по этой причине у нас оттяпан добрый кусок территории. Видимо, и правда представляете себе войну как а средневековых фильмах, когда шли ’стенка на стенку’.
Kusalochka• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Сейчас женщины беженками могут уехать спокойно, а там при сильном желании и остаться. Если готовы пахать как лошадь, то все реально.
Я и тут хорошо живу. Но как только шайка у власти начнёт омрачать мою жизнь мы переедем. Для этого мне беженство и пахать не надо. И весь наш круг общения такого же мнения. Интересно, кто тогда в Украине останется. Если цель выжить из страны то...
Ответ дляclernikol
Ау, это вы к домашним будете обращаться
Вы про март говорили , я вам ответила
Ответ дляyuliya3101
Остались еще люди, которым курс на НАТО виновато в войне?)
Ответ дляyuliya3101
О, а вы за какой курс, в сторону рашки, я так понимаю?
Посыл учета непонятный. Условный бухгалтер 50 лет. На сборы ездить? Учиться, чему? Стрелять? Патроны считать? Если закрытт выезд и для женщин, то почему именно эти профессии? Список сильно урезали.
Касаемо лично меня. Моя профессия исчезла из списка. Если появится, придется становиться, т.к. моя компания обяжет. Другого источника дохода у меня нет. По той же причине вакцинировалась
Ответ для-Инга-
какими ’плюшками’ загнали на фронт вашего деда в 41-ом? Чтобы его внучка могла в 22-ом смело критиковать мобилизацию, сидя на женском форуме?)
Моего деда не загоняли на фронт, он был маленький тогда. А почему вы сравниваете тоталитарное государство и демократическую страну? Да, я критикую принудительную мобилизацию, потому что ни в одной цивилизованной демократической стране такого нет.
Ответ дляclernikol
Тогда Украины бы уже не было. Вы реально не понимаете элементарных вещей?
Это вы не понимаете
Люди , которые не хотят воевать , только мешают на фронте
Ответ дляRe1ne
И если, как вы хотите, ’военные наведут порядок’, то неопределенность исчезнет и все действительно будут проходить военные сборы и им будет запрещено покидать место жительства - вас устроит такая определенность? Я правильно поняла ход ваших мыслей?
Вы сейчас о чем, какой еще «порядок» должны наводить военные?
Какая-то сплошная манипуляция.
Еще раз повторяю: все то, чего опасаются и обсуждают женщины, подлежащие учету, предусмотрено рядом законов и подзаконных актов, которые регулируют сферу воинской обязанности, службы, мобилизации и т.д. Это все уже существует на бумаге годами. Вы читали, какие ограничения и обязанности согласно законодательству могут применяться к военнообязанным?
Повторюсь, неопределенность в том, что никто пока толком не знает, какие нормы будут применяться к женщинам на практике.
Какая-то сплошная манипуляция.
Nature is a miracle• 01 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Еще те, у кого мужья давно не имели ротации. Готовы даже женщин туда загнать. Не свое не жалко.
звездочка3• 01 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
автор.все женщины пойдут на фронт кто весит больше 65кг!а кто не пойдет -в концлагеря!вы уже купили военную форму-мини юбку и рубашку хаки с глубоким декольте?
Может наоборот, кто больше 65 не пойдёт. Если женщина 100 кг весит, то как то тяжеловато на фронте будет физически, плюс побочки-давление, диабет, варикоз и.т.д.
Ответ дляPieceOfcake
Моя логіка така: медики розуміють, чим вони можуть бути корисні на війні. А я зі своєю професією міжнародна інформація і дня не працювала, тому мені реально не зрозуміло, чим, крім гарматного м’яса, я можу знадобитися у війську! Для мене це все не логічний абсурд. Через 20 років після отримання диплому я раптом стала мати якісь супер сили у порівнянні з жінками без диплому? Це вже хамство. Хай йдуть ті, хто стає в 25 років заступником міністра. Вони ж такі талановиті!
Вас ніхто в окоп не кине. Можливо ваші знання з міжнародної інформації якось знадобляться.
Ответ дляKusalochka
Вы и ваш круг общения не вся страна. Но говорить и уехать две разные вещи. И со сменой власти военный учет не уберут, вот посмотрите.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 01 сентября 2022
Ответ дляФернанда
ну вы только обязательно нам сообщите об ответе, а скорее всего это будет просто отписка(((
Выложу ответ. Намчудотне надеюсь.
Ответ дляclernikol
У вас есть близкие на фронте?
Да, муж с апреля
Он доброволец и он категорически против учёта для женщин, видя войну в лицо
Ромашка -3390• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Те кто пишут, что темы надоели об учёте
Зачем тогда в них заходить ?
Мы живем в демократической стране и каждый имеет право говорить о том,что его волнует
Вот отменят этот беспредел и перестанем говорить.
А пока только глаза замаливают, подали они в ВР , ага, так почему нет в порядке денному на голосовании этого?
Просто надоело ,что делают лохов из людей и уже в глаза откровенно смеются
Кошевому борову нельзя на войну ,он ничего не умеет и его сразу снайпер убьёт , а женщин пожалуйста.
И все это проглатывают и улыбаются
Дичь какая-то
Зачем тогда в них заходить ?
И все это проглатывают и улыбаются
Дичь какая-то
Не законопроект они подали, а всего лишь письмо с предложением.А вообще вчера маляр и безуглая устроили спор в Фэйсбуке