Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
То есть считай армия будет для всех.
Ответ дляBabylady
Моего деда не загоняли на фронт, он был маленький тогда. А почему вы сравниваете тоталитарное государство и демократическую страну? Да, я критикую принудительную мобилизацию, потому что ни в одной цивилизованной демократической стране такого нет.
Ну понятно же, что ’дед’ это ’условный дед’.
Приведете пример страны, на территории которой была война, где не было поголовной мобилизации, и была одержана победа?
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
О, а вы за какой курс, в сторону рашки, я так понимаю?
нет, я как раз за вступление в ЕС, но не в Североатлантический блок, как Швейцария, Финляндия, Швеция, да, и я знаю, что они теперь подали заявку в НАТО
Ответ дляРомашка -3390
Не законопроект они подали, а всего лишь письмо с предложением.А вообще вчера маляр и безуглая устроили спор в Фэйсбуке
Та понятно , что просто внимание отвлекают
СОЛНЦА ЛУЧИК• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Может давайте коллективно это сделаем ?
Давайте. Это я от себя написала.
А еще с сотрудницами отдельно такое же (на 23 подписи) отправили.
Хоть что-то надо делать, имхо.
Ответ дляNear Mear
Дамы, чего вы нервничаете? В окопы прямо сразу никого не погонят. Цель мероприятия - хоть какой-то учет населения, ограничение его миграции (по необходимости), дешевая или бесплатная рабочая сила (по необходимости).
ахренеть
действительно зачем нервничать когда собираются меня сделат ограниченно выездной и использовать как бесплатную рабочую силу
это ж ерунда, ну не расстреляют же сразу
Ответ дляInvictusgirl
Да, муж с апреля
Он доброволец и он категорически против учёта для женщин, видя войну в лицо
И что ваш муж рассказывает о мешающих мобилизованных? Среди моих знакомых есть люди с февраля воюющие на передовой, дома не были ещё ни дня, их некем заменить, они учат новобранцев. Интересно, где по вашему брать на фронт опытных военных, ну, таких, чтоб не мешали?
Цвіту і пахну• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Чтобы определенные кадры остались в стране.
Брехня, нікому е треба стільки маркетологів, менеджерів і бухгалтерів
Ответ дляclernikol
А если не найдется необходимого количества добровольцев, тогда что?
тогда все эти активные дамы пойдут в очередь за куриным паспортом.
А через несколько лет будут тут-же строчить темы, что сыночку загребли прям из ночного клуба на войнушку в Молдову (условно!)
Ответ дляclernikol
Ну, если бы говорим о правах, то да. Чем права мужчины хуже прав женщин? Или они жить не хотят, спят и видят, как бы на фронте погибнуть?
Ничем.
Но вы говорите о всех мужчинах и приравниваете их лишь к части женщин, которым повезло оказаться в списке, верно?
Интересно было бы мнение общества, если бы учету подлежали абсолютно все женщины 18-60 лет, независимо от профессии и специальности.
Меня сейчас распнут, но я была и есть за сильную контрактную армию, хорошо обученную, мотивированную и вооруженную современным оружием.
Ответ дляclernikol
Мой был дома
Аж 4 дня
Нужны мотивированные люди
Почему отказывают тем , кто был в ато и хочет воевать , не берут , а тех , кто не хотел , на учения 1-2 недели и на фронт
Муж был на учениях ( в армии не служил ) и таких там полно было
Аж 4 дня
Нужны мотивированные люди
Ответ дляTakamaka
Ничем.
А на нас напали девки?
Вот когда от раши прийдет армия баб тогда и поговорим
Ola_la-d152• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Насильно мобилизированные жители республик уже 7 месяцев с нами воюют, а вы говорите толку нет.
У раши даже мозгов не хватило женщин мобилизовать, хоть только мужиков похватали. А наши власти превзошли всех. Мировых аналогов похоже просто нет. Не знаю разве что подробностей женского учета в северной корее, интересно там тоже до 60ти лет?
Ответ дляInvictusgirl
Мой был дома
Аж 4 дня
Нужны мотивированные люди
Аж 4 дня
Нужны мотивированные люди
Не знаю ни одного, кто хотел (реально хотел), а его не взяли. Вашему повезло, хоть на 4 дня попал домой, многим и этого не дали (кстати тоже добровольцы). Один только попал домой на 10 дней, и то только потому что была контузия,через 10 дней отправили обратно на фронт.
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
это чтобы не было оттока налогоплательщиков из страны, а так скоро и коровы со свиньями побегут
катерина12009• 01 сентября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Звідки ви берете цю інфу про вагу?
Це була шютка не моя
СОЛНЦА ЛУЧИК• 01 сентября 2022
Ответ дляРомашка -3390
Начудили и те и другие