Быстровочка• Изменено 02 сентября 2022

Вы сами клеите обои?

Как вы считаете для поклейки новых обой нужно приглашать рабочих или это то, что сможет каждый?
Тут дело не в деньгах, не пишите пожалуйста если позволяет бюджет, то лучше пусть рабочии делают. Именно с точки зрения сложности процесса и качества результата это всем под силу?)
Результат:
вже голосів: 62
47 (75.81%) Клею сам, результатом доволен
11 (17.74%) Приглашаю специалистов, не сам
4 (6.45%) Клею сам, результатом не довол
Манька Галченок• 02 сентября 2022
Ніхто мої забаганки не виконає краще за мене)) Але я шпалери ще з дитинства навчилась клеїти.

я Кукарача• 02 сентября 2022
В смысле? А что это такая радость клеить обои? Есть деньги, тогда мастер. Мало кто клеит сам от идейности.
Просто болталка• 02 сентября 2022
Питання до тих, хто сам клеїть обої: - Що ви робите,щоб з часом , не розходились шви, є якісь секрети ?
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2022
Я це роблю якісно ,практики вагон,але інколи наймаю майстрів
СкрипяСердцем• 02 сентября 2022
Если стены ровные, почему бы и не поклеить самим?
Схема сыра• 02 сентября 2022
С мужем клеили. В принципе норм, но у специалистов получается все же лучше. ещё имеет значение какие обои. А вообще, если б не деньги, сама этим бы не занималась. Тоже самое могу сказать и про покраску стен.
месяцкие• 02 сентября 2022
І клеїла сама, звичайні, а потім під фарбування і потім ще й шпаклювати, як виявилось, сама змогла)
Yellow berry• 02 сентября 2022
Якщо рівні стіни без всяких вирізань на щитки, труби і т.д., то я осилила з чоловіком
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Не давати намокнути сильно ,клеїти під стик стрічку .

Просто болталка• 02 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дякую за пораду .Цю стрічку можна купити готову ?
Мальчун-задирун• 02 сентября 2022
Автор, я все детство и юность клеток обои,это не сложно, просто требует аккуратности. Удовольствие от этого процесса я не испытываю, поэтому и нанимаю рабочих. А пот ламинат мне понравилось укладывать, поэтому и делаю это сама)
автор Быстровочка • 02 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Вот и у нас с мужем спор возник, я за экономию и говорю что все сами это делают, а он мне доказывает что сам никто не клеит
Он у меня не ленивый, но вот с обоями у него прям пунктик)
Коко Шанель• 02 сентября 2022
Вы никогда не клеили, тогда лучше мастера. Я с детства с родителями клеила, мужа они же научили. Клеим сами всегда. Главное чтоб обои были хорошего качества, намного легче клеить.
автор Быстровочка • 02 сентября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Вот и я так считаю, а муж говорит что у самих не получится, хотя ламинат сам клал
хочу показать ему результаты опроса) спасибо)
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Так,вона продається в магазинах
Мяо мой мяо• 02 сентября 2022
Я вас умоляю, я тоже никогда не клеила а пришлось и поклеила, всегда что то бывает в первый раз. Есть куча роликов как поклеить, смотрите и вперёд, всё у вас получится
Мальчун-задирун• 02 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
Миллион роликов в инете, просто посмотрите
Просто болталка• 02 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
Я завжди клею сама, але як би мала достатньо грошей то ніколи це не робила. Це дуже кропітка і нервова робота, клею сама бо коли допомагає чоловік, то гриземось ,як собаки.
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2022
Ось два фото. На першому робота моя ,на другому спеца . На обох є стик,якого не видно

Снегурочко• 02 сентября 2022
Смотря какие - если виниловые метровые, то их и рукожоп отлично поклеит.
parele• 02 сентября 2022
И обои клеила, и ламинат с кафелем укладывала, и шпаклевала. Весьма неплохо получилось, руки из правильного места растут, даже сварку освоила))
Шмоточницаца• 02 сентября 2022
мы с мч сами клеили. В принципе ничего сложного, главное, берите такие, чтобы при высыхании они ’не стягивались’ или проконсультируйтесь в магазине. Знакомый сам клеил, говорит стянулись, теперь зазор между обоями. Мы клеили самые обычные, под покраску и клей хороший возьмите. Роликов в ютубе масса
Я_з_Франека• 02 сентября 2022
если рисунок и идеальный шов, то я бы не смогла. а так мы клеили половину сами. вернее пришли, рабочий как раз начал клеить, был один, ну вот мы и покоеили все, красила сама, люблю это
ЧакрыНеРаскрылись• 02 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Я подклеивала при поклейке под швы ленту для заклеивания окон, в строительных продаются мотками. А если и отходят, то отлично с подклейкой справляется столярный клей ПВА, тоже в строительных продаются.
Просто болталка• 02 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Дякую за підказку. Мені не вдається ці шви склеїти ,напевне дуже багато клею і вони все рівно виділяються.
Проработник• 02 сентября 2022
клеет муж а я подсобный рабочий, у него получается