Anusjka• 05 ноября 2012

Посоветуйте, пожалуйста, ортопедический матрац

Столкнулась с трудностями - сейчас большущий выбор матрасов. На что обращать внимание при покупке (кроме размера конечно), насколько важна высота, какой фирмы покупать, в-общем буду благодарна за дельные советы. Спасибо!
Аноним• 05 ноября 2012
Я детям брала ТМ Руно ортопедические Оптимал. Высота его 18см. Нам в 2х ярусную подошел по высоте. Удобный. Иногда муж засыпает с ребенком вместе, так говорит, что высыпается и спина не болит.

iamkitten• 05 ноября 2012
и я послушаю
автор Anusjka • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, гляну! добавлю - матрас ищу 160Х200.
Меня прет))• 05 ноября 2012
Ну фирму вряд ли кто-то подскажет. Это надо сравнивать, а мы все как правило пользуемся одной фирмой и большинство довольны своим матрасиком. Вот так и мы, пользуемся Лучини, довольны, других не знаем. Покупали в магазине е-матрас, там дешевле всего!(было год назад)
Единственное что могу посоветовать, не берите повышенной жёсткости. Я привыкала месяца 4 наверное. Думала, что не привыкну никогда. Вставала утром как побитая собака. А сейчас всё отлично!!!
Аноним• 05 ноября 2012
Сонлайн
ОЛЬГА 2012• 05 ноября 2012
мы заказали себе отсюда http://www.master-matrasov.com.ua/o-nas/
парень сам шьет, подбирает нужный Вам состав матраса, Вы пробуете каждый и выбираете. И по ценам оооочень гуманно - нам жесткий матрас 200 на 220 обошелся 2600
savanna• 05 ноября 2012
У нас матрасы фирмы http://matras-emm.com/ аж три штуки, два не дорогих серии хербал, один дорогой доктор хелс, муж разницы не видит, а мне больше нра хелс, вот как то уютней на нем. Я вам могу посоветовать пойти в магазин и потестить все матрасы и выбрать какой вам по ест кости подойдет. И самое главное- не берите пружинный, лучше доплатите и возьмите что то получше ( латекс например)

Евгешечкааа• 05 ноября 2012
Пишите в личку, занимаюсь матрасами, расскажу, объясню, рада буду помочь))
Гарделия• 05 ноября 2012
можете посмотреть у меня, производитель Сончик https://www.kidstaff.com.ua/tema-2736139.html, качество очень хорошее, комплектующие импортные.
Алгоритм выбора:
1) пружинный/безпружинный
2) поролон/латекс/койра
3) чехол 100% хлопок/или полусинтетический
4) нужен эффект зима-лето/аэраторы
5) нагрузка на 1 спальное место
6) и конечно цена?????? Это один из главных критериев выбора
elena_k86• 05 ноября 2012
Может у меня не супер крутой, но я им ооооочень довольна! Жесткий но в меру! В мягком выспаться не могу вообще! Наз. Дейли 2в1. Мама себе такой же купила недавно вроде 2200. Я уже на нем 5 лет сплю отличный матрац!
byyff• 06 ноября 2012
Ответ дляelena_k86
автор Anusjka • 06 ноября 2012
большое всем спасибо за советы, буду изучать и выбирать!
автор Anusjka • 06 ноября 2012
Ответ дляelena_k86
Спасибо за новодку!
автор Anusjka • 06 ноября 2012
нАводку конечно же, прошу прощения
Snejka• 07 ноября 2012
Ответ дляelena_k86
А где Ваша мама покупала по такой цене?
Евгешечкааа• 07 ноября 2012
Ответ дляSnejka
А где Ваша мама покупала по такой цене?
Занимаюсь матрасами, 160*200 стоит 2376 грн, смотря какой размер покупала мама elena_k86, интересует пишите в личку, сделаеим скидочку)
Аноним• 05 февраля 2013
http://www.matraslux.com.ua/
Мишутка07• 25 марта 2013
Anusjka, посмотрите на этом сайте http://www.matrasov.com.ua./ Там есть и статьи, на что обращать внимание при выборе матраца.
skiffork• 18 мая 2013
всем привет , а мы приобрели Льняной матрас , отечественного производителя!)
долго присматривались, читали статьи в интернете и решились)
теперь не жалеем , выбором очень довольны , лен как оказалось - очень приятен в использовании !
если кому интересно , заказывали на сайте http://www.happylen.com/
из достоинств, для себя отметил - комфорт , терморегуляцию (в жару нет ощущения духоты)
и при том что матрас довольно жесткий - нет дискомфорта во время сна!