Накрыло-не отпускает• 02 сентября 2022
Тема не для лентяев, не для верующих. Много текста. Философы заходите.
Мне сейчас 22 года. Впервые я состояние дереализации испытала ещё будучи совсем ребёнком лет шести. Мы были на даче, я сидела в песочнице, вокруг кусты смородины,мама, прабабушка…и в голове ощущение будто это сон, будто это все уже было, будто это иллюзия…
Следующее.. в детском саду я всегда смотрела на часы и задумывалась, а что такое время… ведь после сонного часа я выйду и стрелка часов будет уже в другом месте…. И тд. И эти мысли из дошкольного возраста ещё. Потом лет в 14 я уже испытала дереализацию более осознанно. Я никогда не пробовалась наркотики, но состояние такое будто я под травкой…(не спрашивайте откуда я знаю как под травкой, но я вправду не пробовала 😅), все вокруг более красочное, не настоящее… прошло ещё несколько лет, выпускной. Пошли с подругой в кафе. И ощущаю что начинаю «отьезжать». Голос подруги отдаляется, шум в кафе становится отдалённым.. здания кажутся крошечными и не настоящими…. Я не я… будто моё Я отдаляется от тела. Проходит минут 10 и все в миг становится на свои места. И вот что думать…? То ли это работа мозга всего лишь… то ли что то большее .. но в эти моменты я осознаю что я это не только тело. Я это не тело а что то большее… ну, в общем вот картинку прикрепляю, как я вижу мир время от времени.
Айболитная• 02 сентября 2022
Интересно)
У меня никогда такого не была, но что-то типа дереализации (гуглила симптомы и гугл выдал именно это) было.
Очень часто думаю о том, что нигде не чувствую себя дома, не чувствую надёжности, чувство что живу не свою жизнь, всегда в своих мыслях (навязчивые грёзы) .
неДодекаэдр• 02 сентября 2022
Ответ дляДаю справку
Вообще не похоже на адвайту по многим признакам))
По каким?
БершкомангоЗар• 02 сентября 2022
В общем, философия - философией, но стоит проверить нет ли органическмх поражений мозга, опухолей. Симптомы так себе. Вам 22 всего лишь, вся жизнь впереди, может быть, если побеспокоитесь об этом
Жена миллионера• 02 сентября 2022
Я оце лежу і думаю - якого біса двадцятидворічна дівчина сидить у п´ятницю вечером на Порадниці?
Накрыло-не отпускает
• 02 сентября 2022
Ответ дляЖена миллионера
З бабцями поговорити
БершкомангоЗар• 02 сентября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удалено администрацией...
О, раздражительность в ту же копилочку
Даю справку• 02 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
По каким?
Ну например, самое очевидное- человек живет, но скорее всего от жизни удовольствие не получает, заморачивается )) но я вообще не при чем, адвайта так адвайта)
А я с косою• 02 сентября 2022
Хорошую картинку вы приложили. Кто был в этом состоянии, поймёт ее и почувствует
Со мной такое случалось, минут на 5-15, но только в периоды депрессии. Ну, не той, которая новым платьичком лечится, а настоящей.
Но это состояние для меня было тягостным, вас оно хотя бы не беспокоит)
Жена миллионера• 02 сентября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
З бабцями поговорити
Нащо говорити з бабцями у двадцять два роки?
Молчалка• 02 сентября 2022
Автор, знайдіть в фб групу ’Сбой матрицы’, багато цікавих історій і обговорень...
там знайте більше однодумців
Божий одуванчик• 02 сентября 2022
У меня иногда такое чувство, что все законы физики, математики работают только в той реальности, в которой существует человек. И космос, который мы видим, это что-то типа голограммы, которую может воспринять наш мозг. На самом деле, мир гораздо шире и сложнее устроен, чем мы это можем осознать.
Я надеюсь, что наша жизнь не конечна, что есть какая-то трансформация в другой вид энергии.
Багиня• 02 сентября 2022
Подозреваю что это проблемы с головой.
У меня несколько раз были похожие состояния в моменты очень высокой температурой, которую долго не могли сбить: ГМ испытывает кислородное голодание и выдает такие картинки. Состояние - пзд*...
Даю справку• 02 сентября 2022
Автор, читайте много книг, идеально в бумаге и не художественных, разрабатывайте синаптические связи, возможно разовьёте что-то в себе новое. И соглашусь со многими, без стеба - к психиатру сходите на всякий случай, в этом ничего плохого нет, удачи Вам!
То можуть бути просто ’жарти мозку’, бо ми досить складні істоти, і в деяких ділянках ноді виникають не то, щоб неполадки, а ...особисті обставини.
У мене, наприклад, перед нападами мігрені бувають дуже дивні візуальні ефекти. Наприклад гало навкруги предметів, зміни в відчутті кольорів, сяючи мушки та дуги, та інші. А ще я нестерпно сильно відчуваю запахи.
Я і взагалі до запахів чутлива, але перед мігрен´ю... Ще може виникнути відчуття миттевої дезадаптації
Тут саме час застосувати ліки, які мені прописані, і які в мене з собою, бо при нападі я сліпну на одне око і можу знепритомніти від головного болю.
Organic• 02 сентября 2022
У меня другие ощущения,но тоже странные. Живу в том месте где родились мои родители и их родители ,прадеды и прабабабушки .Глубже не знаю корни. Но чувствую я себя в этом месте чужой. А в 14 лет первый раз попала в Киев на две недели,мне хотелось деревья целовать .Каждый дом ,каждый кустик был знаком .Жила в районе Бойчука (академии) .И люди мне все родные и близкие .Вот дома и все. И до сих пор Киев для меня родной. Сын живет в Киеве,дочка учится. Каждый прилет в Киев,как по живому. Что это может быть?
Почему родные места мне чужие?
Як суперінтроверт. Ушла в себя вернусь не скоро. В самої буває щось привидиться почуєтся. Вчора був глюк ніби посилка з ліками прийшла прям бачила смс вайбер. Прийшла на почту там нема. Я в телефон а там пусто. Але в мене був мікроінсульт давно і є перепади тиску.Плюс стрес и грошей мало . Таке
неДодекаэдр• 02 сентября 2022
Ответ дляДаю справку
Так удовольствие получают, когда
есть полное понимание того, что ты не тело и не ум, и, соответственно, состояние свободы, бесстрашия - постоянно
Ухтышка_малышка• 02 сентября 2022
На самом деле все не так страшно. Дереализация и деперсонализация, при редком появлении, это предел нормы.
Обращаться к врачу, как выше пишут, нужно, если вы начинаете застревать там, либо это очень часто.
Испытываю переодически и то, и другое
IQ 80• 02 сентября 2022
Автор, у меня в детстве было что-то подобное, на какое-то мгновение реальность искажается, звуки становятся тише, потом ...раз... и все на своих местах. Я даже не знаю, что это. Сейчас совсем редко такие состояния бывают.
Ответ дляLera-13
Ну так це прояви аури, чи ні? Не знаю, я в будь якій незрозумілій ситуації пру до лікаря, останнього візиту дізналася що у мене синдром вибухаючої голови) А я думала божеволію, а то нічого страшного.
JannyMoney• 02 сентября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А нужно разве жить не задумываясь? Жрать срать спать и на работу ходить?
а вы чем то иным занимаетесь по жизни? по воде ходите? мертвых оживляете?
Мысленно удаляться из действительности может реально каждый. В этом нет ничегошеньки особенного, глубокомысленного, философского.
Это как если бы я начала удивляться наличию рук и ног. И рассказывать всем, в какой момент я поняла, что у меня есть руки и ноги и какое это было супер-открытие.
Бесконечность-не предел• 02 сентября 2022
У мене теж подібне буває. Думала, це взагалі буває у всіх
Ніби ти стискаєшся всередині тіла до якогось маленького об´єму. А саме тіло перестає тобою керуватися. Але, як слушно писали вище, у мене часто падає тиск.