03 сентября 2022

Швейцария запрос предоставить все счета как выкрутились?

Собственно пришло письмо показать все счета что делать? И какая сумма является критической? Нак карте 5000гривен планирую с неё оплачивать жилье родителям в Украине. У кого подобная ситуация!? Снимут пособие?
показать весь текст
Просто звязда 03 сентября 2022
Нет,есть сложности .
Работу найти тяжело.Но тоже можно,если есть огромное желание
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Швейцария вообще не социальная страна. Все, что сейчас дают со временем прийдется вернуть. Это кредит беспроцентный. И в Германии пособие 450 евро всем, на сколько я знаю и цены в три раза ниже, чем в Швейцарии. Плюс продукты дают и по 100 евро на одежду давали.Здесь 450 франков на верное в одном-двух кантонах, в основном 370 примерно.
Да,кантон богатый.
Ещё помощь была в оптике,магазин организовала семья бесплатный,очень много деткам всего было (самокаты, велосипеды,коляски)помимо продуктов и средств гигиены.
Уже закрывают,но помощь
была просто огромная .Во многих кантонах есть помощь с одеждой,обувью,везде по -разному.
автор Под пытками 03 сентября 2022
Жизнь голодная хлеб и макароны с Германией не сравнить тут сардельки и колбаса и фрукты это праздник!
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Да,кантон богатый.
Ещё помощь была в оптике,магазин организовала семья бесплатный,очень много деткам всего было (самокаты, велосипеды,коляски)помимо продуктов и средств гигиены.
Уже закрывают,но помощь
была просто огромная .Во многих кантонах есть помощь с одеждой,обувью,везде по -разному.
Богатый это какой кантон? Я в кантоне ВО. Помощь продуктами -это в церкви какой-то просрочку дают раз в неделю. Там очередь с утра собирается. Одежду новую никто не давал. Была в секонд хенд, где бесплатно можно взять одежду, но ничего там не взяла. Велики по началу знаю раздавали.
Соседушка 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Там не просто остаток по карте спрашивают, а выписку о движении средств за какой-то период
Ну з періоду біженства подайте
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Жизнь голодная хлеб и макароны с Германией не сравнить тут сардельки и колбаса и фрукты это праздник!
Все,кто живёт в бывшем доме престарелых (условия отличные)
довольны очень.
У них всегда фрукты, йогурты,сыры,соки,молоко,колбасы в изобилии.
Лишнего много.
Помимо того,что завтрак,обед и ужин.
Со многими общаюсь и точно знаю
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляСоседушка
Ну з періоду біженства подайте
С периода беженства и требуют. Если были деньги за этот период- их вычтут
Библиотекарь 03 сентября 2022
Ответ дляКоролева красоты
У них політика така, що спершуви проїдаєте все своє, а потім вони допомагають. Тобто щоб допомагти тільки найбіднішим
И правильно делают, очень умно )
Соседушка 03 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
а как с помощью в Швейцарии? Выше чем в Германии?
Ні
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Все,кто живёт в бывшем доме престарелых (условия отличные)
довольны очень.
У них всегда фрукты, йогурты,сыры,соки,молоко,колбасы в изобилии.
Лишнего много.
Помимо того,что завтрак,обед и ужин.
Со многими общаюсь и точно знаю
Я не знаю о каком конкретно доме престарелых идет речь, но не всем подходит кем-то приготовленная еда, особенно с детьми большой вопрос.
Соседушка 03 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Жизнь голодная хлеб и макароны с Германией не сравнить тут сардельки и колбаса и фрукты это праздник!
То їдьте в Німеччину
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Богатый это какой кантон? Я в кантоне ВО. Помощь продуктами -это в церкви какой-то просрочку дают раз в неделю. Там очередь с утра собирается. Одежду новую никто не давал. Была в секонд хенд, где бесплатно можно взять одежду, но ничего там не взяла. Велики по началу знаю раздавали.
Новое белье постоянно,все в коробочках и на вешалках
Одежда и обувь не новая,но тоже попадались с ценниками вещи.Средства гигиены, естественно,новые и много .Этот магазин организовала семья,это было их решение.
Сначала приезжали все,работал два раза в неделю,потом только для нашего кантона и два раза в месяц.Понятно,что не должны помогать всегда и огромная благодарность им за все.
Кантон Цуг.
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я не знаю о каком конкретно доме престарелых идет речь, но не всем подходит кем-то приготовленная еда, особенно с детьми большой вопрос.
Есть плита ,духовка, микроволновка,посудомоечная машина.
Да,не всем.
Но люди , которые бежали от войны, довольны.
Те,кто хотел вернуться,уже вернулись .
Не бывает так,чтобы все были довольны полностью всем.У меня знакомая ,у которой пятеро детей,вернулась , нравится Швейцария,но вернулась с четырьмя детьми ,а муж и старшая остались
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Новое белье постоянно,все в коробочках и на вешалках
Одежда и обувь не новая,но тоже попадались с ценниками вещи.Средства гигиены, естественно,новые и много .Этот магазин организовала семья,это было их решение.
Сначала приезжали все,работал два раза в неделю,потом только для нашего кантона и два раза в месяц.Понятно,что не должны помогать всегда и огромная благодарность им за все.
Кантон Цуг.
Ну это везение просто. Это же не помощь от государства, а личная инициатива отдельной семьи.
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Ну это везение просто. Это же не помощь от государства, а личная инициатива отдельной семьи.
Да,именно так я и писала.Организовала помощь семья
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Есть плита ,духовка, микроволновка,посудомоечная машина.
Да,не всем.
Но люди , которые бежали от войны, довольны.
Те,кто хотел вернуться,уже вернулись .
Не бывает так,чтобы все были довольны полностью всем.У меня знакомая ,у которой пятеро детей,вернулась , нравится Швейцария,но вернулась с четырьмя детьми ,а муж и старшая остались
Элементарного комфорта я думаю все хотят. А невозможность в таких общежитиях приготовить еду своему ребенку уже напрягает. Взрослый может съесть все, что угодно, а ребенку уже сложнее. И условия проживания у всех разные. Кто более-менее хорошо устроился, конечно назад не поедут.
автор Под пытками 03 сентября 2022
Швейцария вообще имеет доступ к банкам Украины? Разве это не тайна?
автор Под пытками 03 сентября 2022
Ответ дляСоседушка
То їдьте в Німеччину
Уже не выйдет поздно
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Швейцария вообще имеет доступ к банкам Украины? Разве это не тайна?
Пока не имеет. Вроде только по официальному запросу Швейцарии наши могут дать информацию. А с 2023г подписано соглашение между Украиной и Швейцарией и вроде бы как все смогут проверить.
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Жизнь голодная хлеб и макароны с Германией не сравнить тут сардельки и колбаса и фрукты это праздник!
Caritas-низкие цены на все продукты, фрукты тоже.
Aldi ,Liddl и акции в супермаркетах .
Просто звязда 03 сентября 2022
Lidl
Прошу прощения
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Caritas-низкие цены на все продукты, фрукты тоже.
Aldi ,Liddl и акции в супермаркетах .
Я бы не сказала, что там на все низкие цены. Овощи и фрукты даже дороже, чем Лидл и Альди. Я там в основном молоко беру, оно точно дешевле, иногда йогурт, колу. Но у нас маленький Каритас и особого выбора товаров нет. Вот подруга про немецкий Каритас рассказывала, так там разница в разы с обычными магазинами. Если бананы 1 евро, то в Каритасе 20 центов. А здесь бананы во всех сетевых магазинах в основном 1,39 франка, а в каритасе 1, 35
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я бы не сказала, что там на все низкие цены. Овощи и фрукты даже дороже, чем Лидл и Альди. Я там в основном молоко беру, оно точно дешевле, иногда йогурт, колу. Но у нас маленький Каритас и особого выбора товаров нет. Вот подруга про немецкий Каритас рассказывала, так там разница в разы с обычными магазинами. Если бананы 1 евро, то в Каритасе 20 центов. А здесь бананы во всех сетевых магазинах в основном 1,39 франка, а в каритасе 1, 35
Яблоки ,манго дешевле ,чем в других супермаркетах в Caritas, кофе зерновой 1 кг -4.95.
В холодильнике все продукты молочные,мясные тоже дёшево (стоят предыдущие цены) можно сравнить, шоколад и все кондитерские тоже треть цены ,но сроки уже подходят часто.Витамины тоже 30% от стоимости.Это в моем городе ,может ассортимент отличаться.
Королева красоты 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Элементарного комфорта я думаю все хотят. А невозможность в таких общежитиях приготовить еду своему ребенку уже напрягает. Взрослый может съесть все, что угодно, а ребенку уже сложнее. И условия проживания у всех разные. Кто более-менее хорошо устроился, конечно назад не поедут.
Так а чим годують?
Любовь Калистратовна 22 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Нет,не социальная страна.
Не вижу проблем вообще.
Все идеально,но это только мое мнение.
В группах масса недовольств
А что за группы ? Как называются ?
Просто звязда 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что за группы ? Как называются ?
Есть на Фейсбуке(Украинцы в Швейцарии) ,есть в телеграмм ,групп много.
https://www.facebook.com/groups/529855118408513/?r...
Любовь Калистратовна 22 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Есть на Фейсбуке(Украинцы в Швейцарии) ,есть в телеграмм ,групп много.
https://www.facebook.com/groups/529855118408513/?r...
Спасибо
Просто звязда 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо
автор Под пытками 07 октября 2022
Докладываю показала пенсию, ничего не вы считали.
Лагшмивара 19 октября 2022
Ответ дляПод пытками
Докладываю показала пенсию, ничего не вы считали.
как вам швейцария? продолжаете там жить? сколько платят в месяц, если не секрет? жилье, питание бесплатно?