Швидка Настя• 03 сентября 2022
31 год. Как начать жизнь с нуля. Какую сферу выбрать
Есть юридическое образование и работала в держ службе в миграционной службе. Но сейчас я в Польше с ребёнком 3 годика. Мой диплом хоть и высоко цениться но здесь понятно что юристом не стать. Надо начинать жизнь с нуля, искать работу. А я не могу, такое чувство что я не могу себя не в чем найти. Жили хорошо, муж айти, денег хватало. Теперь его не выпускают, и заработок меньше стал. А я вообще ничего не зарабатываю. Не знаю как, но нужно получить новую специальность. Не хочу на заводе конфеты паковать. В растерянности и страхе сейчас. В страну не вернусь, пока не закончится война. Как думаете какую сферу выбрать? У меня прям паника и как то руки опускаются... уже 31 год
Застряла• 03 сентября 2022
Не хочете пакувати цукерки вертайтесь на Батьківщину. З освітою в них своїх вистачає
Дюймовочка• 03 сентября 2022
Це купа безробітних юристів в Польщі, чи автор підряд клепає одне й те ж? Вже третю тему подібну читаю...
ротцвеники• 03 сентября 2022
Какие языки знаете? На польском уже говоритпюе, читаете? Муж финансрво поддерживает?
Слабый пол• 03 сентября 2022
низкий порог вхождения у тестировщиков и бизнес-аналитиков. Но работу найти новичку архисложно
когдадеЦкие• 03 сентября 2022
таа, 31... а вот в 47 как? и даже не в Польше вопрос, как и чем зарабатываь в Украине?
Я не на долго• 03 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Няня, массаж
КрестьянинДиор• 03 сентября 2022
Якщо ваш диплом високо цінується, чому не надаєте юридичні послуги онлайн? Працюйте з українцями в Україні
Застряла• 03 сентября 2022
Потрібно звикати до нових реалій. Як до війни вже не буде. Знайома юристка Німеччині прибиральницею працює і нічого корона не впала
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
касса Бедронки, увы...
Я ищу сферу для новой специальности. А не Кассу
ротцвеники• 03 сентября 2022
Ответ дляЗастряла
Моя знакомая, стоматолог, плюс у нее своя клиника с 2 лоп кабинетами в Германии работала посудомойкой, чтобы не сойии с ума. Уже вернулись
КрестьянинДиор• 03 сентября 2022
Якщо чесно, найгірший варіант, коли освіта така собі, а амбіцій багато…
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Да, только ребёнок маленький и я одна. Сад для него сложно сейчас, языковой барьер и Стресс после покинутого дома
ротцвеники• 03 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Новая сфера это кропотливая учеба, и не 2-3мес. По поводу языков вы не ответили. Поддерживает муж?
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ дляротцвеники
Язык пока не знаю. Мы здесь месяц. Муж поддерживает, но это все очень не стабильно. Пока есть 7 тис долл с собой. Это все что есть у меня.
Жабры жабы• 03 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Автор если вы из Харькова/Николаева и других обстреливаемых городов, или из оккупированого, то почему не хотите с мужем в Киев и там и жить и работать? Аренда в Киеве упала. С маленьким ребёнком в Польше будет очень сложно одной.
Дюймовочка• 03 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Польську вже вивчили?
Чи надієтеся, що буде як в Україні, що державну мову можна і не знати?
Самохвалова• 03 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
в Польщі дійсно багато українських юристів, працюю з біженцями і це найдивніші для мене люди)) буду помирати з голоду, але зі своєю освітою і досвідом мити підлоги не піду, жити в гуртожитку не буду. Автор, якщо немає за що жити, то пакувати цукеркі і тим часом вчити, як мінімум, мову. Якщо є за що жити, то терпіть. Сподіваємося, що перемога вже скоро!!!!
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Польську вже вивчили?
У меня есть удостоверение о знании укр языка, я на гос службе была. И не на что не надеюсь. Я в Польше месяц. И пока не выучила язык
советский цирк• 03 сентября 2022
Предложите мужу не на ФОП получать, а в крипте, или заведите себе счёт в Польше и пусть работодатель туда зарплату перечисляет.
лаМпочка• 03 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Сфера ищеться из желание и возможностей человека
где вы собираетесь учиться, в Польше? Польский знаете?
Семен Семеныч• 03 сентября 2022
Муж как фоп работает? Залог 200 тыс государству и можно ехать в недельную командировку загран
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Не подписана
Дюймовочка• 03 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
То раз не плануєте повертатися, невже не зрозуміло, що саме з вивчення польської мови й треба починати? Причому це треба було ще місяць тому почати робити.
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ дляЖабры жабы
Николаев. Я наверное достигла порога страха. Не могу больше находиться с ребёнком в Украине. После Николаева я не чувствую себя спокойной даже на западной. Я постоянно боюсь за сына, и это переросло в панические атаки.
пу_пугренчик• 03 сентября 2022
Автор, я в похожей ситуации, только еще хуже
Мне 39, мужа нет и никто не поддерживает, ребенок постарше со мной. Работала экономистом.
Тут я никто, работаю на заводе. Тоже думаю с чего начать. Мысли о том, что придется пахать на заводе постоянно, впихивают меня в депрессию..
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ дляСамохвалова
Я могу сказать чего так юристы воспринимают питье полов. Что бы получить качественное образование очень сложно учиться и ещё сложнее получить опыт работы, это большой труд и достигается долго. Поэтому такая реакция
Швидка Настя
• 03 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
В первый день приезда. Не мелите чушь. С ребёнком найти жильё очень сложно, и оформление всех бумаг тоже время занимает. Месяц это очень мало