ТрамвайGirl• 03 сентября 2022

Брекеты без удаления зубов мудрости?

А кто-то ставил брекеты без удаления зубов мудрости?
Фиона Шрековна• 03 сентября 2022
На нижней не удаляла, лежат в десне и не жужжат.

Вэнди Стар• 03 сентября 2022
если показано удалить - лучше это и сделать. Иначе после снятия брекетов снова зубы выпадут из ряда, сдвинутся)
Накладная• 03 сентября 2022
Все индивидуально
Прям всем удалять не обязательно
Единорог помог• 03 сентября 2022
Я , на самом деле их не всегда нужно удалять… это бизнес
Bilenkova• 03 сентября 2022
я сину 13 років хочу ставити, в одній стоматології сказали, що в 99% випадках видаляють, пішла до іншого спеціаліста - сказав, що в нашому випадку не потрібно, зуби рідкі, місця багато, якщо вилізуть - не посунуть зубний ряд. Тому все індивідуально
Alex_Kri• 03 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
И в чем этот бизнес для ортодонта? Ортодонт за это деньги не получает
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляBilenkova
брекеты обычно же ставят не раньше 14.. костяк должен сформироваться
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
лишь бы ляпнуть, как говориться))
Bilenkova• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
ні, сестра дочці ставила у 13 років (в іншому місті), попали до ортодонта відомого на все місто, то і ця лікар сказала, що застрибнули в останній вагон, якраз до 14 років бажано поставити брекети, в такому віці набагато легше зуби можна посунути, ніж у дорослому.

Мона Лиза• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Поставили дочке в 13 сняли в 15. Теперь ретейнеры и капа.
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляBilenkova
ну а мы мальчику наоборот ждали до 14))раньше брать не хотели... типа растет и бесполезно.
Bilenkova• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
тоді не знаю )) і пластину для розширення щелепи ставлять до 14-15, що можна ще це зробити. Короче скільки спеціалістів - скільки і підходів до лікування
Арина85• 03 сентября 2022
не варто навіть починати- гроші на вітер
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
ну вы и наивный, откаты рулят
Alex_Kri• 03 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
ну вы и наивный, откаты рулят
нет там откатов
Мона Лиза• 03 сентября 2022
Насчёт зубов мудрости их действительно удаляют, как нам сказали несколько ортодонтов, в Германии обычно у подростков в 12 лет в спящем состоянии. Тоже будем удалять т.к. сдвинут всю работу брекетов.
120-120-120 (не худею)• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
З 12 років ставлять брекети, до того - пластинка. Моя ще встигла на пластинку, їй вже 12 років, ще залишилося, півроку носити
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
лишь бы ляпнуть, как говориться))
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2022
Автор, лучше удалить и забыть. Всё равно рано или поздно придётся. Наш стоматолог у которого лечились больше 10 лет сразу сказала моей дочери о удалении перед брекетами. Пошли к ортодонту та сказала не надо и установила аппарат на не удаленные 8 Ки. Теперь в Польше нам говорят, что надо удалять и почему мы не сделали это сразу. Короче говоря дурдом.

Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
нет там откатов
Сомневаюсь что вы вообще имеете отношение к стоматологии, иногда такой бред пишете
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляBilenkova
Удалено администрацией...
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
100%
Alex_Kri• 03 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Та как бы я больше 20 лет, как стоматолог. И руководитель немаленькой клиники.
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 03 сентября 2022
знаю ортодонта, которая сама в 90-е носила брекеты. тогда ей 8-ки не удалили. они полезли и сдвинули зубы. после уже не ставила..
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
а-ха-ха.. полегчало?
у меня все же ума хватит не вступать в диалог с идиотами
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
а-ха-ха.. полегчало?
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 03 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Подтверждаю, так и есть. Только дело не в самом удалении(оно не дорогое), а в последствиях). Кто не шарит, тому не понять, а кто в теме, то прекрасно знает что к чему. Ретинированных, которые давят на 7ки, и тд , это не касается.
Очень-очень• 03 сентября 2022
Ответ дляМона Лиза
И надолго?
Накладная• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
А тут что забыли?