ТрамвайGirl• 03 сентября 2022
Брекеты без удаления зубов мудрости?
А кто-то ставил брекеты без удаления зубов мудрости?
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
если показано удалить - лучше это и сделать. Иначе после снятия брекетов снова зубы выпадут из ряда, сдвинутся)
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляBilenkova
я сину 13 років хочу ставити, в одній стоматології сказали, що в 99% випадках видаляють, пішла до іншого спеціаліста - сказав, що в нашому випадку не потрібно, зуби рідкі, місця багато, якщо вилізуть - не посунуть зубний ряд. Тому все індивідуально
брекеты обычно же ставят не раньше 14.. костяк должен сформироваться
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
И в чем этот бизнес для ортодонта? Ортодонт за это деньги не получает
лишь бы ляпнуть, как говориться))
Ответ дляВэнди Стар
ні, сестра дочці ставила у 13 років (в іншому місті), попали до ортодонта відомого на все місто, то і ця лікар сказала, що застрибнули в останній вагон, якраз до 14 років бажано поставити брекети, в такому віці набагато легше зуби можна посунути, ніж у дорослому.
Мона Лиза• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Поставили дочке в 13 сняли в 15. Теперь ретейнеры и капа.
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляBilenkova
ну а мы мальчику наоборот ждали до 14))раньше брать не хотели... типа растет и бесполезно.
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
ну вы и наивный, откаты рулят
Мона Лиза• 03 сентября 2022
Насчёт зубов мудрости их действительно удаляют, как нам сказали несколько ортодонтов, в Германии обычно у подростков в 12 лет в спящем состоянии. Тоже будем удалять т.к. сдвинут всю работу брекетов.
120-120-120 (не худею)• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
З 12 років ставлять брекети, до того - пластинка. Моя ще встигла на пластинку, їй вже 12 років, ще залишилося, півроку носити
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
лишь бы ляпнуть, как говориться))
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2022
Автор, лучше удалить и забыть. Всё равно рано или поздно придётся. Наш стоматолог у которого лечились больше 10 лет сразу сказала моей дочери о удалении перед брекетами. Пошли к ортодонту та сказала не надо и установила аппарат на не удаленные 8 Ки. Теперь в Польше нам говорят, что надо удалять и почему мы не сделали это сразу. Короче говоря дурдом.
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
нет там откатов
Сомневаюсь что вы вообще имеете отношение к стоматологии, иногда такой бред пишете
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляBilenkova
Удалено администрацией...
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
100%
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Та как бы я больше 20 лет, как стоматолог. И руководитель немаленькой клиники.
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 03 сентября 2022
знаю ортодонта, которая сама в 90-е носила брекеты. тогда ей 8-ки не удалили. они полезли и сдвинули зубы. после уже не ставила..
Вэнди Стар• 03 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
а-ха-ха.. полегчало?
у меня все же ума хватит не вступать в диалог с идиотами
Единорог помог• 03 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
а-ха-ха.. полегчало?
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 03 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Я , на самом деле их не всегда нужно удалять… это бизнес
Подтверждаю, так и есть. Только дело не в самом удалении(оно не дорогое), а в последствиях). Кто не шарит, тому не понять, а кто в теме, то прекрасно знает что к чему. Ретинированных, которые давят на 7ки, и тд , это не касается.
Очень-очень• 03 сентября 2022
Ответ дляМона Лиза
И надолго?
Накладная• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
А тут что забыли?