МоДнАя_КоШеЧкА• 03 сентября 2022

Ну, почему у меня температура? Почти два года.

Обычно 37,2 37,4. Эти два дня 37,5 и морозит на вечер. Самочувствие так себе, хроническая усталость. Пять лет назад родила, через год-полтора началась слабость, сухость кожи, ломкость волос и т.д. Сдавала анализы, оказался низкий ферритин и скрытый железодефицит. Ещё лет восемь синдром раздражённого кишечника. Если нервничаю, становиться хуже. Пила периодически железо, становилось лучше, потом по новой. Почти два года назад заболела чем-то вирусным. Была рвота, понос, боль в мышцах, температура. Потом кашель. Делала кт лёгких - все чисто. С тех пор температура ни разу не была до 37. Анализы сдавала - полностью нормальные. Сил нет уже, утомляемость очень сильная, внешность стала хуже, волосы повылазили, кожа ужасная, мышцы очень слабые, часто лежу. Появился ещё неприятный запах пота, при физической нагрузке сильное потение и ночью иногда замечаю потеет затылок. Пару лет как сильно отекает лицо по утрам. Ещё заметила, хоть я всего 52-54 кг, пропала талия. Какой-то жир на боках и на спине. С этого слегка в шоке. Откуда он на спине? Ещё, заметила на руках волосы стали какие-то длинные и на подбородке и над губой появился пушок, он становится длиннее. Что это, блин? Нет сил заниматься детьми и хозяйством. На щитовидку сдавала, все в норме. 35 лет, лишнего веса нет.
Мюллерная• 03 сентября 2022
У подруги из-за токсоплазмоза была постоянная температура.
7 лет не могла найти причину, пока не попала к инфекционисту

Первоклашка Я• 03 сентября 2022
Была когда-то у меня несколько лет температура, не превышала 37,5, врачи толком так и не смогли ничего сказать. Не знаю связано с ней это или нет но потом у меня нашли опухоль, миома матки. Больше такое не повторялось.
Форточка• 03 сентября 2022
Пересдайте анализы на щитовидку в другом центре , может сделайте узи , но субфебрильная температура это явный признак что там нарушения, это явно что то с гормонами, и все остальные симптомы которые написали то же.
Жена сына• 03 сентября 2022
Покажите гормоны щж. Давно сдавали?
Залетная Я тут• 03 сентября 2022
Гормоны сдать все, не только шитовидки, а и половые. И узи всего
Думы мои думы• 03 сентября 2022
Монут быть инфекции - боррелиоз и куча других болячек, которые переносят клещи, токсоплазмоз, герпевирусы (их много)..
Медсестричка• 03 сентября 2022
Моя коллега с подобной симптоматикой долго ходила по врачам, в итоге в клинике Маркова нашла причину, ей делали индивидуально вакцину. Говорит, дорого, но буквально поставил на ноги
Щедрик• 03 сентября 2022
У меня от желчного
Ход конём• 03 сентября 2022
Автор, по поводу температуры не скажу, а вот по поводу СРК сама им болела, это был кошмар, вес 46 кг при росте 165 см, сил нет, дохлая во всех смыслах была.
Может причина в СРК?

БолеИменее• 03 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
У меня от желчного
А що з жовчним? Його ж можна видалити.
БолеИменее• 03 сентября 2022
Ответ дляХод конём
Может причина в СРК?
А як вилікували? Бо я також мучаюсь. Гастроєнтеролог не допоміг. Ї м - і біжу в туалет(((
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Покажите гормоны щж. Давно сдавали?
Почти два года назад. Специально сдавала, так как симптомы очень похожи. Я во время беременности, уже пять лет назад и УЗИ щитовидки делала, все было в норме.
Я такая - жду трамвая• 03 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Ничем( . У Комаровсеого посмотрите есть передача про срк на ютубе.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляФорточка
То есть у температуры может быть неинфекционная, а гормональная причина?
Я такая - жду трамвая• 03 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Может, конечно.
А вы торч инфекции сдавали? Тонзиллита нет?
Ревматоидный артрит?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляДумы мои думы
А, забыла написать. Был боррелиоз уже 10 лет назад. Но сразу сдала анализы и пила антибиотик почти месяц. Дальше все было нормально...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
Ого, а что именно у нее оказалось?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
У меня от желчного
То есть, если лечите желчный температура проходит? Тоже в последнее время бывает тяжесть в правом боку и побаливает. Я связывала с погрешностями в питании.
Ход конём• 03 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Была куча всевозможных таблеток.
Так как была именно диарея и метеоризм, то что-то от диареи, что-то типа мотилиума или эспумизана, что-то типа ентероспазмила/дуспаталина и адаптол курсом или бифрен, из трав гастрофит курсом.

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляХод конём
Может причина в СРК?
Я тоже дохлая, сама устала от этого. А как вы вылечили его?
Медсестричка• 03 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ого, а что именно у нее оказалось?
Я не знаю, я не вдавалась в детали. Я так поняла, что что-то инфекционное.
Гербария• 03 сентября 2022
температура круглые сутки? или только днём?
у меня бывает, что неделями длится, обычно летом или в начале осени. и именно днём.
провоцируется, как я заметила, в комплексе нервами, усталостью, перегревом. термоневроз. ну или я чего-то о себе не знаю
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляГербария
Вроде да. Хотя утром обычно не меняю. Завтра проверю.
Думы мои думы• 03 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я пила 3 антибиотика 3 месяца сразу после укуса.........у меня такое ощущение, что их можно прибить, но убить не очень реально (как только организм ослабевает, они начинают тусить).
Гербария• 03 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я тут перечитала все темы про субфебрильную температуру. благодаря им и «поставила» себе этот диагноз.
правда, с жёлчным тоже часто связывают, и хотя проблем с ним у меня вроде нет, начала пить на всякий случай донат магния. и сразу заметила, что не чувствую температуры. уже третий день. а неделю до того была. но может это и спад жары повлиял
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 03 сентября 2022
Ответ дляГербария
А что за донат калия? Что он даёт?
Уходя дверю не хлопать• 03 сентября 2022
Нужно сдать анализ на гепатиты В и С, а также ВИЧ . Гепатиты дают температуру 37-37.5
Пацака-задирака• 03 сентября 2022
Тоже годами ходила с температурой, пока не удалила желчный
И__р__и__н__а• 03 сентября 2022
2 месяца тоже была темпа около 37,2.
Все анализы - норм.
Организм за это время ослаб, подхватила орз, осложнение орз - гайморит, пришлось пить антибиотики широкого спектра.
Так вот, антибиотики помогли.
И гайморит и, получается, еще какую то гадость вылечил, которую врачи не могли определить.
Это не значит, что надо пить антибиотик сразу, это информация к размышлению.
Форточка• 03 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
конечно))) и отечность кстати тоже, сухость кожи, волосопад, болезнь в мышцах - все это какие то сбои в гормональной системе, ищите там