Зоя Жорівна• 03 сентября 2022

Быть тарологом - грех?

Интересует эта тема, хочу научиться гадать с помощью Таро. Беспокоит один момент: не грех ли это? Не прилетит ли обратка?
графиняВишенка• 04 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Звичайно, що гріх і тоді , і зараз.
Сумніваюсь)

Деловитая• 04 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Сумніваюсь)
В чому?
Барабан для взрослых• 04 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
вы просто подвластны тому эгрегору, который на вас паразитирует.
Не придумывайте. Никому я не подвластна. Там красивый парк, весь город гулять приходит. Ни разу за всю жизнь православные священники не пытались вовлечь меня в свою религию. В отличие от членов сект - устала отбиваться от Иеговы
графиняВишенка• 04 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
В чому?
Що це гріх - ворожіння. Конкретно- таро
АгатаХристя• 04 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
В такі моменти просто молюся - Господь, поможи мені, покеруй моїм життям. Не буду вдаватися в деталі, але Господь мене витягнув з такого болота, просто змінив життя.
Я очень рада,что у Вас всё наладилось
Вэнди Стар• 04 сентября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
вы о чем вообще?
промахнулась с ответом, адресовала пользователю, у которой все грех и за всем стоят темные силы..
извините.
Полуничка• 04 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Сумніваюсь)
То особиста справа.
АгатаХристя• 04 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
хоть кто-то задумывался , что по сути нет черного цвета даже в природе)) это соединение всех цветов радуги...

нет разделения на добро и зло. На белое и черное. Есть только инструменты применения.
Как красиво написали.
Деловитая• 04 сентября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я верующий человек. Я верю в высшие силы и стараюсь делать добро людям и животным. Помогать,кому помочь в моих силах. Но я не придерживаюсь определенной религии. Для меня Бог один, а называют его все по-разному.
До филип´ян 2:10-11

щоб перед Ісусовим Ім’ям вклонялося кожне коліно небесних, і земних, і підземних, і щоб кожен язик визнавав: Ісус Христос то Господь, на славу Бога Отця!

Мааарковная• 04 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
А разве совесть уже отменили? Разве не она подсказывает человеку, что есть грех именно для него самого? Без церкви человек прям сам не разберётся...
Гадание это не о совести, это связь с Силами определенными. Да, если с низкими силами, то плохо, но не обязательно именно с низкими связь иметь. Это все равно, что сказать, допустим, что астрология это плохо. Но астрология дает четкую картину будущего, это наука. Таро - это не психология и не обязательно головная связь с низкими элементами. Это инструмент предсказания, но далеко не для всех. Простофили думают, что если купят карты, то сразу они им все покажут, а дело не в картах, а в том, есть ли связь или нет, чтобы те карты что-то реально показывали.
Вэнди Стар• 04 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
я и не придумываю. мне до вас и дела нет.. это вы сами себе создаете иллюзии
Иеговы- это еще те настырники
Ряженка• 04 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Истинные тарологи, маги и целители, в отличие от батюшек, не пудрят людям мозги исключительно с целью получить от них побольше пожертвований, а реально им помогают, и батюшкам для пояснения сего неподобства нужен хоть какой-то аргумент. Хотя этот аргумент насквозь лживый и нелепый.

тарологи маги целители помогают и не пудрят мозги
Мем года
И это пишут типа зрелые тетки,фух
Куда ж без меня• 04 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Таро і всі гадання -це темні сили. Ніхто не заборонить вам це робить, але краще не треба.
Для мене Ісус Христос - мій Господь і Спаситель.
так это для вас лично, но я вашему эгрегору не принадлежу.
Мааарковная• 04 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Люблю ходить в монастырь, там спокойно, и душа отдыхает. Кто меня там по-вашему пытается подчинять?
Если для души, это одно, а если слепо верить, то это уже религиозное средневековье.
Ряженка• 04 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Це втручання в духовний світ. Він реальний. Є Господь і світло, а є протилежне. Будь - ласка, не заглядайте навіть туди. Це гріх і може зруйнувати ваше життя. Живіть з Богом, читайте Слово Боже
Ви з Західної України?
АгатаХристя• 04 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
ну тогда не примитивно поясните кто такой Дьявол даже знаю этот заезженный ответ.. сразу скажу - мимо!
Больше познавайте истину , как писали выше, что ’ грех’быть нищим..( немного перефразирую) - ’грех’ быть глупым..
Хочу вас слушать. Можете ,пожалуйста ,посоветовать интересные книги на эти темы. Знаю,вы знаете))
Барабан для взрослых• 04 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
До филип´ян 2:10-11

Это о чём вы?
Вэнди Стар• 04 сентября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Как красиво написали.
по сути так все и есть..
религии придуманы для того, чтоб держать массы в узде, пугать, то карой небесной, то грехом, то проклятьями до седьмого колена. А Вселенная на самом деле мегасправедлива - что посеешь, то и пожнешь. Живи честно и хорошо и не бойся никаких грехов.

Само же православие очень много себе перетянуло в свои догмы древних мудростей, проводят те же ритуалы, мессы ( крещение. литургии, причастие, венчание)- но никто же не задумывается по сути что это на самом деле..
Деловитая• 04 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Ви з Західної України?
Так

Му ма му ма му• 04 сентября 2022
Ответ дляМааарковная
Ви самі зрозвміли, що написали? Не можна бути трошки вагітними, то або так, або ні. А то прям як про хароших руських, тут прям про добрі сили. Вас так уже заплутали, сори знаються на такому
Кишмишная Мая• 04 сентября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Скорее да, чем нет.
Зависит от вашего мировозрения. В христианстве - грех
Деловитая• 04 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Это о чём вы?
Біблія
Ряженка• 04 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Ага, тільки чомусь наші бабусі, прабабусі на святки ворожили) цікаво, тоді теж був гріх, чи тільки зараз?)))
Чиї то бабусі і де ворожили на Святки?
У радянських кіношках студії Довженка чи що?
Моя бабуся із ЗУ ,ніколи не ворожили, за перевдягання у маланку ,козу,чорта від Причастя відлучали на рік
Вэнди Стар• 04 сентября 2022
Ответ дляМааарковная
позвольте дополню. Не всем дано лезть в Таро . Не у всех есть на это ресурс и Сила. Нужно уметь взаимодействовать с тех Духом, который стоит за ’ картинками’...
это как в церкви, с иконами.. за ними тоже стоит Дух..
АгатаХристя• 04 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
До филип´ян 2:10-11

По вашему у индусов лживая вера? Или у турков ? Они не поклоняются Иисусу? Они грешники только потому,что территориально родились там?
Барабан для взрослых• 04 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Иеговы- это еще те настырники
А, у вас уже анонимный бааан...
Вэнди Стар• 04 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
А, у вас уже анонимный бааан...
и????
вы думаете я не в курсе? или чему радуетесь?
да, анонимный бан еще с 1 августа. Что с этого?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
но изначально в ветхом завете же ворожба и описывалась как дар, который ангелы принесли на землю. Гадания, астрология описываются в книге Еноха как дары полученные именно от ангелов.
сатана тоже ангелом вначале был и ?
Мааарковная• 04 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар

А вот это уже манипуляция. Есть низкие силы и духовные, и это разные вещи. Даже по людям видно, где зло в человеке, а где духовная личность. И совесть не просто так дана, и вы прекрасно знаете, где подлость, а где нет. А значит, различаете.
Вэнди Стар• 04 сентября 2022
с 1 сентября вернее