Оцененная• 27 января 2014

Свекровь давит

Если с ней не согласиться, начинает повышать голос и шантажировать. Например: ты ребенка набаловала, я отвечаю - нет, она ну раз так, значит не проси с ним посидеть( я принципиальная так и делаю), с мужем так же,  если он не соглашается делать как она хочет она начинает говорить что он такой же козел как и его отец(они давно в разводе) и говорит если нужна будет помощь - не обращайся даже.... И так постоянно, живем отдельно, но месяца 3 в год вместе, (праздники, отпуск) , как бороться с таким видом манипулятора?
Petrikama• 27 января 2014
И вообще раз и навсегда поставьте точку, при детях вас критиковать нельзя! Она подрывает ваш авторитет а это не позволительно тем более в вашем доме! Объясните ей что отчитывая вас при детях, она портит всю вашу воспитательную работу сама!

автор Оцененная • 27 января 2014
Ответ дляPetrikama
Я бы ей в таком случае сказала, что мы ее очень любим, но за такой шантаж можем тоже одним местом к ней повернуться, годы-то уже не те, сейчас она в состоянии какую-то помощь оказать, а через несколько (дай Бог десятков) лет и ей понадобится помощь, а с ее родными внуками будет чужая няня сидеть и няню будет ребенок любить а не родную бабушку. Моя иногда в наши отношения с мужем лезет и в воспитание детей, пару раз были перерывы в общении, но через месяц она без внуков скучает, не представляет она как жить без внуков, и ее попускает.
Она говорит что не давит, а советует, потому если ей сказать что она шантажирует она накинется с криками.
автор Оцененная • 27 января 2014
Ответ дляPetrikama
Я говорила, она отвечает что я сама свой авторитет подрываю когда его балую, что он на балованый.
Petrikama• 27 января 2014
Ответ дляОцененная
А почему вы сами позволяете ей кричать на вас? Вы глупее ее? Стеснительнее? Ее так уважаете? Она видимо вас не уважает, раз позволяет себя так вести с вами. Подумайте над этим! Я свою свекровь никогда не оскорбляла, но и кричать и критиковать меня не позволяю. Не нравиться что-то - все в сад! Она же не моя мама! За что мне ей в ноги кланяться?
Petrikama• 27 января 2014
Ответ дляОцененная
Вот у меня бабушка такая - у всех дети-внуки хорошие, а мои-дураки!С такой политикой она далеко не ушла, живет одна, из троих детей не помогает особо никто, с внуками та же история почти. А в 78лет помощь нужна очень! Вы еще скажите вашей свекровушке, что в воспитании-то двое участвуют: вы и сынок ее любимый. А мальчики конечно больше папу слушают, тут папино воспитание больше нужно! Так что пусть с сыном беседы проводит, лучше в ваше с ребенком отсутствие)
автор Оцененная • 27 января 2014
Ответ дляPetrikama
Я сразу пресекаю, но у нее характер такой, она на всех своих уже взрослых детей кричит, на своих стареньких родителей.