Подмигашка• 27 января 2014
Девочки, подскажите что делать? Продавец дала ложную информацию
Купила ребенку ботинки.Продавец утверждала что они новые!Когда я их получила ,оказалось что ботинки мало того что не новые но еще и хорошо поношеные!Я в шоке!!!Продавец денег не хочет возвращать и утверждает что они новые!
Что мне делать?
Чебураха с перцем• 27 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Мде, так рвать жопу за 300 ре. Не вижу ничего Б/У-шного в этих ботиках. Продавцу респект, впредь желаю вам только порядочных и позитивных покупателей.
Огромное спасибо!
ЛисАпедная• 27 января 2014
Ответ дляАноним_561
Может немного не в тему но как вы принимали ношеную обувь если по закону для возврата помимо чеков и упаковки не должно быть следов носки или использования
+ 1000
бред полнейший!
Ежик Хрюха• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
Да, мы в курсе, это с утра муссируется, но некоторые не хотят видеть очевидного
И считаю, что продавец никакой позорной репутации себе не заработал. А вообще экко за 300 грн.- для меня уже нонсенс
Выручалка• 27 января 2014
Ответ дляАноним_561
ой ужас. а как в этих условиях покупатель собрался возвращать продавцу ботинки?
- у нее ни чека, ни коробки?!

Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляБрюльтик
Пост 495 как-то явно примиряет продавца с покупателем в отношении состояния обуви!
Это начало разговора. Продолжение см. пост 18.
Просто, покупатель опустил один кусок переписки, а продавец -- другой
девочки, а так бывает, что модель трехлетней давности все еще продается на полке в магазине? у меня тут еще вариант возник. Продавец, Вы сможете подтвердить какими-либо доказательствами, что обувь приобретена в январе этого года? И вопрос к покупателю - коробку изучали и обувь на предмет даты выпуска? Знаете, на обуви пишут месяц и год выпуска - внутри сбоку или на язычке или в районе молнии. У Вас такое есть, посмотрите, пожалуйста
Выручалка• 27 января 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
нет, продавец - нет, а вот автор....
Брюльтик• 27 января 2014
Ответ дляApassionata
Так может еще немного подождать и автор темы передумает возвращать обувь!
Ответ дляV.I.P.
бывает-бывает. и даже 10тилетней давности.
год выпуска модели Ecco Mimic 750051 - 2011г
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
Ну тогда любой стоковый магазин - это секонд?:) и любая примеренная вещь - это б\у?:)
Не любой :) Сток стоку рознь.
Это могут быть новенькие (просто морально устаревшие) вещи, ни разу даже не одёванные. А если принимают возврат изрядно поношенных ботиков -- секонд. Вот не может быть, чтобы даже каждодневные примерки привели вещь в такое состояние, это была именно носка.
Аноним_561• 27 января 2014
Ответ дляВыручалка
- у нее ни чека, ни коробки?!

интересуюсь непосредственного про магазин ПЛАТО
Аноним_645• 27 января 2014
Ответ дляsven87
Я извиняюсь но сперва оплатите а потом товар!!!
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
Продавец, я бы так не согласилась. Ждите свой товар, деньги вернете после получения. А за доставку договаривайтесь кто за что оплачивает. Покупатель, если продавец деньги не вернет (хоть я в этом сомневаюсь) - напишите в милицию про ’шахрайство’ она быстренько вернет. Мое мнение такое.
Ответ дляApassionata
Не любой :) Сток стоку рознь.
не вижу никакой носки, хоть рЭжь!
на обуви нет заломов.. стелька не стерта (буквы первые страдают-стираются, а они в идеале).
И почему ты так уверена, что за 3 года ежедневных примерок обувь будет выглядеть лучше, чем за 1 выход на улицу?

Брюльтик• 27 января 2014
Ответ дляАноним_645
На Кидстаффе есть правила возврата товара и денег за товар.
Чебураха с перцем• 27 января 2014
Ответ дляV.I.P.
Я вам не писала что ботинки приобрела в январе, где вы это нашли. Я их покупала в конце весны, на следующую весну.
Ромашкинная• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
а в плато или на сайте и сейчас можно купить обувь 2011года новые
Автор, обувь полностью соответствует описанию, она новая и все с ней нормально. носили такую же модель два раза подряд, покупали в Интертопе - выглядела она ровно так же. в объявлении было указано, что возврата нет - какие претензии теперь могут быть на тему: А чО это она не хочет принимать возврат??
Простите, но бесят люди, орущие на ровном месте, что их все не устраивает и все вокруг в этом виноваты.
Аноним_645• 27 января 2014
Ответ дляV.I.P.
да нет, у продавца тоже много обязанностей. Но я вот согласна с постом 828, что продавец купила эту пару просто по сладкой цене, но не угадала с размером. Скорее всего, пара уже однажды была продана, поношена, затем, по неизвестным нам причинам, возвращена в магазин и выставлена на продажу, как новая. Продавец купилась на цену, ее все устраивало в момент приобретения и покупая в магазине ей просто могло не прийти в голову, что пара, которую она приобретает, уже ношена (в магазине же покупает, с полки, ага!) Выставив на продажу товар, продавец просто указывает, что товар новый (помним, да, что купила в магазине, а ее ребенок зимой физически не мог поносить демисезонную обувь), потому как сама в этом уверена на 100%.
А покупатель рассмотрела обувь под микроскопом. Вышло непонимание ситуации. В принципе, если так, то можно сказать, что каждая из сторон права по своему
Какая Вы умница. Трудно здесь правду отыскать 100%.
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет, ну хорошо, если допустить что ботинки действительно не ношеные - ПОЧЕМУ тогда продавец так упорно отказывается принимать возврат?
Ведь 300 отличная цена для новых Экко, продаст аж бегом!
Или не берёт назад, так как знает, ЧТО продала
так покупатель же, наверное, еще и пересылку хочет за счет продавца? т.е. ей ботиночки не подошли, и она хочет не только деньги вернуть, но и стоимость пересылки...
да и зачем продавцу этот гиморр, с гонянием денег туда-сюда? да еще и неизвестно, вернут ли ботинки, и будут ли это ТЕ ботинки?
Ответ дляV.I.P.
на внутренней стороне липучки написано:23Р750051089985;на язычке написано Made in Indonesia,больше на самих ботинках ничего не написано!
на коробке две этикетки на одной -дата выпуска серпень 2012;на другой наклейке-дата выпуска-травень 2012
артикул написан на одной из наклеек:ZK1764
Apassionata• 28 января 2014
Ответ дляYana_S
не вижу никакой носки, хоть рЭжь!

Закошлаченные протёртые в определённых местах стельки в первую очередь.
Мы когда обувь покупаем, рядом десяток коробок, все нужно успеть примерить, пока ребёнок ведёт себя прилично. Ребёнок на лавочке или на коленях, наши действия ’одел-пощупал-снял-следующий’. И только если тапок понравился, мы намерены его купить, просим второй, одеваем, ребёнок в нём походит или побегает по магазину. Правильно?
И вот эта пара. Поюзанные оба ботика. То есть, пара тысяч детишек в них настолько долго ходили по магазину, что закошлатили и протёрли стельки? И так их никто и не купил?
А про ободранную подошву -- ну вот и меня рЭжь! не подрать её так в магазине.
И застёжки -- такие вмятины только в процессе носки появляются.
Ответ дляМинька
мы с продавцом уже договорились что пересылку оплачеваю Я
Аноним_645• 28 января 2014
Автор, а как Вы считаете, кто должен посылочки оплатить, к Вам и обратно?