Подмигашка• 27 января 2014
Девочки, подскажите что делать? Продавец дала ложную информацию
Купила ребенку ботинки.Продавец утверждала что они новые!Когда я их получила ,оказалось что ботинки мало того что не новые но еще и хорошо поношеные!Я в шоке!!!Продавец денег не хочет возвращать и утверждает что они новые!
Что мне делать?
Пончик Солнечный• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
да, я именно так и поняла, а вы - еще нет))))
ф. 1-2 это р. 23, а ф. 3-4 это р.22
Маруська Му• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
фото 3-4 это ыото зимних ботинок ребенка покупателя,в которых они ходят сейчас
Ответ дляАноним_645
Вот этими фото меня убедили. Я как продавец обувки со стажем, уверенна что обувь была обута на улице минимум 2-3 раза. Знал ли это продавец или нет, я не буду утверждать. Продавец должен поступить по совести, или дать ’откат’ покупателю, или вернуть все деньги с пересылкой.
а меня - не убедили.
Я уверена, что подошва - всего лишь результат примерок, учитывая временной фактор и популярность бренда. к тому же, это мог быть и возврат в магазин, о котором покупателя (Ольгу) ессно никто не предупредил. Она продала то, что купила сама как НОВОЕ.
Вполне возможно,что в продавец в Плато их покупала,как новые,но перемеряные тысячу раз.
Тем более продавец и не отрицает,что ботиночки именно в таком состоянии и были в магазине.
Но тогда покупателя можно было предупредить об этом.
Скажите,пожалуйста,автор,а бирочки были на этих ботиночках,которые вы купили?
Пончик Солнечный• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
а меня - не убедили.
ну так мне кажется, что она должна была эти нюансы описать в объявлении. я например всегда пишу, что нет бирки либо еще какой-то момент
Ответ дляМаруська Му
фото 3-4 это наши новые мы в них еще не ходили(куплены у другого продавца)
это для сравнения как должна выглядеть подошва новой обуви
Девочки вот фото внутренней стороны стельки
даже видно отпечаток ножки!
девочки я в шоке!!!
даже видно отпечаток ножки!
девочки я в шоке!!!
Ответ дляalis80
никаких бирочек не было!хотя у меня на всей моей обуви ecco еще и наклейки были с артиклом
Чебураха с перцем• 27 января 2014
Саша, вы конечно достала всех и меня в том числе, опозорила на всю сеть. Возвращай мне ботинки, оплачивай доставку, и я верну деньги когда получу и убежусь что ботинки в том же состоянии какие я вам отправляла. Девочки, и только потом я вам докажу что ботинки новые!!!! Я так не оставлю!!!! Вы не подумайте я не сдаюсь, мне просто эта ситуация неприятно. Не так важны для меня эти 300грн, как мне важна моя репутация. А вам автор, останется эта ситуация на вашей совести!
Аноним_558• 27 января 2014
Не читала всю переписку но по фото как по мне то видно что ношены , могу сфоткать подошву малого после 2 лет носки она как новая при етом мальчику 7 лет и он очень активен нога медленно растет вот и носим по 2 сезона
Чебураха с перцем• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
а меня - не убедили.
Спасибо вам за поддержку, но мне не приятно все это читать в свой адрес, оскорбление и тд. Но я вам докажу, как только их получу.
Ответ дляvoronova_n
Я извиняюсь но сперва оплатите а потом товар!!!
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
Ответ дляАноним Первый
Где, собственно, бред? читайте не выборочно, а всю тему. Зачем продавец врет, клонов создает, если так все гладко? Почему не предоставила сразу информацию про то, что обувь была последней парой? Почему в объявлении каталожные фото? Почему просто не вернуть денег, если она уверена в своем товаре?
И не переходите на личности, пожалуйста, у меня реально есть возможность ’покараулить завоз’ и взять никем не меряную... И на распродажах я не покупаю, и, тем более, в интернете. Вообще, выше я свою точку зрения по этому поводу писала.
а если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали ВЕСЬ мой пост, то я слежу за темой с самого ее создания, так что читаю ВСЕ. Где доказательства того, что продавец говорит неправду? Где доказательства того, что покупатель говорит правду? Просто вернуть денег продавец не может и не хочет - в объявлении все четко было указано, а вопросы возврата оговариваются отдельно, а в данном случае их не было. Я вот присмотрела кофточку, она новая, с биркой, продавец подобрала размер, но я знаю особенности своей фигуры и у меня есть неплохой опыт мордой об асфальт, когда я поверила глазомеру продавца и мне пришел товар не моего размера, поэтому, я спросила о возможности возврата (естественно, при условии сохранения идеального состояния купленной вещи, бирок, оплаты 100% за изделие и отправку товара в оба конца). Кто-то идет из продавцов на такие условия, кто-то -нет, их право. В данном случае продавец отказала, а я не захотела рисковать суммой в 300 гривен - для меня тоже это деньги и если их придется выложить, а вещь окажется тряпкой по качеству, не сядет на фигуру или еще что-то окажется в ней не так, то я лучше пройду мимо, несмотря на то, что вещь безумно понравилась.
Что касается каталожных фото, то у меня они тоже бывают в объявлениях - покупая вещь в интернет-магазине на распродаже, сохраняю каталожное фото, потом делаю реальное. Продавец не сделала реального фото, но это не значит, что ее за это надо четвертовать. А вот покупатель ОБЯЗАНА была, во избежание неприятных для себя сюрпризов:
а)в обязательном порядке попросить фото во всех ракурсах, а не верить на слово, потому что понятие ’новая вещь’ у всех разное
б)уточнить все детали ДО заключения сделки, т.е. до оплаты товара
в)скрытых деффектов товар не имеет, поэтому возврата нет, размер и цена - все устроило покупателя, смотрим переписку, а потом делаем выводы. И потом, покупатель на морозе с прошлой ночи по поводу фото ботинок - меня лично эта сторона вопроса оччень смущает. И где доказательства того, что покупатель не создала клоны и что Вы, например, вот не ее клон, а?
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляvoronova_n
Про репутацию рассмешили :)
А почему автор должна оплачивать доставку? Она не заказывала б/у ботинки, с чего ей их катать по всей Украине?
Ответ дляvoronova_n
Ольга, да какой позор. никакого позора. ИМХО, обычная дистанционная покупка и разногласия в понимании состояния.
Вы мне скажите, а что, если ботинки приедут в не в том состоянии,в каком Вы их отправляли?
Сумчатая кошка• 27 января 2014
Как бывший работник сети Plato скажу одно. Мы были обязаны принять назад покупку в течении 14 дней с момента покупки не выясняя причину возврата. Т.е. человек мог купить, пару дней поносить, что-то его не устроило и он обувь вернул. Ее принимают, приводят в порядок и обратно на полку. Грязь и пыль убрать можно, но потертости.... Поверьте, за 10 дней те же Экко умудрялись сносить так, что волосы дыбом становились! Так что ни на минуту не сомневаюсь, что продавец купил эти ботиночки под видом новых.
Чебураха с перцем• 27 января 2014
Ответ дляsven87
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
Саша,я только при таком условии верну вам деньги. Я даю слово матери,что деньги вы получите. Мне позора хватило сегодня, но вы об этом пожалеете! Все в жизни возвращается, запомните!!!!!
Ответ дляV.I.P.
То есть у покупателя обязанностей много,а продавца никаких?
По-моему,это продавец должен был выложить фото вживую и указать,что обувь без бирок.
Apassionata• 27 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
В Плато -- ни ногой!
Ответ дляsven87
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
нет, тк не пойдет. Она должна убедиться, что вы прислали ее ботинки,и в том состоянии, в каком она Вам их отсылала. Возврат она вообще могла не принимать, но ее вынудили. Так что Вам на уступку уже пошли.
Брюльтик• 27 января 2014
Ответ дляsven87
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
А то я вообще останусь ни с чем!!!
Я хочу сказать что моя совесть чиста!
Это какие-то новые правила возврата?!
Чебураха с перцем• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
Я верну их обратно.
Сумчатая кошка• 27 января 2014
Ответ дляApassionata
В Плато -- ни ногой!
Вот поэтому я оттуда очень быстро удрала, т.к. стремно на все это было смотреть и тем более там покупать. Но это было пару лет назад, может сейчас что-то изменилось....
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо Вам, мил человек, за правду. Мы все это знаем, я тоже не раз сдавала обувь ’взад’ в том виде, в каком они меня переставали устраивать. остальное - проблемы магазина.
Я тоже не сомневаюсь в продавце....
Аноним_608• 27 января 2014
Автор, Вы должны выслать товар, а потом Вам вернут денюжку. Такие правила возврата на кидстафе
Брюльтик• 27 января 2014
Ответ дляYana_S
ой, я думала, вы у меня спрашиваете))
правила возврата: сначала товар в том же виде, потом деньги за него.
Вот и мне кажется, что именно так!