західний_діалект• 04 сентября 2022

Чи потрібен зараз дозвіл від чоловіка при виїзді дітей за кордон (туризм)?

Чи потрібен зараз нотаріально завірений дозвіл від чоловіка при виїзді дітей за кордон (туризм, Чехія))?

Дякую за відповідь
Neweve• 04 сентября 2022
Ні, не потрібен

Сеточка• 04 сентября 2022
если с матерью едут, то нет
автор західний_діалект • 04 сентября 2022
Дякую
riabika_vika• 04 сентября 2022
Мы выезжали 13 августа на авто - разрешение на нашей таможне спрашивали и проверяли. Дальше нигде не спрашивали и на ввоз тоже не спрашивали)
Lizavel• 04 сентября 2022
Ответ дляriabika_vika
Не имели права спрашивать, если едет ребенок с одним из родителей
Lizavel• 04 сентября 2022
Ехали в Болгарию, ни у кого из автобуса не спрашивали, даже свидетельства не смотрели.
Рву и мечу• 04 сентября 2022
ехали в Румынию, ребенок с мамой на одной фамилии - спрашивали разрешение отца

riabika_vika• 05 сентября 2022
Ответ дляLizavel
однако спросили, и мне очень не хотелось бы чтобы спросили а я была без разрешения ))
Lizavel• 05 сентября 2022
Ответ дляriabika_vika
Законы читайте и не тратьте деньги на нотариуса))