Фрекен бок• 05 сентября 2022
Девчули, всем привет! Кто в Квебеке?)
В общем, вопрос в описании. Кто выехал в Квебек, как устроились, и что там вообще. Всем спасибо за ответы !
Смешнюча• 05 сентября 2022
Деньги есть у вас на первое время? Как минимум авто купить,страховку оформить. И жилье арендовать.
Фрекен бок
• 05 сентября 2022
Ответ дляСмешнюча
Авто это обязательно ?( Я не умею пока водить . Интересуют социальные программы , что почем , жилье, продукты и вообще. Спасибо за ответы
Сумчатая кошка• 05 сентября 2022
я тут, с деньгами, устроилась хорошо, соц.программами не интересовалась. все довольно дорого.
Смешнюча• 05 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Авто обязательно. Расстояния огромные. Общ. транспорт очень плохо развит. Выплата будет единоразовая. На социале сидеть не получится. Дорого все очень. Это не Германия. Лучше работой интересуетесь.
Фрекен бок
• 05 сентября 2022
Ответ дляСмешнюча
Я и не собираюсь сидеть на социале, интересовала поддержка просто на первое время. Работать готова хоть с первого дня. Интересует вообще что по чем, продукты, квартиры, зарплаты. Есть такая инфа?
Фрекен бок
• 05 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Очень очень дорого!!! Все!!!
Вы сейчас там живёте? Что именно дорого ? Сколько стоит квартиру снять? И средний чек в маркете?
База_птеродактилей• 05 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
У меня там живут и учатся дети моей подруги, им купили квартиры. Родители как вы понимаете совсем не бедные, но только и слышу как там все дорого , цены не заплминаю, мне оно не надо. А и с медициной беда, к врачу можно полгода ждать очереди., по скорой можно полдня просидеть пока примут.. лечатся они в украине, да и квалификация наших врачей и канадских это небо и земля, в пользу наших
Фрекен бок
• 05 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это понятно, по поводу врачей и все такое . Сейчас живу в Польше, но рассматриваю Канаду, французкий у меня разговорный, плюс по разговорам подруги там не используют украинцев как бесплатную рабсилу. В общем , не знаю . Пока рассматриваю варианты.
Счастье_же_вот_оно• 05 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Недели 3 можете жить в гостинице с полным пансионом, фудбанк раз в неделю, но много овощи, фрукты мясо, молочка, потом пару месяцев волонтёры находят бесплатно жильё, выплаты 3 тысячи, и от провинции полгода может быть до 1 тысячи канадских долларов, квартиру снять помогут волонтеры, диаспора, церковь, также в случае чего стают поручителем. Работы там валом, если не боитесь работать.
Счастье_же_вот_оно• 05 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Если язык знаете, проблем с работой вообще не будет. Пробуйте вернуться всегда успеете. И никого не слушайте.
Фрекен бок
• 05 сентября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Работы не боюсь от слова совсем, лишь бы платили нормально. А что для детей? У меня сын 10 лет
Счастье_же_вот_оно• 05 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Школа) без проблем нашему нравиться, говорит жил бы там, дети приветливые, улыбчивые, как и взрослые, нет злобы, стараются помочь национальности разные в классе. Летом был в лагере, учили яхтингу, плавал, потом барбекю. Дали на год в спорткоуб бесплатно абонемент, там всё бассейн для детей и взрослых сауна тренажеры на любой вкус, подарили велик со шлемом) Самого оставлять можете без проблем, нашему тоже 10, сам ходил в школу, в бассейн, ездил на автобусе
Помидорина• 06 сентября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А как же закон, что детей оставлять нельзя? Получается только на бумаге как в Украине?
Тогда это уже не Канада.
Фрекен бок
• 06 сентября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Доброе утро, а вы снимаете жилье? что по чем, если не секрет? и ещё вопрос, Ваш сын английский хорошо знает?
СкиниУскачи!• 06 сентября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Школа там нравиться ему потому что там распиздяйское отношение к учебе, как со стороны учителей, так и учеников. Учителю пофиг сделал ты домашнее задание, не сделал, понял, не понял урок. Ни какого контроля и заинтересованности в результатах. И оставлять, до 12 лет нельзя ребенка одного. Соседи стуканут, получите большие проблемы.