Накрыло-не отпускает• 06 сентября 2022
Вы позволяете себе лежать днями и унывать??
Это депрессия?
Етитьская богомышь• 06 сентября 2022
Да, не депрессия. Проверка такая если есть силы двигаться, и нормально рядом с людьми, то депрессию в блок и вперед делать хоть что, столько всего вокруг, хоть на трамвае проехаться, хоть в лес пройтись, хоть к людям. Дома батюшку нормального позвать освятить жилье, самому чистить не очень, хотя можно также.А так грусть и ничего не хочется это не катит при других исходных данных нормальных.
Дуняша• 06 сентября 2022
Депресію можуть дозволити собі тільки ті, які стдять у когось на шиї. А як треба дітей годувати, то «унывать» нема ні часу, ні можливості.
Сладкий лимончик• 06 сентября 2022
Позволяю. И не вижу в этом ничего плохого.
Помню в детстве, бабушка ругала за долгий сон, говорила, что всю жизнь проспишь. Жили мы правда, тесно и мою кровать нужно было складывать, точнее кресло. Поэтому постоянно будили.
Своим детям даю спать сколько хотят и днем, редко, но позволяю себе уснуть
Перша на селі• 06 сентября 2022
Ответ дляДуняша
У меня депрессия не спрашивала, надо кормить ребенка или нет. Даже когда мы с бывшим мужем и ребенком жили без родственников
АфродитаПетровна• 06 сентября 2022
Конечно) Когда хочу лежать и осознанно унывать, лежу и унываю с удовольствием. Но дольше, чем день-два не хочется.
Море_море_я_скучаю• 06 сентября 2022
Когда мне удается полежать днями я не унываю)) Я балдею. Что может быть лучше когда за окном осенняя прохлада,а я в кроватке под уютным шерстяным одеялом:)
База_птеродактилей• 06 сентября 2022
Не страдаю такой ерундой, есть чем заняться в этой жизни, лежать и страдать — это для ленивых. Могу прилечь, если чувствую себя неважно, но никогда в этой жизни не унывала, не вижу смысла в этом. Что изменится от того, что лежать и унывать? Вставай и меняй свою жизнь, а не ной!
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2022
Как раз лежу. Но пытаюсь не унывать. Работаю 2 через два....завтра на работу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 сентября 2022
Ответ дляДуняша
Завжди дивуюся з таких відповідей
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Завжди дивуюся з таких відповідей
Ага походу у таких людей кирпич вместо сердца. Или перед людьми вечно корчят себя гераклами
Доставучая• 06 сентября 2022
Очень хотелось бы порой, но надеюсь, что не лягу так. Несколько лет назад диагностировали депрессию (обращалась с другой проблемой), лечилась. Сейчас, вроде, пока справляюсь. Но как вспомню, так вздрогну(
Голубая устрица• 06 сентября 2022
Унывать позволяю себе и не только лежа, но и во всех других позах
Дело было давно• 06 сентября 2022
Нет времени сейчас на депрессию и вообще считаю неправильным называть состояние лени, усталости, неудовлетворённости жизнью депрессией.
Потому что это очень серьёзное заболевание, а не то, что многие считают красивым словом.
Отдохнуть могу, устроить себе выходной внеплановый могу. Вот как вчера например, утром встала, голова болит, ничего не хочется, отлежалась до обеда, приготовила еду, отлежалась вечером, уснула в 23, а не в 2-3 ночи как обычно. Сегодня опять на ногах и всё хорошо. И поработала, и готовлю, прошлую стирку разложила, и новую стирку развесила, вторую закинула.
Ёшки_Матрёшки• 06 сентября 2022
у меня утром было желание лежать в позе эмбриона.... но я в 6,45 силой подняла себя и пошла жить, работать... я ждун. Я жду новостей...пусть только будут живы....
Фрекен бок• 06 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Унываю с удовольствием
Я прям перестала унывать после этой фразы, спасибо
Брюнетка в Мармеладе• 06 сентября 2022
У меня дочка говорит: ’Не сумуйся, мама!’. Так и Вы, автор, не сумуйтесь)
Айболитная• 06 сентября 2022
Мне просто некогда . Вот когда глубоко задумываюсь от будущем и перспективах в Украине , становится очень грустно.
Вкаблучках• 06 сентября 2022
нет, хотя в депрессии и энергии ноль шевелюсь т к с ребенком много работы
ЯспАкойнаЯ• 06 сентября 2022
Да, и понимая это еще больше унываю.
Везде нужны деньги, все время их мало. Работаешь, а позволить себе на себя толком ничего не можешь