Парасюха• 06 сентября 2022
начала есть фрукты после еды - появились проблемы
Всю жизнь ела фрукты за минут 30-40 до еды или в промежутках между едой. Вечером никогда не употребляла. Все было ок. Теперь начала есть фрукты сразу после еды, так как читала много рекомендаций, что это оптимальный вариант. После приема пищи таким образом появилась горечь во рту и иногда есть тяжесть в животе. Что это может быть?
ИМХОля• 06 сентября 2022
Це називається - неправильні рекомендації. Фрукти слід їсти між основними прийомами їжі. За півгодини до їжі, а не відразу після.
Грушки-яблочки• 06 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Серьезно? Я уже наелась...
ИМХОля• 06 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Серьезно? Я уже наелась...
нічого страшного, переживете
Грушки-яблочки• 06 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
нічого страшного, переживете
Вот теперь сомневаюсь
сливы, ещё и молоком все запила
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Серьезно? Я уже наелась...
А что случилось?
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляНа границе
только отдельно фрукты едят !
Многие врачи объясняют, что это равно перекусу. А перекусы крайне нежелательны.
Yellow berry• 06 сентября 2022
Заберіть фрукти, симптом пройде, значить через них. Гіркота у роті як правило через проблеми з печінкою або жовчним.
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
Ну а когда их тогда употреблять?
Yellow berry• 06 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Ну а когда их тогда употреблять?
Так як їли до того, коли не виникало проблем. Ця нова інформація це все загальні рекомендації, а не індивідуальні. Можливо, саме Вам так не підходить.
Крошка Енот• 06 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот теперь сомневаюсь
сливы, ещё и молоком все запила
Огурцами можно полирнуться
Ответ дляПарасюха
Ну а когда их тогда употреблять?
По описанию у вас СИБР и сниженная кислотность желудка, что прослабляет клапаны и они неплотно сомкнуты. Выделившаяся желчь идет не в кишечник, а забрасывается в желудок и в пищевод, т.к. в кишечнике повышенное давление.
Фрукты вам до нормализации микробиома противопоказаны, так же как и углеводная еда.
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Сниженная кислотность скорее всего есть, всегда об этом догадывалась. А после нормализации возможно нужно есть до еды, как и ела?
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Зачем вам фрукты? В вашем случае на них разрастаются патогены.
Нормализовать кислотность задача не из простых
Сладкого не ем, хотя бы фрукты в сезон хочу поесть.
Натик Натик...• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
А каким образом изза фруктов патогены. Вот без фруктов у людей с пониженной кислотностью патогены преобладают.
Ответ дляНатик Натик...
А с пониженной кислотностью + сверху фруктов сладеньких?
Фрукты не повышают кислотность, если что, но являются отличным кормом патогенной живности.
Если нет СИБРа, то фрукты конечно же не навредят, если их есть в умеренном количестве и не чрезмерно сладких сортов.
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
А если кислые фрукты в очень умеренном количестве? Могут ли как-то влиять на кислотность?
Натик Натик...• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
У меня наоборот. Если без фруктов, тогда начинается СИБР
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
В целом нет, только подкислить то что едите вместе в ними
Ну вот не зря тянет на кислую еду и после нее хорошо.
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Ищите причину понижения кислотности. Вероятно есть гипотиреоз, а может хелик, или и то, и то сразу.
Сдавала на днях на ттг и т4. Все в норме сказали
Парасюха
• 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Гипотиреоз есть по Т4.
Вот это да. А говорят все нормально. И что теперь? Нужно пить гормоны?