Парасюха• 06 сентября 2022

начала есть фрукты после еды - появились проблемы

Всю жизнь ела фрукты за минут 30-40 до еды или в промежутках между едой. Вечером никогда не употребляла. Все было ок. Теперь начала есть фрукты сразу после еды, так как читала много рекомендаций, что это оптимальный вариант. После приема пищи таким образом появилась горечь во рту и иногда есть тяжесть в животе. Что это может быть?
автор Парасюха • 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Нет, достаточно восполнить дефициты. Железо, белок, селен, йод.
Мочу на йод сдайте чтобы понимать какой дефицит.
Спасибо за совет! Возможно подскажете, от чего бывает низкий прогестерон?

sky-labs• 06 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Возможно от отсутствия овуляции или весь субстрат уходит на производство гормонов стресса, а на прогестерон не остается.
Или в принципе мало субстрата - жиров животного происхождения.
автор Парасюха • 06 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Есть проблемы с циклом, овуояция под вопросом конечно. Исправить можно тоько гормонами или нет?
sky-labs• 06 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Конечно нет, гормоны - временное решение и часто не безопасное..
Нужно понимать именно вашу причину.
Как минимум проверьте есть ли овуляция тест-полосками или температурным тестом, но лучше всего - по узи смотреть доминантный фолликул (дни проведения подскажет гинеколог).
автор Парасюха • 07 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Нужно понимать именно вашу причину.
Нужно будет сделать. Просто после очень сильного стресса пропали месячные. И не могу восстановить. Не ясно даже, когда примерно должна быть овуляция.
sky-labs• 07 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
От 1 до 3-6 циклов может пропуститься в зависимости от силы стрессового фактора.
Масло примулы, инозитол и эпигалат одновременно на 3 мес.
Натик Натик...• 07 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Что такое СИБР для вас и как он проявляется?
Без фруктов начинается интоксикация в организме и ужасное самочувствие. И потом могут помочь только антибиотики и противогрибковые. Причем фрукты надо плотные. Похоже, что недостает неперевареваемой клетчатки.
автор Парасюха • 07 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Спасибо за совет! Попробую. А какая дозировка должна быть?