Мудрецыха мира сего• 06 сентября 2022

Рак груди. Страшно. Поддержите или посоветуйте.

После овуляции полтора месяца назад заметила шишечку в груди, как железа налилась. После месячньіх чуть ументшилась. Я решила прлвериться. Накануне еще ковидом переболела, думала может изза етого. Решила сходить на УЗИ . А я еще и заграницей нахожусь с детьми :(( сделала в одном месте , сказали похоже на кисту, но не уверенно как-то . Пошла к другому доктору мамологу чтоб перепроверить - пощупал, говорит твердое для кисті. И лимфоузел говорит воспалег. Переделали узи в том месте, что он сказал - подозрение на рак bu rads 4c. Господи, у меня маленький ребенок, я еще не готова умирать, не хочу :((( лимфоузел под мьішкой єто уже значит пошло дальше на метастазів??? Страховка не покрьівает. Буду возвращаться в Україну, но мне тут советуют биопсию пройти. А я слмневаґсь. Дорого и страшно, что если нарушат опухоль чтоб не дало резкиц росту пока приведу в Україну. Поговорите со мной кто такое проходил. Лимфоузел под мьішкой єто уже говорит о метастазах?
Танцепесенная• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
А куда лучше с етим в Украине. Я из Киева. В Інститут Рака?
Если есть деньги то лучше в Верум. Там новое оборудование и хорошие врачи. Я делала обследование у них, а вот оперировалась у врача с института рака.

Танцепесенная• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Говорят что биопсию лучше делать непострелственно сразу перед операцией. Так как опухоль может дать резкий рост
Хирург сказал что бред. Без биопсии не ставят диагноз.
Ламборджини• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я так понимаю бирадс 4 с ето почти наверняка рак
Не хочется этого писать, но да
автор Мудрецыха мира сего • 06 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я не спорю, что она нужна.но ето все время. Мне сейчас надо поскорее вернуться в Україну. И уже там пока анализьі, то се,и потом только биопсию. Боюсь здесь делать
Танцепесенная• 06 сентября 2022
Еще понравился Мамологический центр в Киеве, тоже на уровне диагностика.
Танцепесенная• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Сначала биопсия! А потом то да се....
Без биопсии нет диагноза!!!!
Ответ дляЛамборджини
Не хочется этого писать, но да
Надо бьіть готовой. Блин как так что на первом узи написали кисту и типа все ок, прлпейтк антибіотики от влспаления?! А если бьі я не пошла к другому врачу :(((
Танцепесенная• 06 сентября 2022
Во время биопсии берут частичку образования и все дальнейшее лечение: операция, химия, лучи и тд.будет проходить исходя из материала полученного во время биопсии. Анализ крови и тд. сдесь роли не играет!
Ламборджини• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мне так капустный лист прописали. Хорошо что пошла к другому. Не загружайте себя лишней информацией пока. Если подтвердится, будете постепенно читать. Клиника Верум - хороший вариант. В гос диагностика будет дольше

ХдеЯсь?• 06 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Год назад в душе нашла уплотнение в груди. Биопсия обязательная, она 100% безболезненная! По результатам биопсии определят точно что у вас.
В моем варианте оказался рак.
Страшно. Но.....
Операция. Лечение. Война.
В Украине отлично лечат рак груди, много хороших хирургов и клиник. В гос.клиниках есть лекарства. Не все так плохо у нас с лечением.
Скажите, пожалуйста, вам назначили биопсию после узи? У врачей возникли сомнения?
Танцепесенная• 06 сентября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Есть алгоритм действий, точнее протокол. Я сделала узи, мамографию, биопсию. По одному узи не ставят диагноз.
Инстагра_мерша• 06 сентября 2022
Та не будете Вы умирать, что за паника. Даже если и рак, пролечитесь и дальше будете жить. В какой стране? Странно, что страховка не покрывает такое.
Танцепесенная• 06 сентября 2022
По биопсии определяют какая опухоль, как растет, гормонозависимая или нет, и много другого. И исходя из результатов назначают либо операцию, либо сначала химию.
Подскажите плиз• 06 сентября 2022
Милая , держитесь , надеюсь, все хорошо будет хорошо 🙏а в какой вы сейчас стране ?
Ответ дляПодскажите плиз
Туреччина
Танцепесенная• 06 сентября 2022
В Турции вроде отлично лечат онкологию.
Ответ дляИнстагра_мерша
В Турции. Сказали что только через пол года будет покрьівать. А я меньше здесь
Инстагра_мерша• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Туреччина
Блин, плохо, что не покрывает, там медицина лучше, чем в Украине. А в Германию как беженец не можете приехать? Покрывает и лечение будет хорошее.
Ответ дляТанцепесенная
В Турции вроде отлично лечат онкологию.
Да только за 1 биопсию запросили 8000 грн ето если на наши деньги

ХдеЯсь?• 06 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Мне просто поставили фиброаденому, но биопсию брать не захотели. Меня тоже это очень напрягает. Если бы была в Украине, то настояла бы на ней, здесь все иначе. Поэтому уточнила были ли у врачей сомнения по узи или на всякий случай взяли и она неожиданно для всех показала?
Танцепесенная• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
В Киеве в ноябре 2021_ 4000 грн.
Я на диагностику в прошлом году потратила 26000 грн.
Так что делайте спокойно в Турции. У нас тоже дорого.
Танцепесенная• 06 сентября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Я проходила обследование в частной клинике, там проверили по полной и на все бабки.
Но жизнь дороже.
ХдеЯсь?• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Может уточните у врачей сколько у вас есть времени? И все ли лечение страховка будет покрывать? Может есть смысл лечиться в Турции? Но дай Бог что бы вы вообще не нуждались в лечении
Ответ дляХдеЯсь?
Завтра все уиочню
любименькая• 06 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я тоже рекомендую обследоваться и консультироваться в Веруме.
Лечиться можно т в гос. клинике, протоколы одинаковые. Я проходила лечение на Верховинной.
sky-labs• 06 сентября 2022
Мыслите очень верно и логично, значит умирать точно рано!
Грубо говоря чтобы там ни было, но оно терпит до того момента пока вы приедете в Украину и пройдете еще одно-два узи на качественных аппаратах.
По узи если есть онко, то будет видно точно. Все остальные обследования только для ’протокола’ чтобы приступить к химии и т.п.
90x60x90• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Спасибо за поддержку. Я в шоке сейчас если честно :(( А Ви у кого оперирлвались?
Аникусько Николай Федорович(на Верховинной)-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! и классный специалист(зав.отделения)
Его “коллега” сказал, что однозначно мастэктомия груди(полное удаление), т.к. у меня маленькая грудь и я худенькая, “собирать” грудь после удаления опухоли будет не из чего. ну, и сразу предложил импланты и т.д.
А Аникусько не просто сохранил мне грудь, но сделал ее красивее, чем до операции.
Он очень толковый, грамотный врач. На ютюбе много передач с его участием есть.
В моем случае обошлось без химии, т.к. опухоль не агрессивная и из 10 удаленных лимфоузлов не было ни одного пораженного.
Была только лучевая, и сейчам на поддерживающей гормонотерапии(но это на долго, на 10 лет по протоколу)
Главное-пройти нормальное полное обследование. От этого зависит перспектива и протокол лечения, он может очень сильно отличаться и зависит от многих нюансов.
В Киеве лечиться можно бесплатно, медикаменты тоже выдают по рецепту бесплатно. Обследования дешево или бесплатно пройти не получится, к сожалению.
sky-labs• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну как вам сказать...
Из опыта. Мужчина делал узи почек с разницей в неделю на одном аппарате, но у разных врачей.
В первый раз более-менее точно оказалось, а во второй - ужас-ужас, после чего и поскакал на кт для подтверждения. Во второй раз и размеры почек неправильно установили и камни увидели которых нет
sky-labs• 06 сентября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Не правда
Я биопсию сделала в ноябре
В июне(конце) первую химию
Неправда что?
Что клетки разносятся с током крови при нарушении целостности оболочки?
Вы уверены?
sky-labs• 06 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Опухоль рост не даст, просто произойдет рассеивание раковых клеток.
Поэтому и делают химиотерапию после операции.
Так в принципе хватило бы просто удалить саму опухоль.
В любом случае отследите свой инсулин (пишу об этом часто), т.к. на высоком инсулине риск развития онко груди и особенно метастазирования увеличивается стократ.
Высокий - выше 5-5,5 для среднего возраста.