namusha• 27 января 2014

девочки подскажите чем отстирать яблочный сок с детских вещей?

PORKA• 27 января 2014
ничем
tanyamanya• 27 января 2014
что только не делала..так и не отстиралось
coloritka• 27 января 2014
ничем
Jungfrau• 27 января 2014
а я замачиваю)) И отстирывается потом
Виннипуховна• 27 января 2014
не знаю как сок,а вот пятна от ягод любых -----наливаю на пятно кипяток(чистая вода) перед этим не застирываю не замачиваю ничем....просто налила сразу закипевшую воду на пятно и через несколько минут стираю,как обычно. Мне всегда помогает.
А Л Е Н К А• 27 января 2014
Очень и очень трудно подруга отстирывала фаберликовским карандашо пятновыводителем не сразу но отстирала
УлыбАчка• 27 января 2014
именно яблочный сок вообще ничем, что только не испробывала...
Аноним_563• 27 января 2014
Полейте Ушастым Нянем и замочите в тазу с порошком, часа на 3-4, есть возможность оставте на ночь. У меня все отстиралось, даже банан. Ещё амвеем хорошо, беру вначале спреем для выведения пятен брызгаю, а потом развожу пятновыводитель (порошок) и замачиваю. Амвей не всегда есть, но нянь ничуть не хуже.
svetla_ya• 27 января 2014
Капните Ваниш на пятно. Через пару мин положите вещь в небольш тазик, долейте Ваниша и залейте кипятком!!!! Именно КИПЯТКОМ! Количество кипятка на Ваше усмотрение, не мало, чтобы вся смесь не стала холодной, но и не оч много, чтобы Ваниша было много. Дать полежать 20-30 мин. Понятно, для тех вещей, что могут выдержать кипяток, обычно детские все так можно ))))
Попробуйте, почти все пятна вывожу таким способом! Правда, один раз забыла на сутки, майка вся дырками пошла (((
svetla_ya• 27 января 2014
Ответ дляВиннипуховна
Для фруктовых пятен - способ супер!!!!
avlasyuk• 27 января 2014
с ХБ вещей белых отстирываю сок и яблоко, которым мазюкали по пузу :-) - амвеевским кислородным отбеливателем, замачиваю в очень горячей почти кипящей воде с ним, а потом стираю как обычно
всегда отстирывается с первого раза
хотя вон выше Виннипуховна пишет, что и без отбеливателя кипяток помогает :-)
автор namusha • 27 января 2014
спасибо, бегу сейчас попробую предлагаемые средства!
Yaroska• 27 января 2014
универсальный отбеливатель Амвей, всегда отстирываю, просто насыпаю на пятно, и немножко воды, делаю кашицу, минут 15-20 жду и стираю как обычно, всегда отстирывала, нет не одной вещи с пятнами, и даже цветные так стираю.
поваренок• 27 января 2014
Ответ дляYaroska
И я им отстирываю. Яблоко легко отходит! Да и вообще любые пятна.