Нерадистка Кэт• 07 сентября 2022
Хорошая ли вет-клиника Дружочек (Харьков)?
Я не знаю с чего начать у меня просто душа болит не первый день .
2 сентября моя собака стала странно себя вести , менее активная , перестала есть , я сперва подумала , что это течка . К вечеру у неё начались дикие боли и продолжались всю ночь . Ношпа не помогала . С этой чортовой войной о круглосуточных клиниках говорить не приходится . Эту клинику мне посоветовали . Я приехала , встретили меня не радостно и на то что я сказала , что у собаки болит живот , сказали с чего вы взяли что у неё болит живот ? Сказали , что только в порядке живой очереди . Мы просидели два часа … сука , два часа! На узи ставят тяжёлое состояние камень 9мм на выходе и все остальные камни посыпались . Моча с мочевого поступает в почки , каналы расширены и идёт процесс формирования почечной недостаточности. Кладут на операцию в 14:30 и говорят , что к 16:00 уже все закончится и они наберут . Они не набирают . Хирург звонит в 17:00 часов и говорит , что почистили достали 22 камешка … она пришла в себя , но моча не поступала в мочевой не капли , они попытались откачать но все равно ничего не отходило , а потом … он перед этим сказал , что она скончалась … я дальше не все помню , я уже дико рыдала , он сказал что они пытались ее реанимировать и ввели ей что то 6 кубиков ( хотя мах не понимаю чего может быть такая лошадиная доза для собаки весом 4,5кг) и он говорит произошло кровоизлияние в мозг и она умерла . На следующий день у него был выходной и за всех отдувалась бедная девчонка врач , которая показалась мне далеко не глупой . Но она сказала , что у неё просто отказали почки и не слово про кровоизлияние в мозг . Это все так мутно и запутанно . Знаете , я понимаю , что в таком состоянии шансов на жизнь мало , но я открыла отзывы независимые о клинике и я просто ужаснулась . Там пишут даже о том , что морскую свинку залечили которую обставляли зубы полечить …
Я ненавижу себя за то , что повезла ее в эту чёртову клинику . Она все время слезала с приемного стола мне на руки и не хотела там быть . Меня никто не понимает практически , это же всего лишь собака как говорят мои знакомые и родные , а у меня чувство как будто я ребёнка собственно потеряла😭 только не нужно писать как вы довели до такого . Собака была активная , ела , пила ходила в туалет , ничего не указывало . Все очень резко произошло . Плюс эта чертова война , обстрелы и прочее . Поделитесь отзывами об этой клинике . Я виню себя в том , если отдала ее черти знает кому . Ее не вернёшь , но я морально просто не понимаю как без неё жить … я просто виню себя , что я сделала что то не так … ей было всего около 6 лет … я думала у нас ещё целая жизнь впереди … ко всему мне посоветовали эту вет клинику и я виню себя , что не выбрала другое место
Бабка-ежика• 07 сентября 2022
Понимаете, все отзывы это фуфло, накручены...я так в Терра вет попала, по отзывам, а по факту, не хочу и вспоминать
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Я отзовик открыла сейчас и просто плачу , куда я отвезла свою любимую девочку . Состояние тяжёлое было , но а если они просто криворукие , если они ее угробили . Я виню себя … ещё и денег взяли за это суки . Вот такие отзывы и их куча
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну вы не могли знать.
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Ну вы не могли знать.
Мне эту клинику собачница посоветовала понимаете… я не понимаю почему я поискала другое место , почему я посчитала , что человек занимающийся собакими плохого не посоветует (((
Я даже не ожидала , что мне будет настолько плохо , я 5 день рыдаю . Я последний раз так плакала когда у меня бабушка умерла в 12 лет . И я не знаю как успокоится . Одни говорят просто бери себя в руки это же всего лишь собака , а без неё так тихо , что аж выть хочется . Собаку не вернуть , а я все копаюсь в том была ли ошибка , была ли моя вина … хотя легче от этого не станет
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Этого уже не узнать. Разве что вскрытие делать где то . Но смысл...это деньги и не факт что правду скажут
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Знаете , мне хирург совсем не понравился . Я контракт читаю , он такой не располагающий к себе , с каким то похуизмом и вообще мерзкий . Я прямо спрашиваю какие риски ? Обычно как говорят не волнуйтесь сделаем все возможное , а тупо с каменным лицом говорит летальный исход ! Он словно знал , что он ее не вытащит . Пи*** … зачем он вообще тогда за это брался и очень уж я сомневаюсь в его компетенции .
Да смысл это делать . Собаку не вернуть . Она уже похоронена … но жаль тех кого ещё убьёт этот человек если дело в нем . Самое странное , что труп выдали полностью плотно замотанный гигиенической пелёнкой и в коробке … папа мне запретил разворачивать труп … но я боюсь даже представить , что там
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Тут не угадаешь, автор, все под богом ходим. Возьмите себе щеночка, не так горько будет
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Меня просто дико смущает дозировка 6 кубиков . Не знаю для стимуляции сердца или чего … но не сильно ли это много для малыша весом 4,5 кг
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну это ж смотря чего... Да он и правду не скажет, а даже если скажет к делу это не пришьешь
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Я думаю об этом … но многие говорят , что мне нужно время . Да и уехали многие из города . Пекинесов практически нет , в таком окрасе как у меня была так вообще (( а другую породу не хочу … раньше думала столько мучения с этой шерстью , плюс вонючая порода , а сейчас понимаю , что мне не хватает этого хрюканья , соплей при чихе , храпа на весь дом , звонкого лая и даже запаха (((
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Красивый. Очень жалко. Моя старшая умерла прошлым летом, я в тот же день поехала и купила Дикси, а то б чокнулась
Сижу_и_плачу• 08 сентября 2022
Я своих животных вожу только в Дружочек. Правда всегда только к одному врачу. Моему Йорку уже 20 лет. Было всякое, но у меня нареканий нет. Раз даже спасали . А какой врач оперировал?
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Это точно , но хотелось бы , что бы такие твари не работали . Самое ужасное , что я знаю такую клинику и для людей знаю . Мне а ней аппендикс вырезали просто так . Без него же живут . Написали гнойный . А эндоскопист потом говорит дайте выписку мне нужно знать какой отросток был ( они там как то делятся ) а там пусто , он говорит странно . А рядом со мной женщина лежала они считали , что у нее с почками , что то . Она не писала почти … а у нее опухоль в голове . Родные говорят перевезите в неотложку … а они это бумаги переоформлять , везите ее домой и от туда скорую вызывайте , женщина не подъёмная кг 150-180 .. в плохом состоянии … той же ночью она скончалась , ещё и труп отдавать не хотели .
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо ) это девочка была ((
А у вас , что за порода была/есть ?
Щенок действительно помогает ?
Просто у меня есть ещё одна собака ее видно на фото ,она за мной бегает играть просит , мячи носит , игрушки , а у меня отторжение от неё , то обниму , то вообще не хочу только плачу ((
А у вас , что за порода была/есть ?
Щенок действительно помогает ?
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Фамилии не помню .. Олег кажется
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Молодой парень совсем моего возраста даже кажется .
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо ) это девочка была ((
А у вас , что за порода была/есть ?
Щенок действительно помогает ?
А у вас , что за порода была/есть ?
Щенок действительно помогает ?
У меня немцы. + Маленькая дворняжка. + Ещё один пока живёт с мамой, с собой не смогла забрать, пропал во время обстрела , думали погиб, но он жив и ждал меня почти 5 месяцев. Я приехала на руины, он там
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Чудо какое то , выжить под обстрелами
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Чудо какое то , выжить под обстрелами
Да, не знаю как он смог. Хочу его сюда забрать, но не знаю что сказать хозяину дома, за пятую собаку
и нет прививок у него, чипов, а провозить через рашу и Латвию
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
А зачем через рашу , почему не через Европу? Ну это да нужен чип и прививки и все через гос клиники только делается
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Ну он точно особенный , выжить в этом аду… самого крепкого здоровья этому малышу!
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Так по другому не проехать, он в Луганске сейчас
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо. Он не малыш, по росту с овчарку мелкую
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Та все они маленькие , у меня такая же 14 кг … как пушинку под обстрелами в подвал на себе при каждой сирене тоскала , туда обратно , иногда думала пупок развяжется 🤭и самое обидное не на грамм не похудела
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Мы бегали сначала в подвал, потом замахались, коты вообще из подвала не вылазили, не было сил носить туда , сюда. А потом дома начали улетать и все
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Были там один раз,наш вет послал туда на узи. У нашего нет аппарата.
Записались по тел,пришли к своему времени,вообще не ждали, узи сделали внимательно. Стоило как и везде примерно.
Так что наше единственное обращение было без нареканий.
Нерадистка Кэт
• 08 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Да к врачу и узисту у меня нет нареканий . Там умные девочки . А вот операции и стационар , закрытая зона без доступа проведать и с кучей летальных исходов исходя по отзывам на отзавике
Нерадистка Кэт
• 09 сентября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Вспомнила , представился почему то как Олег , а в договоре был Корниенко или Карниенко В.В. и отзывы о нем такие !! Убийца!!