Что бы вы выбрали?у меня паника через месяц надо уезжать из Европы в Англию,я боюсь опять сложностей ,снова искать работу ,жилье ,школу
К тому же прочитала что многие не в восторге от Англии ,англ я знаю очень скудно
Все заново начинать и страна как муравейник...
Хоть бы не в Лондоне жить
Работа ,,,неужели одни фермы ?
Европа такая чистая ,дружелюбная ,понятная , транспорт по минутам ,все четко ,без задержек ,всегда помогут тебе ,без хамства ,а там наверное,одни арабы ,французы ,негры .....все национальности
Это мечта моего мч ,Англия ,я уверена что он розачаоуется по приезду ,он мечтает мало работать и много зарабатывать ,тут он сварщик с ЗП 1500-1800 е а там... незнаю.еще тут квартира 2 клмн ,а там наверное снимать что-то попроще надо ,студию
Мне страшно
Хоть бы не в Лондоне жить
Работа ,,,неужели одни фермы ?
Мне страшно
kristi_ana• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Я вас умоляю ..
Я за год работы в Европе в 100 раз знаю лучше местный язык чем он тут ,проработав 4 года...три слова от силы.
С английским тоже самое.
У него куча знакомых кто уехал в Англию на заработки мужчин ,и получают по 11-12 фунтов в час ,вот у него и чешеться тоже...
Язык он незнает и времени на его обучение я думаю у него не будет...
С английским тоже самое.
Правильное решение вашего мч. Вся Латвия на заработках в Англии, Швеции, Ирландии. Тем более сварщик. Даже думать тут нечего.
Ответ дляValerya007
Нет. Налог не платится на 12570 в год. Все, что выше этого, облагается налогом, обычно это 20%. Но чем больше доход, тем выше налог.
Где бы вы не жили, будете платить council tax, это плата городу на поддержку чистоты, уборку мусора, уличное освещение, ремонт дорог и тд.
По поводу проезда. Я живу в большом городе на северо западе. Автобус примерно £2.6 в одну сторону, проездной на день £4.6, проездной на неделю £17. Детский проезд дешевле. Проезд на поезде в другие города дорогой.
Добре там, де нас немає, от відпустка з культурною прграмою в Англії
, а жити , то треба звикнути до того, що ось така там реальність.
Ответ дляLove more
Доход хороший и мне тут нравится ,но мой муж решил так ,он не изучил этот вопрос ,ему кажется там деньги с неба падают ,я кидаю ему ссылки на сайты работы ,он их не читает ,думает все так просто будет
Язык я буду учить уже находясь там ,попав в ту среду ,даже пока на низкоквалифицированной работе буду .
Він ліцензований зварник? Є якесь міжнар.свідоцтво?
Ответ дляLove more
Скажите ,а почему выбрали именно Лондон?
Тяжело найти работу?
Много ли чернокожих и пакистанцев,арабов?
Тяжело найти работу?
Потому что работа мужа в Лондоне. Тут есть все национальности и их всех очень много, англиков тут мизер. Кансил такс это как у нас оплата ЖЭКа, вывоз мусора и прочее, это обязательный платёж и у всех он разный, может и 2500 в год быть
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Выше был комментарий что налог платиться с ЗП если она больше 25000 в год,это так?
Редактирую, нет, выше вам написали, найдите налоговый калькулятор, закиньте туда сумму зп годовую, увидите чистыми. Я ещё зп здесь не получала, но многие пишут, что подоходный высчитывается сразу и потом возвращается в конце налогового года. Т е вначале сумму могут удержать. И на нац мед обслуживание налог 12%, т е 25% это очень-очень усреднённо (20+12 от определённых сумм).
kristi_ana• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Работа тяжёлая ,ответственная ,с ночными сменами ,но мне нравится ,так как я ее освоила . день ночь /48.пожтому 15 д в месяц ,ставка 6 е в час
Завод какой то? 6 евро брутто?
Ответ дляLove more
Ой,ну это радует....
Тоесть если ЗП в год 14000,то налог насчитаеться только на 1500?
Девочки,как с транспортом?
Есть ли проездные ?я живу сейчас в стране где весь общественный транспорт бесплатно ,даже междугородние скоростные поезда ,и прописка(регистрация в квартире)
Девочки,как с транспортом?
Так, на 1500 тільки нараховується 20 відсотків. Спочатку вони утримують, а після закінчення фінансового року перераховують і повертають різницю.
Peppermint Winter• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Спасибо за поддержку,насчёт того что нужно пробовать ,я сижу и хочется плакать ,хоть бы найти силы снова все начинать с нуля
Божее, дорогая, жизнь вообще большой квест, это нормально.
Все получится, любое движение в сторону страха всегда имеет потрясающий результат, надо именно туда, где боишься, там самое нужное для нас.
Пробуйте, раз судьба даёт такой шанс, я бы была счастлива)
И сейчас многие начинаюь с нуля)
Удачи!!!!! Большой удачи Вам ❤️❤️❤️
И сейчас многие начинаюь с нуля)
Удачи!!!!! Большой удачи Вам ❤️❤️❤️
Ответ дляLove more
Спасибо, попробую.
Он упертый(
Вы уже нашли там работу?
Не подскажете,кем и какая ставка примерно?
Он упертый(
Вы уже нашли там работу?
Это плохо,что упертый.Потом будет хуже.Работу нашли.Минимальная ставка 9.5£,вот как раз ее и платят почти всюду.В Лондоне чуть больше.Я была очень удивлена,что водителям автобусов тоже платят минималку.Какие работы:кафе-официанты,кухня;уборка в отеле;если есть промышленнось,то на фабрику.
Фермы сейчас уже сворачивают свою деятельность,в большинстве это сезонная работа
Ответ дляok1904
Зварники є різні, може він планує десь на бурову від англ.компанії, але там треба мова.. І т д
Сегодня заявил мне что вообще не планирует сварщиком там работать ,пойдет в пекарню ,где спокойно ,я говорю ,кто тебя возьмёт в пекарню бед языка и опыта?
В общем не понимаю. ,он говорит работать не буде до получения брп
А жить за что?
NesmeyanaYa• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
А жить за что?
А скільки планує в пекарні заробляти? Або він вас тролить, або ви нас
Xtravaganza• 20 сентября 2022
Ответ дляLove more
Буду искать работу минимум на 1800
Английский норм ,в школе ездила на алимпиады))))
Я думаю попав в ту среду быстро разговорюсь .в себе я не сомневаюсь
вау, на Алимпиады.... ого. последние места брали?

Xtravaganza• 20 сентября 2022
Ответ дляLove more
Куда мне до вас ,до глубины вашей .... Мне далеко
это видно по Алимпиаде
Xtravaganza• 20 сентября 2022
Ответ дляLove more
Возьмите с полки пирожок 😆
вам нужнее, после Алипиады прогАлАдались
Ответ дляXtravaganza
Это вам виднее ,видимо своей жизни вообще нет ,старая старая больная тетушка обиженная на весь мир ,изливает тут свой сарказм выискивая чужие грамматические ошибку,ну что поделать если на на что больше не способна .остаётся коротать вот такие вечера ,и хоть как-то самоутверждаться .
Жаль тебя ,блаженная