Love more• 08 сентября 2022

Англия или Европа?

Что бы вы выбрали?у меня паника через месяц надо уезжать из Европы в Англию,я боюсь опять сложностей ,снова искать работу ,жилье ,школу
К тому же прочитала что многие не в восторге от Англии ,англ я знаю очень скудно
Все заново начинать и страна как муравейник...
Хоть бы не в Лондоне жить
Работа ,,,неужели одни фермы ?
Европа такая чистая ,дружелюбная ,понятная , транспорт по минутам ,все четко ,без задержек ,всегда помогут тебе ,без хамства ,а там наверное,одни арабы ,французы ,негры .....все национальности
Это мечта моего мч ,Англия ,я уверена что он розачаоуется по приезду ,он мечтает мало работать и много зарабатывать ,тут он сварщик с ЗП 1500-1800 е а там... незнаю.еще тут квартира 2 клмн ,а там наверное снимать что-то попроще надо ,студию
Мне страшно
mariya59• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Можно ли там встретить русский язык или очень редко?
В Англии можно встретить любой язык, у них в этом плане - демокртия и толерантность...
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
А что у вашего мч с английским? До какого уровня он дотянул свою мечту?
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Вы шутите? Без языка??? Минималка 9,5 ф /час грязными. За 22 дня и 8 ч чистыми будет где-то 1300ф. Ну и на неё ещё нужно устроится.
Зачем так пугаете девушку? Там уже в грезах домик в Белгравии и зп за красивые глаза))

Автор, а что Вы знаете про Англию, кроме London is the capital ?
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляmariya59
И все чиновники, работодатели говорят на русском)
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляMadame S

Меня просто удивляет неспособность людей прикинуть х@р к носу, как когда-то говорил один мой бизнес-партнёр.
mariya59• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Ради ребенка и хочу поменять все.реьенку нужнее английское образование ,на мой взгляд ,по крайней мере,сложился стереотип что Англия страна первого мира
У Вас ребёнок хорошо владеет английским, чтобы учиться в английской школе? Если нет, то Вам выделят переводчика, который знает украинский или русский (уж простите), чтобы помочь разабраться с здниями и облегчить адаптацию.
автор Love more • 08 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Я вас умоляю ..
Я за год работы в Европе в 100 раз знаю лучше местный язык чем он тут ,проработав 4 года...три слова от силы.
С английским тоже самое.
У него куча знакомых кто уехал в Англию на заработки мужчин ,и получают по 11-12 фунтов в час ,вот у него и чешеться тоже...
Язык он незнает и времени на его обучение я думаю у него не будет...
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
И это два взрослых человека
автор Love more • 08 сентября 2022
Ответ дляMadame S

Буду искать работу минимум на 1800
Английский норм ,в школе ездила на алимпиады))))
Я думаю попав в ту среду быстро разговорюсь .в себе я не сомневаюсь
mariya59• 08 сентября 2022
Ответ дляMadame S
Где я такое говорила? Можно стретить русскоязычного таксиста, продавца в польском магзине, курьера с Амазона...
автор Love more • 08 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Нет ,не очень хорошо , только школьная программа
Я надеялась что в школах есть украинские дети и ему будет полегче
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Буду искать работу минимум на 1800
Алимпиады по онглийскому?
FashionUA• 08 сентября 2022
Может лучше что поехал только он, устроился, начал работать потом уже вы...
Светік• 08 сентября 2022
Похожая история и у нас.Муж жил в Англии 6 лет (15 лет назад).Это была мечта попасть сюда снова.И вот мы уже как 4 месяца здесь.Вот,как было 15 лет назад здесь,вс так и осталось.Ничиго не изменилось.Такие британцы консерваторы.Ни одного нового десерта,как был торт с вишневым бантом,так он и сейчас есть)))
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляmariya59
И это существенно облегчает жизнь...
автор Love more • 08 сентября 2022
Ответ дляСветік
Вам все нравится?
Дети есть ?тяжело адаптировались или семьёй легче?
Вы работаете?
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Я вас умоляю ..
С английским тоже самое.
А теперь вам домашнее задание. Идёте в Гугл транслейт, гуглите как будет сварщик, ищите фразу «welder average salary UK”, цифру 25 000ф делите на 12 и умножаете на 0,75 (примерно отнимаете налоги). Получаете примерную среднюю зп чистыми. Отнимаете от неё аренду квартиры с коммуналкой.
И задаёте вопрос вашему мч: нафига козе баян?
автор Love more • 08 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Я ему говорила ,отними аренду...
Там не дрстучишься(((
mariya59• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Украинские дети есть, а преподаватель/воспитатель знающий украинский - не всегда... Знаю, что Брайтонском колледже есть и русскоязчный и украиномовный...
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Буду искать работу минимум на 1800
Пройдите тест онлайн на уровень. Какой он у вас сейчас?
Светік• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
У нас на школу 4 украинских ребенка.У дочки на потоке никого нет.Переводчика никто не дает,это редкость.Английский плох.Но по тихоньку,думаю,втянется.
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Там еще сдача на Итонский колледж останется))
автор Love more • 08 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Это грязными ЗП?
mariya59• 08 сентября 2022
Ответ дляMadame S
И это существенно облегчает жизнь...
Я не поняла - Вы были в Англии? Или сейчас там? Вам есть, что ответить Автору по сути?
Светік• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Нет пока контракта , незнаю сколько он планирует зарабатывать
Он сварщик
Муж узнавал,сможет ли он работать в Англии сварщиком?Ему не надо переучиваться еще?Это не дешево.Знаю только за электрика,то не все так просто.
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Короче, я думаю, вы уже все поняли. Англия- отличная страна, мягкий климат, офигенные люди. Вы приобретёте привычку улыбаться, говорить спасибо и пожалуйста просто на автомате. Страна из книжек, которая становится явью. Но стоит ли оно того при ваших вводных- это вопрос. Просто мне очень грустно слышать потом, что страна г@вно, только потому, что люди не учли на этапе планирования все эти нюансы, которые обсуждали выше.
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Я жила там 2 года. С С1. Поэтому да, оптимизм и незамутненность автора мне нравятся.
А Вы в Англию как беженец попали?
Madame S• 08 сентября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
А еще там королева и можно на файфоклок к ней на чай приходить)
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Это грязными ЗП?
Да, примерно (очень грубо) 25% налогов с этой суммы. Ну и если вы смотрите зп по Лондону- смотрите тогда и аренду по Лондону. Однокомнатная квартира примерно 1200ф (без коммуналки).
Valerya007• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Буду искать работу минимум на 1800
Напишите мне, если найдёте. А то я работаю 5 дней в неделю на полную ставку за 1400 с идеальным английским, я по образованию учитель английского. И это мне еще повезло, я держусь за эту работу руками и ногами. Знаю девочек, которые не могут найти работу без языка даже на уборке в отеле или на фабриках, у них желание работать есть, детей нет (с детьми много не поработаешь), а в работе отказывают.