Что бы вы выбрали?у меня паника через месяц надо уезжать из Европы в Англию,я боюсь опять сложностей ,снова искать работу ,жилье ,школу
К тому же прочитала что многие не в восторге от Англии ,англ я знаю очень скудно
Все заново начинать и страна как муравейник...
Хоть бы не в Лондоне жить
Работа ,,,неужели одни фермы ?
Европа такая чистая ,дружелюбная ,понятная , транспорт по минутам ,все четко ,без задержек ,всегда помогут тебе ,без хамства ,а там наверное,одни арабы ,французы ,негры .....все национальности
Это мечта моего мч ,Англия ,я уверена что он розачаоуется по приезду ,он мечтает мало работать и много зарабатывать ,тут он сварщик с ЗП 1500-1800 е а там... незнаю.еще тут квартира 2 клмн ,а там наверное снимать что-то попроще надо ,студию
Мне страшно
Хоть бы не в Лондоне жить
Работа ,,,неужели одни фермы ?
Мне страшно
Ответ дляSouthern_Beauty
А теперь вам домашнее задание. Идёте в Гугл транслейт, гуглите как будет сварщик, ищите фразу «welder average salary UK”, цифру 25 000ф делите на 12 и умножаете на 0,75 (примерно отнимаете налоги). Получаете примерную среднюю зп чистыми. Отнимаете от неё аренду квартиры с коммуналкой.
И задаёте вопрос вашему мч: нафига козе баян?
13фунтов в час грязными *8*20 дней=2080*12=25000 ф в год *0.75 налоги =18720\12= 1560 фунтов чистыми
Правильно я посчитала ?
Так это копейки...
Правильно я посчитала ?
Так это копейки...
Ответ дляMadame S
Я жила там 2 года. С С1. Поэтому да, оптимизм и незамутненность автора мне нравятся.
А Вы в Англию как беженец попали?
А вы с пеленок знали язык?прям с с1 родились?
В чем оптимизм и ваш сарказм?в том что я с свои 32 готова учить язык ,работать ,и стремиться к лучшему ?не у всех богаьыае родители и сразу перспективы.некотрым приходится самостоятельно выбивать себе дорогу в жизнь.быдв бы возможность учила бы английский намного раньше чнл я занималась зарабатыванием денег и воспитанм ребенка ,я не могла подумать что он мне понадобиться ,и в других сферах ,в той же торговле ,до 2018 года можно было неплохо зарабатывать
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Правильно я посчитала ?
Так это копейки...
Правильно я посчитала ?
Так это копейки...
Это как раз на оплату квартиры в Лондоне с коммуналкой. А ваши виртуальные 1800ф теоретически можно жить. Вы с уровнем языка определились, хотя бы примерно?
Ответ дляMadame S
Прекрасно. И какие иллюзии Вы внушаете Автору?
Никаких. Я ответила на её вопросы и всё, а дальше - пусть решает сама. Лично я считаю, что Англия - это для тех, кто конкретно ставит своей целью, зацепиться и учить детей, именно в этой стране, а не колеблется с выбором...
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Вы не понимаете, ехать сюда с целью изучить язык, когда нужно содержать семью- это утопия. Или осознанно пожертвовать своим качеством жизни. Исходя из ваших цифр, сейчас у вашей семьи отличный доход. Что мешает вам часть дохода инвестировать в ваш язык? Вам, мужу, ребёнку. Открыть визы семейные. Хотя бы год учить интенсивно язык, за это время узнать все, что касается квалификации вашей и мужа. Это мы ещё не в курсе, какие документы нужны на сварщика и нужны ли.
И тогда это все будет намного реальнее. А надеятся на то, что вы встретите русскоязычного курьера- ну это удивительно.
Ответ дляSouthern_Beauty
Доход хороший и мне тут нравится ,но мой муж решил так ,он не изучил этот вопрос ,ему кажется там деньги с неба падают ,я кидаю ему ссылки на сайты работы ,он их не читает ,думает все так просто будет
Язык я буду учить уже находясь там ,попав в ту среду ,даже пока на низкоквалифицированной работе буду .
NesmeyanaYa• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
нехай їде сам спочатку. Не звільняйтесь
Southern_Beauty• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Если вы всё-таки решитесь на переезд, сделайте потом темку, не поленитесь, через год. Какой уровень был по приезду языка и какой стал после интенсивного изучения в среде.
Или я другая какая-то, или делаю что-то не то. Не растёт уровень от среды мой, не растёт!!! Не учат меня окружающие грамматике, не стимулируют рост словарного запаса. Пока с преподом не выучу новую лексику, само только бытовое прилипает, в основном фразовые глаголы. Кто здесь уже, поделитесь, как у вас? Мой уровень В2. Интересует именно качественный скачок, по приезду был А2- через (?) В2.
Ответ дляСветік
Одно,уговорите вашего мужа узнать,что ему нужно для работы здесь сварщиком.Чтоб не получилось,как у нас,сплошное разочарование.И вроде бы муж не глупый,все узнавал.Но вот 4 месяца прошло,а воз и ныне там.
Спасибо, попробую.
Он упертый(
Вы уже нашли там работу?
Не подскажете,кем и какая ставка примерно?
Он упертый(
Вы уже нашли там работу?
Ответ дляSouthern_Beauty
Хорошо 💐цель конечно,не язык ,но без него будет туго
Ответ дляСветік
Вы скоро приедете и все сами увидите.И немножко не понимаю,у вас здесь родственники по первой линии,много друзей мужа....Вы должны уже все знать.
Что они вам говорят?
Родственники мужа ,говорит что будет тяжело и мол везите финансовую подушку ...
Я с его родственником ещё не знакома ,только заочно
Снимаем квартиру в Лондоне, две спальни, цена 1575 в месяц, 1700 в год кансил такс, вода около 50 в месяц, 200 предоплата за газ и свет, потом будет перерасчёт по счетчикам, интернет 50, телевидение пользуешься или нет никого не интересует, плати что-то около 20 или 25 в месяц. Проезд на автобусе 1,65, метро от 3£ за поездку, ребёнка в школу одеть , еда и по мелочи где-то 1000 в месяц. Мебель покупать за свои.
Ответ дляLove more
Правильно я посчитала ?
Так это копейки...
Правильно я посчитала ?
Так это копейки...
Податок 20 відсотків нараховується тільки на суму що більше 12.5 тисяч в рік. Тобто з зарплати 12.5 тисяч в рік податок не платиться.
Ответ дляAsasasasa
Чтоб снять квартиру нужен контракт на работу, цена квартиры зависит от вашего годового дохода, чем ниже зарплата , тем за меньшую сумму вы себе можете позволить снять.
Скажите пожалуйста вы работаете?
В целом ,как ваши впечатления?
Подскажите на каких сайтах искать квартиру?
В целом ,как ваши впечатления?
Ответ дляЖАННОЧКА
Ой,ну это радует....
Тоесть если ЗП в год 14000,то налог насчитаеться только на 1500?
Девочки,как с транспортом?
Есть ли проездные ?я живу сейчас в стране где весь общественный транспорт бесплатно ,даже междугородние скоростные поезда ,и прописка(регистрация в квартире)
Девочки,как с транспортом?
Ответ дляAsasasasa
Скажите ,а почему выбрали именно Лондон?
Тяжело найти работу?
Много ли чернокожих и пакистанцев,арабов?
Тяжело найти работу?
Ответ дляAsasasasa
А подскажите что такое кансил такс?задаток или оплата маклеру?
Ответ дляPeppermint Winter
Много индусов и афроамериканцев, очень редко до войны можно было встретить русский язык, после войны я не была там.
Нравится климат и античность Англии, люблю дождь и климат для меня. Но опять же я была как турист. На полном расслаблне.
Не бойтесь, пробуйте, тем более Вы с мужем)
Я бы пробовала, жизнь одна.
Спасибо за поддержку,насчёт того что нужно пробовать ,я сижу и хочется плакать ,хоть бы найти силы снова все начинать с нуля
Ответ дляSouthern_Beauty
Выше был комментарий что налог платиться с ЗП если она больше 25000 в год,это так?
kristi_ana• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
В том то и дело нормальная у меня кровь ,у меня без пары дней муж все пять лет мечтал там жить и работать ,и подвернулась возможность выехать ,мне силится прекрасно в Европе ,я стала специалистом на своем рабочем месте ,где не так легко работать ,ретенкиходит в школу ,все чудесно ,а он...я поеду за ним ,это не обсуждается,страшно только что захочу вернуться ,а уже будет некуда
Жаль прощаться с этими людьми коллегами ,ещё никому ничего не говорила , тут русский украинский наряду с государственным (Прибалтика) ,а там наверное только английский
Как интересно, где же вы в Прибалтике так хорошо устроились? Страна, город? Кем работаете?
kristi_ana• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Боже ,какая вы злая ,я помню вас вы всегда в моих темах свой нос вставляете ,да ,муж ,да ,5 л вместе ,а не каждый новый .да,английский ребенку знать нужнее ,чем латвийский .
Ага, так вы в Латвии) И где же это платят в Латвии 1100 евро чистыми за 15 дней?
Valerya007• 08 сентября 2022
Ответ дляLove more
Нет. Налог не платится на 12570 в год. Все, что выше этого, облагается налогом, обычно это 20%. Но чем больше доход, тем выше налог.
Где бы вы не жили, будете платить council tax, это плата городу на поддержку чистоты, уборку мусора, уличное освещение, ремонт дорог и тд.
По поводу проезда. Я живу в большом городе на северо западе. Автобус примерно £2.6 в одну сторону, проездной на день £4.6, проездной на неделю £17. Детский проезд дешевле. Проезд на поезде в другие города дорогой.