Цветик-семицветик• 08 сентября 2022

Обидно что попала в самую нищую землю Германии

Сначала радовалась, так как попала в крупный город в окружении других крупных городов, думала будет нормально и хорошо жить. Но недавно погуглила самые лучшие города Германии и там так же был список самых худших городов Германии, почти все города из моей земли, города по соседству буквально через дорогу в списке самых худших и бедных(моего города в списке нет). На курсах преподаватель тоже говорит что у нас самая плохая земля. Так обидно что я не ушлая и не попала с нашими теми кто прошарен в богатую Баварию, там все места заняты уже в марте говорят. Думала бывшая ГДР самый плохой вариант, а оказывается нет.
Ревнивая жена• 08 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так і є, школи та сади унилі, місцевість в більшості грязна, мусор т.д. Народ бідний в основній масі, парків як такових немає.
Вы что курите? Это в Германии грязная местность и бедный народ? 😁 вы точно с Украины переехали? Посмотрите рейтинг стран по уровню жизни, Германия шестая, Украина пятая снизу

Секретница• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
А лично Вам из того что ?
Вы решили несколько миллионов евро в недвижимость или землю вложить ? Или что то строить грандиозное ?
Я просто офигеваю от такого.
Приехали ,приютили ,дали денег.
Нееее ,все не так.
Достали уже эти туристы- беженцы.
Вероятненько• 08 сентября 2022
Ответ дляДА да да
А вы убегали от снарядов?
Я да.
И радоваться спокойному сну сложно..потому чтт в голове мысль как жить дальше..на что...где...
А не убежал в тишину сижу кайфую
Я из Харькова.
Еще будут вопросы?
месяцкие• 08 сентября 2022
Автор, мы во Франкфурте на Майне.
Прям в самом городе))
Проездной 160€ на человека
Квартира 1000€
Свет+интернет - 150€
Курсов нет до декабря все расписано
В посольство попасть проще просто не идти, ближайшее время записи январь
И да, не зная немецкого и не имея сотен К евро за душой - поср@ть в каком конкретно городе вы находитесь, главное целы.
Или вы в небоскребе Франкфурта работать будете и у вас личное авто которое парковать нужно?
Пыхтелка• 08 сентября 2022
Ответ дляСмешнюча
виїжджають в Росію ждуни і колаборанти, а потім, прикрившись українським паспортом, псячими стежками пробираються в Європу, косять під українських біженців
У нас теж заїзд чоловіків середнього віку із 1-2 дітьми. Натомість жінки які туи були з початку березня повертаються додому до чоловіків
Anna27021990• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо конечно что успокоили
Обидно что начали меня оскорблять и травить во всю
И это соотечественники!
Ктотзавиднул что у меня хорошая земля поспешите, вот что пишут в телеграмме

Терміново!!!!!!

Власти земли Северный Рейн-Вестфалия заявили федеральному правительству ФРГ, что могут прекратить прием беженцев из Украины.

Как сообщило в письме федеральному министерству внутренних дел ФРГ министерство семейных дел СРВ, ситуация в земле в последние несколько дней ухудшилась.

Главная причина – ’некоторые земли решили больше не принимать беженцев из Украины, несмотря на действующие квоты, из-за чего беженцев направляют в СРВ’.

В письме отмечается, что рост количества беженцев наблюдается в течение последних недель, и хотя земля признает ’гуманитарную ответственность за принятие всех нуждающихся в защите людей, в том числе тех, кто выехал из Украины’, там призывают федеральные власти контролировать ситуацию.

Ранее сообщалось о 12 землях, которые уже не принимали беженцев

В настоящее время кроме СРВ только Баден-Вюрттемберг и Саарланд продолжат принимать беженцев из Украины. В земле предостерегают, что уже к концу недели могут исчерпать возможность расселения прибывших.
Завиднули вы тем,кто более ’ушлый.’Так обидно что я не ушлая и не попала с нашими теми кто прошарен в богатую Баварию, там все места заняты уже в марте говорят.’
Надувная пыль• 08 сентября 2022
Ответ дляСмешнюча
Мабуть що виїхали через окуповані території, я не знаю...
Але це звичайні українські чоловіки, вони не топлять за рузькій мір, навіть жаліються, що цей мір забрав звичне життя...Але їх ціль - влаштуватися в Європі, бажано за чужий рахунок. Все-таки вимагають, і квартири, і матеріальну допомогу...
А в нашому містечку ще і виплати затримують, фінансування погане, так вони « вазмущьонниє»
Таких я тут багато з квітня бачила, але щось останнім часом пішли дуже борзі, ті, що раніше приїздили так зразу не нагліли, як ця нова партія чоловічків)
Задолбулька• 08 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
А я мечтаю переехать в Мюнхен. Живу в 140км от него в деревушке. Через года 1,5 я верю, что сниму там квартиру и перееду туда.
О чем вы там мечтаете? Кошмарный город - архитектура никакая, истории нет, все дорого.
муха в кедах• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Госсспади🥴, вы были в том Франкфурт на Майне, это ужасный город, я ужаснее не видела. Вокзал обосцанный и вонючий, через дорогу улица наркоманов, они там в открытую на улице колются, нюхают, валяются в судорогах

муха в кедах• 08 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
Автор, мы во Франкфурте на Майне.
Прям в самом городе))
Проездной 160€ на человека
Квартира 1000€
Свет+интернет - 150€
Курсов нет до декабря все расписано
Тут писец с парковками, лучше на велосипеде
Anna27021990• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Франкфурт -на-Майне
Anna27021990• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, распределили, хотя приехала в Столицу с целью остаться там
Вот незадача.
vikka-vs• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Думала крупно повезло попасть в западную в большой город, а получилось как всегда...
Я в Вестфалии. Довольна. Но я ехала из под постоянных бомбёжек, потому была рада просто тишине и чистой постели. Не понимаю чем богатая земля отличается от небогатой. Пособие везде одинаковое.
Anna27021990• 08 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Вам бы ник, недовольная беШенка ( ж)
Я ржу реально. У нас война, она выкхала и не туды, хочет побаХаче...ну цирк просто
Кошечка-муркошечка• 08 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
это наверное везде так в больших городах Германии
Клептоманка• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Так что вам это дает?
Франкфурт... климат не очень, грязно, найти квартиру - очень непросто.
Пособие как у вас )))
Посудомойка• 08 сентября 2022
Ну що ж ви будете робити?
Може образитись і додому вернутись? Раз не повезло сходу, то чого ж там страждати
месяцкие• 08 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
Да да да!!!
ПироженкА• 08 сентября 2022
Воо3 слов нет. Наглость на уровне. Если что, с марта в в Вестфалии, вам так неподошедшей. Низкий поклон всем немцам, что они делают и сделали. Помогли с доками, поселили, потом квартиру нашли, пособие платят, очки всем сделали, денег на одежду дали..
В шоке с наших людей. Возвращаетесь под ракеты., раз тут так бедненько всё.

ПироженкА• 08 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
Автор, мы во Франкфурте на Майне.
Прям в самом городе))
Проездной 160€ на человека
Квартира 1000€
Свет+интернет - 150€
Курсов нет до декабря все расписано
Автор недалекая, ей этого не понять к сожалению
Вангую, первый раз выехала
месяцкие• 08 сентября 2022
Ответ длямуха в кедах
А ещё кроме нариков тут простигосподи целый квартал.
С голыми сисями бегают от обколотых неадекватов.
Вонь ,выливают ведра вонючие прямо на улицу.
Вечером тут можно поседеть за пол часа.
Мы уезжаем в Стамбул через две недели.
Манала я такие бахатые города в страшном сне.
С марта месяца наелась на всю жизнь вперёд.
А такие как автор пусть и дальше мечтают о пособии в ’богатом городе Германии’🤦🤦
Грушки-яблочки• 08 сентября 2022
Автор, а что значит нищая земля, бедные люди? Неужели хуже живут чем среднестатистический украинец с зарплатой 250-300 долларов? Или с чем Вы сравниваете?
Потрындельница• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, я тоже сначала была очень рада, и Нидерланлы рядом, думала круто попала, а в итоге не повезло и оказалась хуже чем в гдр
Как на вас это отражается? Я тоже в НРВ
Дерево береза• 08 сентября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Да я тоже думаю, что автор тролль. Но поверьте полно наших беженцев, которые предъявляют претензии , что их не селят сразу в отдельное жильё, в большом городе, не дарят ноутбуки, телефоны, велосипеды и прочее. И платят не столько , сколько бы они хотели. И почему это их селят в лагеря и сёла. Я это вижу часто.
Это обыкновенная совеЦкая жаба!
Как это у других лучше?? Надо, чтобы одинаково!
Дерево береза• 08 сентября 2022
Ответ дляРевнивая жена
А Вы Николаев автора видели??) Это же обнять и плакать.. Грязь и убитые дома даже в центре
Дерево береза• 08 сентября 2022
Ответ дляВероятненько
Я из Харькова.
Еще будут вопросы?
Оооо... Харьков сейчас, как Донецк в 2014. Кружить их надо, срочно!
РозаФиалковна• 08 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
Ну так рано говорить о работе. Я например на языковые курсы пойду не раньше, чем ребёнку исполнится 3 года. Изучать немецкий буду сама. Собираюсь с мыслями и пытаюсь себя заставить. Мне тяжело идут языки. Но я выучу, я знаю. Просто мне нужно время, а с ребёнком одной сложно, свекрухи под боком, которая еду приготовит и за ребёнком присмотрит нет. Не знаю, как я буду учить, но что-то буду. Но о работе речи лет на 6 ближайшие точно не идёт. И все это время я гарантировано буду на пособия. Во-первых, декрет здесь святое. До 3х лет я защищена и никто меня даже на курсы интеграционные не может погнать. Во-вторых, когда исполнится 3 года ребёнку, то меня все равно не смогут выгнать на курсы пока ребёнок не устроен в садик на полный день. Поэтому, я рассчитываю на то, что за время декрета я подготовлюсь к интенсивным интеграционным курсам излучая немецкий самостоятельно. Потом пока курсы, потом ещё три года учиться, и только потом работа. Короче, 6 лет спокойной жизни. Учебы и учебы. Мне пока все нравится. Это же идеально!
У вас ВНЖ на 6 лет? Или муж немец, что вы так уверены в получени пособия 6 лет?
ФФФФристайла• 08 сентября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Замужним за немцем никакого пособия и близко не положено
ФФФФристайла• 08 сентября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Вы тоже можете что то такое написать, даже можете лет 10 вместо 6 указать, на советчице да под анонимом можно все что угодно написать
Ревнивая жена• 08 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы так и не ответили - с какого такого шикарного города Украины вы приехали что в Германии вам бедно, уныло и грязно?