Цветик-семицветик• 08 сентября 2022
Обидно что попала в самую нищую землю Германии
Сначала радовалась, так как попала в крупный город в окружении других крупных городов, думала будет нормально и хорошо жить. Но недавно погуглила самые лучшие города Германии и там так же был список самых худших городов Германии, почти все города из моей земли, города по соседству буквально через дорогу в списке самых худших и бедных(моего города в списке нет). На курсах преподаватель тоже говорит что у нас самая плохая земля. Так обидно что я не ушлая и не попала с нашими теми кто прошарен в богатую Баварию, там все места заняты уже в марте говорят. Думала бывшая ГДР самый плохой вариант, а оказывается нет.
Слава Українi• 08 сентября 2022
Бл..., катаються, земли выбирают, еще поди из ЗУ , дно пробитое в днище
Пустощі-веселощі• 08 сентября 2022
Ответ дляПрилипало
Автор, не переживайте Германия прекрасна вся) Я была во многих городах. Пойдёте на работу- сможете сменить землю. Но вопрос-потянете оли Вы аренду в той же Баварии..
Не для того автор туда їхала
мадам Везувий• 08 сентября 2022
Всегда есть возможность уехать из «плохой земли». Вы же не дерево
Вероятненько• 08 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
Оооо... Харьков сейчас, как Донецк в 2014. Кружить их надо, срочно!
Меня кружить не надо. Я в Украине, а не плачусь, что оказалась в нищей земле Германии. Это был ответ автору про обстрелы.
Сижу_и_плачу• 08 сентября 2022
Ответ длямадам Везувий
😂
Она социальщица на пособии. Почти растение, не дерево.
Будет жить и получать пособие там, куда распределили.
ФФФФристайла• 08 сентября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
😂
Она сорняк на теле Германии
Персонаж Аноним• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Думала крупно повезло попасть в западную в большой город, а получилось как всегда...
А какая вам разница? Жилье есть, сумма помощи единая по Германии.
Персонаж Аноним• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, распределили, хотя приехала в Столицу с целью остаться там
Ну вы наивная. Приехали в августе и рассчитывали там остаться?
культУра• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
вы че? там центр дюссельдорф - совсем не нищая земля!
Персонаж Аноним• 08 сентября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Автор,Вы странная...Пособие во всех землях одинаковое,это раз...Когда вы пойдёте работать то львиную часть вашей зарплаты сожрет аренда,в богатых землях.Сейчас пока это оплачивает Джоб.Поэтому не стоит стонать
В богатых землях тяжело жилье найти, проезд дороже.
Персонаж Аноним• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Мы живем в 22 км от Франкфурта. С жильём проблемы, проезд дорогой, в тот же Франкфурт от нас проездной 200 евро стоит. В чем преимущество богатой земли пока вы на пособии?
Сижу_и_плачу• 08 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Жили в 20 км от Франкфурта когда-то. Очень дорогое жилье и добираться до городов дорого.
Перловая Кашка• 08 сентября 2022
Ответ дляСмешнюча
виїжджають в Росію ждуни і колаборанти, а потім, прикрившись українським паспортом, псячими стежками пробираються в Європу, косять під українських біженців
А че косят?
их гражданства кто-то лишил?
Персонаж Аноним• 08 сентября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Франкфурт?
Хз, как сейчас, но 3 года назад встречала толпа наркоманов и обоссанная Кайзерштрассе
Центр, практически. Пара кварталов от Европейского банка.
Это возле вокзала центрального? Там капец что делается. Грязно, наркоманы, мотлох их валяются, а рядом отели с громкими названиями. И вишенка на торте- наши цыгане «шумною толпой» сидят прямо на асфальте… Я в шоке была.
Неправдиша• 08 сентября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
У вас ВНЖ на 6 лет? Или муж немец, что вы так уверены в получени пособия 6 лет?
На 2 года))) представьте, уверена))) ВНЖ будут продлевать и статус ВНЖ по окончанию военного положения в Украине можно будет поменять. И можно будет здесь остаться. Я уже писала свой опыт похода в центр занятости, пересчитайте мои посты в этой теме))) можно меня не в чем не переубеждать. Я уже консультировалась и все узнавала. Все желающие останутся из тех, кто будут готовы учить язык.
ЛюбимаЯНЬ• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Автор, мы живём в самом богатом крайсе во всей Германии, который отчисляет в ЕС самые большие налоги.
Но, этот крайс богат не для нас-беденцев,а для проживающих и работающих здесь немцев!
А мы здесь с большиииим трудом ищем и находим жильё, которое может одобрить нам Джобцентр, т.к. цены Ого!, жилье здесь очень востребовано, полно солидных предприятий с сотрудниками, которые получают крутые з/п и с лёгкостью могут снять себе дорогостоящее жильё.
А мы здесь эдакие затесавшиеся нищеброды...
Так что богатые земли, повторюсь,богатые не для беженцев!
Неправдиша• 08 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
О чем вы там мечтаете? Кошмарный город - архитектура никакая, истории нет, все дорого.
А мне очень понравился. Про «истории нет» посмешили))) поговорите хоть с гугловская счёт истории Мюнхена.
Малявка-козявка• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Ну и?
Я в Дуйсбурге.
Бедный и криминальный.
Но не вижу причин расстраиваться.
Я в Дуйсбурге.
Бедный и криминальный.
Но не вижу причин расстраиваться.
Козачка• 08 сентября 2022
Ранее тут, бывало, всплывали в темах о туризме посты о сирийских беженцах. Так местные туристки истово возмущались, что ах и ох, какие сирийцы гады, от войны толпами посбегали в Европу и нет, чтобы быть благодарными - они ещё и недовольны, права качают, ведут себя нагло. Кого-то мне это напоминает.... Думаю, Европа уже от наших беженцев тоже в афиге....
Задолбулька• 08 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
Какая история - деревня деревней. Бавария была всегда бедной в той части и Мюнхен в том же числе. Бедные и очень религиозные.
ДА да да• 08 сентября 2022
Ответ дляВероятненько
Я из Харькова.
Еще будут вопросы?
Я не спрашивала откуда вы.
Вы убегали в никуда с пониманием , что некуда вернуться?.
Радоваться тишине можно какое то короткое время..а от осознания что твоя жизнь спустиламь к нулю и надо все заново начинать наваливается каждую минуту
Неправдиша• 08 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вам всё-таки нужно пообщаться с Гуглом на счёт бедности Мюнхена и деревне деревней тоже, да. И за одно спросите хотя бы у гугла о истории Мюнхена. Думаю у вас будет открытие.
ТихоЯ• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Я в Баварии, тут самые строгие законы, самое медленное продвижение дел, самая высока цена на недвижимость, аренду и продукты. Городской проезд в Нюрнберге 3.60. А я еще двумя поездами до него доехать должна.
Подруга в Вуппертале, все быстро оформили, продуктов выбор больше. А это Ваша же вроде земля тоже
Задолбулька• 08 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
по сравнению с другими городами - ни о чем. Бедная деревушка. Они только в 50х прошлого века начали развиваться- был всегда отсталый край - бедные и набожные. В Германии полно интересных мест и городов и это точно не Мюнхен. И даже сейчас если говорить про реально красивые порш города - я просто в восторге от Дюссельдорфа и Висбадена. Мюнхен для меня загадка века - чего туда все ломанулись - ну многие немцы едут туда за высокой зп и что к горам 2 часа - в Италию и Австрию близко - в остальном - уныло, однообразно и без души.
ФФФФристайла• 09 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Улыбнули про Дюссельдорф, самый криминальный город в Германии, основное население которого турки. Немцы его считают самым отвратительным городом в Германии
Задолбулька• 09 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
Еще раз - богатый город - ничего не значит. Богатий для чего? Ну богатая администрация и что? Это никак не отражается на людях. Но вот самый дорогой город - это супер плохо - там местные выжить не могут и переезжают в другие земли.
Задолбулька• 09 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
😅😅😅 вы там были? Какие немцы считают? Мой самый любимый город для шопинга
турков не замечала больше обычного, полно японцев
ФФФФристайла• 09 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Нет не была, в Германии достаточно других интересных мест, а считает муж немец коренной немец, как и вся его родня, коренные немцы, и все друзья и знакомые. А германию практично всю обьездили, вдоль и поперек, и не только германию конечно
Задолбулька• 09 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Блин, чего только здесь неначитаешься. Самый кримильнальный город
да там даже фонари красивые. Город прекрасен, просто вылизан. Не знаю, не сложилось там с работой, но осталась бы там навсегда