Цветик-семицветик• 08 сентября 2022
Обидно что попала в самую нищую землю Германии
Сначала радовалась, так как попала в крупный город в окружении других крупных городов, думала будет нормально и хорошо жить. Но недавно погуглила самые лучшие города Германии и там так же был список самых худших городов Германии, почти все города из моей земли, города по соседству буквально через дорогу в списке самых худших и бедных(моего города в списке нет). На курсах преподаватель тоже говорит что у нас самая плохая земля. Так обидно что я не ушлая и не попала с нашими теми кто прошарен в богатую Баварию, там все места заняты уже в марте говорят. Думала бывшая ГДР самый плохой вариант, а оказывается нет.
КучМала• 08 сентября 2022
Это серьезно? Вы уехали от ракет и не довольны землей???
Это днище...
Кошечка-муркошечка• 08 сентября 2022
Понимаю вас автор, в той же ситуации, а приехала в начале марта
Цветик-семицветик
• 08 сентября 2022
Ответ дляМагиня
в какой вы земле?
Северный Рейн Вестфалия.
Думала крупно повезло попасть в западную в большой город, а получилось как всегда...
Магиня• 08 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Это днище...
ждала ваш комментарий
Магиня• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
вас туда распределили? или как вы туда попали?
Реанимация• 08 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Это днище...
Це як «пусти свиню за стіл, а вона і ніжки складе»…
Цветик-семицветик
• 08 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Это днище...
Да, уехала от ракет из Нико в августе!
А кто прошарен и был тут до войны устроились лучше, так как еще в марте были тут
ОхиИВздохи• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Северный Рейн Вестфалия.
Таня???)))
КучМала• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, уехала от ракет из Нико в августе!
Ну и что, что в с Нико... вам никто ничего не должен
Незнакомлюся• 08 сентября 2022
То есть, если бы не погуглили, то вы бы и не узнали, что земля нищая. До этого вас всё устраивало. Я правильно понимаю?
Цветик-семицветик
• 08 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Да, распределили, хотя приехала в Столицу с целью остаться там
Планшетница• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, уехала от ракет из Нико в августе!
Так а в чем лучше устроились? Вы живёте в социальном жилье?;получаете меньше пособий?
Я не такая• 08 сентября 2022
Какие вы видете плюсы для жизни в богатой земли сейчас? Люди ни жилья не могут найти, курсы долго ждать. Должны больше платить за всё, с таким же пособием. Никто не мешает вам переехать, когда вы найдёте работу. Но на этапе жизни на пособии и изучении языка, бедная земля лучше.
Магиня• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, уехала от ракет из Нико в августе!
не совсем понимаю, у вас там целая куча интересных городов в близости друг от друга: Кельн, Бонн, Эссен, Дюссельдорф
Трусы с капюшоном• 08 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Это днище...
Так не все уехали от ракет, есть такие кто помчался просто халяву искать, и вот неудача, ушлость подкачала и халява оказалась менее сладкая чем у других. Кто действительно вырвался из под обстрелов, из оккупации, спасая свою жизнь, не будет создавать такие темы, как автор.
Вся в кредитах• 08 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Это днище...
Некоторые уехали более лучше, вот автор и страдает)))
Цветик-семицветик
• 08 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Да, я тоже сначала была очень рада, и Нидерланлы рядом, думала круто попала, а в итоге не повезло и оказалась хуже чем в гдр
Кинг-Конгша• 08 сентября 2022
Автор,Вы странная...Пособие во всех землях одинаковое,это раз...Когда вы пойдёте работать то львиную часть вашей зарплаты сожрет аренда,в богатых землях.Сейчас пока это оплачивает Джоб.Поэтому не стоит стонать
Магиня• 08 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А какие города богатые ?
они все там богатые, это не унылая территория бывшего ГДР
КучМала• 08 сентября 2022
Вам бы ник, недовольная беШенка ( ж)
Я ржу реально. У нас война, она выкхала и не туды, хочет побаХаче...ну цирк просто
Магиня• 08 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
так а что именно хуже? там все интересные города в пределах 20 км
Цветик-семицветик
• 08 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А какие города богатые ?
Франкфурт на майне богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый
Бавария в целом богатая
Короче юг Германии богатый