Бедная Лиза• 08 сентября 2022
Есть среди нас медики, разбирающиеся в сдаче бакпосева мочи?
Дома меня учили: лучший бакпосев (кала) - сданный в стерилную тару и отнесенный в лабораторию теплым в течении получаса.
Мочу в идеале, по-моему, катетером из мочевика ьерут и сразу в стерильную пробирку.
В той стране, где я сейчас моча сдается в стерильный контейнер, куда насыпано немного борной кислоты. Написано: не требует охлаждения. О правляется в соседний город обычной почтой.
А борная кислота не убьет все бактерии из мочи?
Бедная Лиза
• 08 сентября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Нет. Это консервант.
Срасибо! а вы - медик? :) Мне очень важен этот анализ!
Шумелка Мышь• 08 сентября 2022
Ответ дляБедная Лиза
Нет. Я так в Диле всё время сдаю, заранее беру у них консервант
Анонимба• 08 сентября 2022
Ответ дляБедная Лиза
Підмийтеся перед збором, але не витирайтеся