Меня не звали• 08 сентября 2022
В какую страну выгоднее всего уехать?
Есть я, муж и 3 детей.
Муж айтишник со свободным английским. У старшего ребенка тоже свободный английский.
У меня диплом медсестры. Английский на простом уровне.
Младшие дети-средняя школа.
Интересует не соцвыплаты беженцам, а зп, налоги, социал в виде пенсий и уровень жизни
Младшие дети-средняя школа.
Скользкая• 08 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Как по мне, то лишь бы без войны. Подумаешь, лишний раз дома поужинают, а не в кафешке.
Ну может вам и так. В большей части Украины о войне напоминают лишь сирены, к которым все привыкли. + тут дом и родной все. И родня. Как-то не уезжают люди обеспеченные из Украины
Сиреневая цапля• 08 сентября 2022
Я раджу вам США. Тут медсестри заробляють дуже багато. Також можна стати NP (nurse practitioner), а це вже як лікар терапевт.
Простоваля• 08 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
В Вашем случаи сидеть в Украине. В других странах жить Вы будете очень бедно. + Вы еще будете впахивать. И, напомню, все это для выживания. Ни в одной развитой стране обычный айтишник, который заплати 30-40% налога с зп не сможет кормить 5 ртов.
Не соглашусь, в США к примеру с вычетом налогов и айтишник и медсестра прекрасно себя будут чувствовать. 100 тыс в год для медсестры это конечно немного за гранью, делите на 2 смело, и это немало, поверьте, но работа тут может быть и со скромной ЗП, но с бенефитами, страховка, надбавки и т.д., что тоже очень важно. Покупательская способность намного выше в развитых, как Вы говорите, странах, поэтому имея скромную ЗП и финансовую грамотность,можно позволить себе в плане бытовых нужд и питания абсолютно всё, не на уровне выживания, а нормальной жизни, ещё и родным помочь будет с чего, если нужно. Всё зависит от запросов и умения обращаться с деньгами.
Лунтик-паунтик• 08 сентября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Медтцина ужасная!
В Эвропе везле ужас
Наши только здесь нормальные врачи
Ждун с Нибиру• 08 сентября 2022
Посмотрите простые страны, типа Эстонии, Словакии. По соотношению зарплата-налоги-стоимость жизни может быть интереснее
любименькая• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Уже нет
Брехня)
Мой друг айтишник с началом войны стал получать на 30% больше денег
БершкомангоЗар• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Я смотрю в сторону Ирландии. Говорят, что там самые высокие зп по Европе в айти
Вы аренду в Ирландии мониторили? Квартиры в Дублине от 2 тыс евро и их разметают как горячие пирожки. В меньших городах от 1500, но жилья мало.
Смурфетта• 08 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Точно не в Германию. Мужа обдерут налогами, оставят тысячи 3, медсестры около 2 тыс получают, и там переработки и моббинг от румынок. Вам лучше в США или Канаду.
Медсестрою автор там не буде
Gala_la_la• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Класс! Спасибо
А ссылка есть?
Ну наприклад ось
Але треба вивчити питання, бо я не медпрацівник, мені не актуально. Просто вивчала Нову Шотландію для релокейшну і постійно натрапляла, що шукають медсестер і медпрацівників, тому створили спеціальну програму підтримки саме для українців.
Солнечный зайчик• 08 сентября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Мммм.... А как же патриотизм? Уедите, а потом будете темы строчить ’ никаких переговоров, Украина на границах 1991 года’ Да, автор??
А вы хотите жить под путькой
Фамильная фондюшница• 08 сентября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы хотите жить под путькой
Логика - не Ваше
Карусель-весель• 08 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
В Европе рассматривайте только страны, которые не в ЕС. Швейцария, Норвегия.
Швейцария автору невыгодна. Здесь очень дорогое жильё и его трудно снять и жизнь очень дорогая. Медсестрой её работать не возьмут и язык здесь нужен для жизни не английский, а немецкий\французский\итальянский.
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Може тоді в Грецію, якщо робота дістанційна або в Португалію
Ждун с Нибиру• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В Греции жарко, я не готова летом в +50 жить, например. В Португалии не меньше. А в Словакии выше 32, в этом году, температура не поднималась.
Эстония - страна IT стартапов, там очень большой спрос на специалистов. И русским люди 40+ владеют. Английским, почти все. Но холодно, зимой можно на северное сияние посмотреть.
Цены +/- одинаковые.
Ласунка• 08 сентября 2022
А,що не подобається Україні.Чоловік в аіті будинок в Києві квартира також,машини,відпочинок.Чекаємо перемоги і будемо жити ще краще.Жили в Європі і Америці найкраще вдома,у нас все найкраще від медицини,стоматолога,школи,їжі,а люди 🇺🇦❤️
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Цены +/- одинаковые.
Так, якщо робота дістанційна, можна собі підібрати країну по серцю
Ждун с Нибиру• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Можливо авторка і ВНЖ цікавиться, так в цих країнах це відносно не важко.
Тільки в Естонії дуже складна мова для вивчення, офіціально, третя за складністю в Європі. Словацька вважається найлегшою із слов´янських мов, тим більше після української.
У мого чоловіка естонська робоча віза, він там працює офіційно, але зараз, дистанційно з України.
Доктор Варвар• 08 сентября 2022
Друг в IT зараз хоче змінити роботу, розглядає Дубай, пропонуютт від 10 к дол, податки там маленькі 5%
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
А життя? Житло?