Борщец• 09 сентября 2022

Где лучше зиму пережить, в Украине или Европе?

Не думали с мужем выезжать никуда (у него инвалидность), но о зиме страшно думать. Тут у мужа удаленная работа, зп небольшая, но и аренда невысокая, а что в Европе делать не знаю. Из языков только польский у обоих, но в Польше, наверное, ловить уже нечего. Речь не о пособиях, а о работе и аренде. Кто был или есть в таких раздумьях, что выбрали? Можно ли в той же Германии снять жилье и работать сразу? Сбережений месяцев на 8 хватит там продержаться
Муууумие• 09 сентября 2022
Зачем?
Ищу Аленя• 09 сентября 2022
Да, в Німеччині модна одразу працювати після отримання 24 пар, це біля 1 міс зараз. Але знайти житло в оренду не так просто, як у нас
ТрубоДурочка• 09 сентября 2022
А что не та в Украине зимой?
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо
Кы-ы-ы-ця• 09 сентября 2022
Вот вы уедете в Германию, за меньше, чем 8 месяцев потратите сбережения и с голой Ж вернетесь сюда…. Что дальше?
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не знаю, поэтому в раздумьях
Кы-ы-ы-ця• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Не знаю, поэтому в раздумьях
Я всегда принимаю решения с проекцией на будущее. Анализирую, взвешиваю. Вы просто не знаете, а надо подумать! Ехать абы куда —- добре там, де нас нема. Я с мужем остаемся в Киеве. Мы никуда и не уезжали. Хоть запасов больше, чем на 8 мес есть)
Намакушка• 09 сентября 2022
очень отдает троллингом ваша проблема
ну не верю я в то, что взрослые люди с работой и знанием польского языка рассматривают не Польшу, а другие страны по причине отсутствия аренды

это уже скудоумие какое-то
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
очень отдает троллингом ваша проблема

это уже скудоумие какое-то
В Польше, насколько я знаю, даже сдавать жилье украинцам не особо хотят и цены взлетели. Наших очень много, я не знаю как сейчас с работой
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У вас доход есть, а мы дважды переселенцы, вот это положение меня сводит с ума. Будет ли работа, сможем ли жилье снять, что с теплом и т.д
Муууумие• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Автор, в чем вы видите проблемы зимой? Если речь о холоде в кварирах- так в Европе будет тоже самое. Ещё и за бешеные деньги.
Борец за справедливость• 09 сентября 2022
В Европе на отоплении экономят. Подруга в Париже живет, говорит, отопление ставят на 19 градусов.
А я женатая• 09 сентября 2022
Купите обогреватель и сидите в Украине.
Подметайло• 09 сентября 2022
Європа економить, люди в будинках ходять тепло одягнуті, де там грітися?
НетЕщеНаверное• 09 сентября 2022
Холодную зиму и дорогое отпление прогнозируют и в Украине, и в Европе. Так зачем уезжать? Охота героически преодолевать трудности с обустройством на новом месте? Если в вашем городе относительно безопасно, то хер на хер менять - только время терять.
Женщинас• 09 сентября 2022
Если б уезжала, то только в тёплые страны
Поддакиваю иногДА• 09 сентября 2022
Зняти житло за свої гроші можна кругом.В мене знайомі поїхали,без проблем зняли в Польщі ось на днях,є багато варіантів.Єдине було б з чим і яка необхідність в тому.
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляМуууумие
Будет ли работа и деньги оплатить зимой коммуналку
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нашим сдают без проблем?
Поддакиваю иногДА• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Повно пропозицій здачі в аренду і будинків і квартир в Польщі,мені скидали я дивилася фото і роботу знайома знайшла на наступний день,дешева робоча сила-миє в прибирає в їдальні.
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо
Сыро_Ежка• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Все кто хотел сняли. Живут, работают. А вы конечно ориентируйтесь на слухи.
Намакушка• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Нашим сдают без проблем?
кому нужно снять, тот снимает
Поддакиваю иногДА• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Нашим сдают без проблем?
Так,на рік зняли маленький будинок в Любліні
Муууумие• 09 сентября 2022
На первое время надо иметь хорошую сумму -оплатить жильё, часто надо - вперёд, риэлтору, плюс обустройство - вы ж сковородки с собой не повезет. Это несколько тысяч, и не гривен.вот и закончится ваша фин. Подушка. Я вообще не понимаю - если у вас деньги есть - почему вас пугает коммуналка?
неДодекаэдр• 09 сентября 2022
Снимите домик на зиму, купите дров и угля. Проблем то, и это будет намного дешевле, чем снять в Германии с комунальными
Творю чудеса• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Не знаю, удивлю ли вас, но в других европейских странах то же самое.
Неправдиша• 09 сентября 2022
Выезжайте. Зима непредсказуемая будет, никто не может угадать что будет.. Но не Германия. Выберите страну попроще и переседите там, зиму в спокойствии тем более если работа есть.
Трусы с капюшоном• 09 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
А что не та в Украине зимой?
Тут вообще не факт, что будет отопление. Электричество тоже не факт. Как и вода.
Фекла Персиковна• 09 сентября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
выходят из дома выключают))