Бабка_в_кедах• 08 сентября 2022

Кто работал на физических работах за рубежом

Кто был за рубежом на работах в саду, теплицах, на заводах, расскажите, пожалуйста, про свои бытовые условия проживания, заработки в день и траты на проживание и питание.
Сколько человек в комнате, какие порядки были в общежитии, как готовили еду.
Пытаюсь разобраться, действительно ли можно заработать на таких работах,
когда читаю про стоимость проживания или еды и объемы работ, то создается впечатление, что на таких работах больше денег на самое простое, но безопасное общежитие уйдет и на саму дорогу и еду.
Напишите, пожалуйста, какие нормы работы у вас были, при сборе фруктов или овощей много насекомых или их там травят, нужно ли было поднимать тяжести и до какого веса, и если человек физически слабый, будет ли ему трудно на такой работе.
Пффф 100%• 08 сентября 2022
Заработать не получится, но скромно выживать- вполне. Сейчас очень упала ставка в час, + поднялись нормы выработки. Рабочих рук хоть отбавляй.
Бедная Лиза• 08 сентября 2022
В 2019 году была, поэтому не уезжала в 2022. Единственый плюс -похудела. Завод, но я попала на щадящую позицию, девочка напротив от тяжестей падала в обморок, хотя крупнее и выше меня.
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ну почему же нельзя, можно заработать. Например, в хостеле место от агенства 100 злотых. Почему- то знакомая предпочитает комнату снимать за 1000)) наверное, в хостеле исключительно хорошо живется
Мини-бикини• 08 сентября 2022
Если жить одному и снимать комнату, то получится и заработать и скромно жить.

Но готовы ли вы к физическому труду?

Я не готова, поэтому на такую работу и не иду. В случае крайней необходимости, конечно, пошла бы....
ЯсноВидящая• 08 сентября 2022
Поищите в ютубе отзыв на Николас джоб, но! там тонна заказных, а вам нужно найти именно по Финляндии , сбор ягод, 2части мужчина ездил и потом описывал и снимал, оч круто все показал и рассказал. Как они жили постоянно во влаге, человек 30 в 1комнате, некоторым не то что кроватей не хватало, матрасов, как ягоды собирали по болотам, как из принимали, как он пиелонефритом там заболел, как питались так, что он выживал на своей рыболовле, оч интересно.
Печенюшка• 08 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Это в каком году 100 злотых,эта сумма даже комуналку не окупит
Бабка-ежика• 08 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Пишу же, от агенства. А так место 800 злотых. В этом году, в мае
Персонаж Аноним• 08 сентября 2022
Смотрите, вариант Словакии.
Швейное производство в глубинке, заработаете 650 евро на руки (только первые смены и без переработок), на предприятии обедом кормят бесплатно. Скромно, 100 евро еда, 100 евро комната в той глубинке. Мед.страховка от фирмы.

В Братиславе комната от 200 евро. Если пахать, то можно 1000 на руки получить. Простая арифметика
автор Бабка_в_кедах • 08 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Смотрите, вариант Словакии.

Спасибо,
на швейном производстве создают ткань или шьют одежду из уже готовой ткани?
Персонаж Аноним• 08 сентября 2022
Шьют
автор Бабка_в_кедах • 08 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Шьют
Спасибо.
Атаманша• 08 сентября 2022
Работаю в тоннелях, собираю клубнику.
Работа в полный рост, не нужно нагибаться.
Таскаем ящики по 5-10кг.
Я вешу много, ступни часто болят, т.к. обувь на тонкой подошве и неудобная, но скоро уже домой, доживу))
Работа на аккорд или почасовая, когда как.
Час 18 злотых или 1кг - 1 злотый.
Клубники много, работа есть всегда.
Работали июнь-июль с 6 до 21, сейчас с 7 до 17/18.
Живем в мини отеле в селе, условия отличные.
Заработки за месяц в среднем 35-50тыс.
Смотря кто как быстро собирает)
Есть норма - не менее 300кг в день.
Но обычно сколько сказали столько и нужно собирать)
автор Бабка_в_кедах • 09 сентября 2022
Ответ дляАтаманша
Работаю в тоннелях, собираю клубнику.
Таскаем ящики по 5-10кг.
Час 18 злотых или 1кг - 1 злотый.
Клубники много, работа есть всегда.
Заработки за месяц в среднем 35-50тыс.
Смотря кто как быстро собирает)
Есть норма - не менее 300кг в день.
Спасибо,
напишите, пожалуйста, ящики 5-10 кг это самому можно регулировать, чтобы 5 кг было?
По оплате имеется ввиду в час 18 злотых не зависимо от количества килограмм или за каждый килограмм, если собрал больше 18 килограммов?
Есть ли на клубнике гусеницы или их травят?