Пышечка• 08 сентября 2022

Можно оформлять ВПО в такой ситуации?

Девочки, ситуация такая, бежали из Харькова семьей в начале марта в ЦУ, в село, к дальним родственникам. Была возможность жить у них в сельском домике сколько нам необходимо, мы прожили 6 месяцев, на учет не становились , никаких выплат не получали. Пару месяцев назад купили себе дом в небольшом городе ЦУ, оформили на меня договор купли-продажи. Могу ли я, моя дочь-подросток и свекр инвалид зарегестрироваться и получить статус ВПО и соц выплаты?
АфродитаПетровна• 08 сентября 2022
Не можете якщо змінили місце реєстрації , в іншому випадку так

автор Пышечка • 08 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Место регистрации - Харьков, не меняла. Спасибо большое
АфродитаПетровна• 08 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Подавайте, так можна
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2022
Совсем конечно глупый вопрос - но почему раньше не подали?
Матрёна• 08 сентября 2022
Ваша донька і свекр - так, а ви - ні!
Бо у вас у власності з´явилось це житло!
автор Пышечка • 08 сентября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Не было особой необходимости и свободного времени заниматься бумагами. Сначала были в шоке от всего происходящего, потом делали косметический ремонт и налаживали быт у родственников в селе, чтобы нормально можно было там жить. Потом, когда пришло осознание того, что это все надолго и нужно иметь свое жилье, думали над покупкой своего дома, когда купили, уже в своем доме делали косметику, покупали необходимую мебель, технику. Вот только пару дней как переехали. Теперь есть возможность подумать о регистроации. Но , понимаю, если бы зарегистрировались сразу, то нас 4 человека, еще свекровь, получали бы выплаты 6 месяцев. Много упустили
автор Пышечка • 08 сентября 2022
Ответ дляМатрёна
Ваша донька і свекр - так, а ви - ні!
Но у меня есть жилье и в Харькове, я там прописана, т.е зарегистрирована. А тут пришлось купить , потому, что решили, что нам снимать будет не выгодно, потому , что со временем все деньги могли уйти на съем

Шиворот Навыворот• 08 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Та в том то и дело. Хоть бы на еду было.
Матрёна• 08 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Ще раз: у вас є житло в ЦУ. Ви можете в ньому жити. Чим ви відрізняєтесь від місцевого населення? Нічим! Вам ВПО не дадуть
автор Пышечка • 08 сентября 2022
Ответ дляМатрёна
Думала, что отличаюсь тем, что пришлось, в связи с войной, бросить квартиру и все нажитое имущество дома, в Харькове. И купить все с нуля, чтобы можно было жить дальше
Настасья Пицун• 08 сентября 2022
Вам дадут ВПО, идите в соц.защиту и оформляйте. Я тоже вначале войны переехала с Харькова в Полтаву, у меня квартира своя в Полтаве. Но работала, я официально в Харькове и платила налоги . И на основании документов (ок -5 и ок -7), я без проблем оформила справку ВПО еще в апреле. Деньги платят каждый месяц 2000 гр .
Все у вас получится 👌
автор Пышечка • 09 сентября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Все у вас получится 👌
Спасибо Вам, огромное