Вероятненько• 09 сентября 2022
Ваши дети, выехавшие из Украины, учатся в двух школах - за границей и в укр.онлайн?
Мы сейчас в ЕС.Не ходить в местную школу нельзя,но украинскую школу пытаемся тянуть.В итоге ни там,ни тут не получается полноценно учиться. Как думаете,если мы ,к примеру,через год вернёмся в Украину,возьмут ли ребёнка в свой класс по возрасту,если мы сейчас откажемся от украинской школы?Добавлю опрос для тех,кто за границей.Ваш ребёнок учится в двух школах ,в местной и украинской?
Результат:
вже голосів:
30 (34.09%)
В двух школах
26 (29.55%)
Результат
16 (18.18%)
Только в украинской онлайн
16 (18.18%)
Только в заграничной
А я женатая• 09 сентября 2022
Ответ дляБерюковна
В украинской можно перейти на семейное обучение
Мы перешли на экстернат. После немецкой школы сын онлайн учится в украинской на тех уроках, на которые успевает.
Голубец• 09 сентября 2022
Ответ дляОбращеница
Ну не знаю. Я правда не устраивала детей там в школу, потому стопроцентно не заявляю, но учитывая местную бюрократию все-таки можно же пойти в департамент образования и объяснить ситуацию. Если им нужны доки, попросить школу их выслать, что ребенок действительно посещает школу.
Вот интересно, вы с такой настойчивостью пишите, что нужно аргументировать, настаивать. А потом оказывается, что вы не очень в теме. К чему тогда такие советы?
Сосулька• 09 сентября 2022
Ні українська даром нікому не потрібна. Виїхали через школу, повний ідіотизм. Не має взагалі підручників. Мої нерви здали. Не школа, а зборище ідіотів. В Польші школа просто мрія, хоч на школу схожа, а не совковий туалет. Хмельницький, 24 школа нвйгірша в світі
Сосулька• 09 сентября 2022
Ответ дляРазумная Губка
А интересно, что этот психолог предложит тем, кто из горячих точек и находится в странах, где посещение местных школ обязательно?
Ну трй ходіть в місцеву, українська для чого?
Трахтибидох• 09 сентября 2022
Мои идут в немецкие школы. Ну не зачтут эти годы в украинской школе ну и ладно. Будут учиться дольше в украинской школе. Зато язык хорошо освоят в среде. У моих школа полного дня до 16 ч.
Звездолётчица• 09 сентября 2022
Ходит в заграничную в 4 кл
Общается, учит язык, двигается
Приходит , садится за Оптиму, делает основные предметы тима матем, укр.яз, истории..
Много не требую.
Но экзамены за 5 кл сдать нужно как то.
Общается, учит язык, двигается
Много не требую.
Но экзамены за 5 кл сдать нужно как то.
ШанельКуКу• 09 сентября 2022
Ответ дляСосулька
Ну как никому не нужна? Статистика показывает, что подавляющем большинству нужна)
Сосулька• 09 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
В такого вигляді як вона є зараз, реально вона нікому не потрібна як і атечтат, як дипломи українські)
Точная копия плова• 09 сентября 2022
Ответ дляСосулька
Не так все добре в школах Польщі... Наша школа в Україні краща!
ШанельКуКу• 09 сентября 2022
Ответ дляСосулька
Ну если она вам не нужна, это не значит, что она никому не нужна. Статистика выше показывает, что многим нужна.
Сосулька• 09 сентября 2022
Ответ дляТочная копия плова
На особистому досвіді -краща. Навіть зрівнювати не має що. В Україні нормальних шкіл одна на сотню, про матеріальне забезпечення взагалі промовчу. Як я вчилася в нашій школі 40 років тому, в такому стані і дитині досталась, тільки все обшарпаніше і зачуханіше.
Точная копия плова• 09 сентября 2022
Ответ дляСосулька
На особистому досвіді, не краща. Сьогодні після уроку інформатики дитина сказала, що таких повільних старих комп´ютерів ще не бачила. І це в місті живемо.
Польща взагалі не багата країна, якщо ви не знали.
Разумная Губка• 09 сентября 2022
Ответ дляСосулька
А потом что? Повторный класс?
Сосулька• 09 сентября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Ну як раз у нас в Україні був 1 допотопний компютер на двох школярів. А інформатику вів вчитель фізкультури. В Польші з цим все ок, хоча і ця країна для нас тимчасова. Школа дуже гарна і сучасна, вчителі сильні і дуже гарно ставляться до дітей. Завдяки онлайну бачила рівень наших і їхнє відношення. Цього року теж вийшли онлайн. Вражає як наші вчителі обзивають дітей дебілами, говорять, щоб ти скисла і т.п. речі
Вероятненько
• 09 сентября 2022
Ответ дляБерюковна
Так и сделали,но дз каждый день и по каждому предмету.Вот всю неделю собирали,завтра будем делать
Вероятненько
• 09 сентября 2022
Ответ дляБерюковна