Фея_3уровень• 09 сентября 2022
Как освятить квартиру?
Позвонить в церкву, записаться? Батюшка приезжает ? Или как ? Кто делал, поделитесь как это происходит? Чоо нужно сделать хозяевам ?
Ответ дляДобротная
Примерно такой же, как между освящением квартиры, и здоровьем ребенка, для меня. Крестят как правило грудных детей, какие у них грехи.Я же написала, не для споров, никого не хотела оскорбить
В Біблії не описано хрещення немовлят. Це вже людська традиція. Ні хрещення людини, ні освячення квартири - не добавляє здоров’я
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Або просити в Бога.
Да, бросьте, может просить параллельно, а не вместо. Верующие для меня страшные люди, они как фанатики, все что хочешь могут оправдать, любые поступки, потом помолится и все хорошо у них. Свекровь моя как Вы примерно,когда я инвалидом стала, то звонила мне и говорила, что мне надо менять свои мысли все и молится( какие на какие она не уточняла, я обычная женщина, семья , ребенок), и врачи мне не помогут. А когда у нее святой женщины обнаружили рак 3 стадии, вприпрыжку побежала на операцию, и на химии. Такие двойные стандарты. И нормально, когда я ее водила по врачам, с сыном не хотела, у меня опыта больше,я знаю что спросить и что сказать.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Так Біблія і не каже, що якщо мати буде молитись, то обов´язково буде зцілення.
Так Вы пишете просить у Бога, в чем смысл тогда.
Ответ дляДобротная
От ви мене не знаєте, а вже провели паралель між мною і свекрухою.
Треба слухати волю Божу, а не свою творити. А воля Божа різна у різних випадках. В одному випалку - потрібно молитись лише, а в іншому - йти до врачів.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Мне интересно как Вы ее слышите и отличаете, на свое усмотрение? Эту разную волю в разных случаях.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Діти ж просять бажане у батьків, а батьки знають, що і коли подати.
Все это хорошо, когда есть здоровье и нет серьезных проблем. А когда столкнешься, то очевидно, что молитва только для успокоения молящегося, больше нет толку никакого.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Ми не знаємо вашу свекруху і чого вона така. Бог діє через лікарів, не знаю віруючих, які б були проти медицини. І хвороби - не покарання. Так, ми багато чого не розуміємо, чого так стається і тд, але колись будемо знати. Я знаю одне, що Христос вмер за мене і мої гріхи. Знаю також, що ми є вічні і після смерті життя продовжується.
Ответ дляДобротная
Ні. Молюсь. А відповіді приходять по різному. Буває в сні чітка відповідь. Буває молюсь і прошу дати відповідь в Біблії. Буває молюсь і прошу дати відповідь наприклад в третій проповіді. А буває йду до пророка. По різному, як Бог кладе на серце.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я вообще не спец по библии, я ее в руках не держала даже, религиозный мультик сериал в моем детстве это верх моих знаний. Но мне всегда непонятен этот факт, как одна смерть помогла человечеству и в чем. И тот факт, что сын божий воскрес, а из людей живущих и умерших еще никто, за 2 тысячи лет. Можете не отвечать, я не пойму все равно.я знаю,что как то это описано.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Ви задаєте ці питання, бо десь підсвідомо шукаєте Бога. Ми так створені, що ніщо не може замінити Господа. Де і як би не жили, шукаємо Його.Просто просіть Бога показати і відкрити вам істину. Візьміть в руки Біблію, почніть читати
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ви так говорите, бо не бачили силу молитви.
Я видела врачей, хороших, спасающих реально жизни, и плохих. Своими глазами. Видела сердечно- легочную реанимацию, когда сердце остановилось у человека. Я видела инсульт у друга, и как он живет после операции и реабилитации. Я по своему здоровью много видела( у меня инвалидность).
Силу молитвы не видела ни разу.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Ви навіть не уявляєте я якому я була болоті і з чого мене Бог спас. Яким було моє життя до зустрічі з ним.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Силу молитвы не видела ни разу.
А я знаю одного лікаря відомого і він завжди говорить, що чітко бачить Бога в своїй роботі. І багато чого не може пояснити. Чому одні пацієнти при всіх даних вмирають, а інші - живуть попри все. Це його слова.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Просто тех кто верит, вокруг много, и среди них есть хорошие люди, они как правило не навязывают и не ведут разговоры при любой теме. А те кто каждую минуту упоминают, те фанатики уже, и с ними сложно.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Ми всі просто люди, недосконалі, буваємо роздратовані, нав’язливі. Ви і не дивіться на людей. Дивіться на Христа і ніколи не помилитеся і не впадете, ніколи не розчарується в Ньому.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Меня не спас, был период в молодости, когда была стадия отрицания диагноза у меня, то я тоже молилась и в церковь ходила. Вы бы написали про свое болото, все ситуации из которых есть выход, не болото для меня. Болото, это когда исправить ничего нельзя, никакими силами.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Вибачте, не хочу писати деталі, бо тут маю знайомих багато.
Про церкву лише напишу - просто ходити в церкву - то як ходити в ресторан, але нічого не їсти, в просто там постояти. Доя початку треба почати читати Біблію, відкривайте послання апостолів, читайте. Потрохи, нехай один вірш. Просіть Бога своїми словами, щоб ви зрозуміли.
Приповiстi 3:5-10
«Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся! Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. Не будь мудрий у власних очах, бійся Господа та ухиляйся від злого! Це буде ліком для тіла твого, напоєм для костей твоїх. Шануй Господа із маєтку свого, і з початку всіх плодів своїх, і будуть комори твої переповнені ситістю, а чавила твої будуть переливатись вином молодим!»
Приповiстi 3:5-10
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Так они все так говорят, и врачи бывают верующие и суеверные большинство. Даже когда рак в последней стадии , они не говорят срок, потому что никто не знает толком. Гомеопатия классическая отвечает частично на этот вопрос, все зависит от жизненной силы. И на каком уровне здоровья человек находится. На первом- втором и рак лечится и ремиссся. На 3 улучшение качества жизни только возможно, на 4 паллиатив.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Девочки ну не в моем случае, и не с моими жизненными трудностями. Мне чтобы поверить, надо как минимум увидеть его во плоти, и чтобы он лично исцелил меня. Моя знакомая с таким же диагнозом умерла в апреле, очень верующая была, молилась, и как то видела она больше других, мудрая очень, хоть и слепая лет 7 уже была. И тогда я поняла, что нет никакого ни исцеления, ни облегчения. За страданием идет страдание, и так до самой смерти.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Тоді то вже не буде віра, а знання. Бажаю вам пізнати Його і прийняти. І щоб Господь вас зцілив - тілесно і душевно. Читайте, шукайте. Чомусь думаю, що ви не випадково в цій темі. І що все в вас буде добре.
Добротная• 10 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо конечно. Я захожу в такие темы, потому, что как правило они связаны со здоровьем, и угадываю. Я многое знаю по медицине, и по детям в частности, много всего у меня было, в нашей семье, если у кого то, что то прихватило, то до врача они звонят мне , с отравлением например, или с желудком, и то , что я скажу принять до похода к врачу, и назначения совпадают. Просто я нашла в жизни хорошего врача, и грамотного и человечного. И так как проблем много у меня, то я по разным случаям знаю назначения. Если не знаю, то ориентируюсь, к какому врачу надо идти, как в случае с автором.
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Обіймаю вас, міцного - міцного здоров’я
ЯблокоРаздора• 10 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Там вище написали, що таке хрещення і для чого люди хрестяться. Це не якийсь магічний ритуал, зробивши який, дотримуєш бонус. Про бабок теж вже писала. Це сили зла і загравати з ними - в кращому випадку попасти на гроші і аферистів.
Все вы такие, верующие. Всё для вас зло, один бог святой и поклоняемся ему.