КротоТо• 10 сентября 2022
Qa тестирование, реально ли обучиться онлайн?
Кто знаком с данной профессией, реально ли понять азы и получить знания,хотя бы для старта в этой профессии -онлайн?
Человеку не связанному с подобным родом деятельности но имеющим большое желание)
ПоэтеСССа• 10 сентября 2022
Реально. У нас в фирме работают тестировщика вообще без знания английского 😁
Ламборджини• 10 сентября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Наверное, по знакомству устроились?
ПоэтеСССа• 10 сентября 2022
Ответ дляЛамборджини
Наверное, по знакомству устроились?
Кстати, нет.
Пишут все на русском или Гуглом переводят
Реально конечно, я сама 7 лет назад так и начинала, НО!
1. Нужно дружить к компьютоером
2. Знать англ язык хотя бы на техническом уровне
3. Иметь четкую мотивацию рабтать тестировщиком не потому что это хорошая ЗП
4. Быть готовым много ходить по собеседованиям, начинать с неоплачиваемых стажировок и небольшой зп
Я очень много проводила собеседований на джунов и 80% это абсолютно немотивированные люди, теорию не понимают, несут полный бред даже после курсов, найти толкового специалиста реально редкость.
1. Нужно дружить к компьютоером
КротоТо
• 10 сентября 2022
Ответ дляSofa-c55b
1. Нужно дружить к компьютоером
Спасибо большое!
Может можете дать какие то рекомендации?
Ответ дляКротоТо
Спасибо большое!
Много учиться, читайте разные ресурсы т.к. теории много, классифиакций много, терминологии много. Больше информации на англоязычных ресурсах типа guru, читайте и после этого конспректируйте от себя, так информация будет легче запоминаться. Просматривайте разные лекции, онлайн-уроки, сейчас информации намного больше чем было 7 лет назад. Сейчас многие компании запускают бесплатные курсы - тоже очень советую. Но конкурс очень большой, если будете хорошо разбираться на начальных этапах и показывать себя то все получится.
КротоТо
• 10 сентября 2022
Ответ дляSofa-c55b
Благодарю
Буду делать.