На-перекуре• 10 сентября 2022
Уровень знания ин.языка
Я сейчас заграницей. Осваиваю 3 ин.язык и много общаюсь с нашими. Вижу, что реально люди редко дотягивают хотя бы до среднего уровня в одном языке. Мне интересно почему так, т.к.я, действительно, люблю эту тему и учу языки всю жизни. Это помогло частично построить успешную карьеру. Интересно, какими языками и на каком уровне владеют советчицы? Я говорю на английском C1, немецкий B1, итальянский B1. Бывшая одноклассница посвятила языкам всю жизнь и знает: русский, украинский, немецкий, французский, английский, испанский и китайский. На всех говорит очень бегло. Ей 33 года. А как у Вас?
Результат:
вже голосів:
24 (25.53%)
Ни говорю вообще
24 (25.53%)
Говорю средне на одном ин.
14 (14.89%)
Говорю свободно на одном
14 (14.89%)
Говорю хорошо на 2
13 (13.83%)
Результат
5 (5.32%)
Хорошо говорю на 3 и больше
Без комплексов• 10 сентября 2022
Посчитайте сумму, которую вы потратили на изучение языков и сравните со средней зп в стране
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2022
Здесь все знают. Но в основном свой уровень люди преувеличивают. Когда доходит дело до дела, то все грусто.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Первые 2 хорошо выучила в гимназии и уже в 16 лет выпускалась с хорошим уровнем. Да, потом были платные курсы периодически. Это правда. На изучение третьего языка потратила 0 грн. 0 коп. Сама учила по самоучителю и видео. Сдала на днях экзамен на b1, чтоб записаться снова таки на бесплатные курсы.
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
В среднем получается 1 тыс $ в год, если заниматься 2 раза в неделю. Это сущие копейки, если учитывать, что со знанием языка люди зарабатывают от 10 тыс.$ в месяц. Киев.
Без комплексов• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Вы же понимаете, что у нас учатся в гимназиях те, у кого есть деньги?
Уровень школьных учителей без доп занятий равен 0.
И третий язык вам дался потому что есть другие
Червона калина• 10 сентября 2022
Нажала на результат, потому что хорошо знаю один, и средне ещё два, такого варианта нет
Оч@ров@Шк@• 10 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, про від 10 тис ви сильно перебільшуєте. Я знаю, зо такі зп є, але від 2-3 тис і вище значно реальніша вибірка.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Брешет ваша одноклассница))
Нет, мы с ней виделись, когда я была в командировке в Китае. Очень классно говорит. Но она в Китае и живет. И вообще для изучения языка едет, как правило, в страну и живет там 2-3 года. Занимается ежедневно.В итоге, почти идеальное знание каждого языка. Хотя и после нашей гимназии она уже хорошо говорила на 3х.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Та даже если они зарабатывают 2 000 + у.е.. в месяц то все равно, затраты малы на фоне последующей выгоды.
Хитрушка-чекушка• 10 сентября 2022
Реально хороші знання - українска, румунська, хочу не хочу російська(хоч зараз її не використовую), але це все з народження та можна не рахувати, а ось рівень англійської впав, так як тільки для спілкування по роботі, намагалась вчити п’яту мову, але щось знала і все одно забула.
Без комплексов• 10 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Всего лишь от 40тыс в год.
При зп или пенсии в 2-6тыс.
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это не предел, никаких преувеличений нет.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Гимназия моя была бесплатная) туда просто по экзамену брали умных детей. Все!
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2022
Ответ дляwersa
Что такое знание языка? Вот у меня инглиш и дойч В2, казалось бы выше среднего, но мне тяжело свободно общаться, т.к. нет языковой практики постоянной...я как та собака вобщем)))
Если вам тяжело общаться, то у вас не В2.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляwersa
Не может быть собака с b2. У меня немецкий b1 и я глобально могу сказать все, что хочу и даже вести легкие переговоры на этом языке. Или Вы скромничаете, или так далеко до b2
ТелаЧьи нежноСти• 10 сентября 2022
Я знаю неплохо 4 языка, могу свободно общаться, еще 2 чуть хуже. Не приложила к этому практически никаких усилий, просто окружение такое было, моя мама тоже свободно на 4 ех языках говорит.( русский, румынский, турецкий, болгарский)
Без комплексов• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я открою вам тайну: гимназии есть далеко не во всей городах.
И уж точно не во всех районах.
Ну и бесплатных тоже нет нигде)
У меня так родители платили за учебы и конкурсы сестрички подружки. Та думала, что просто умная)
И уж точно не во всех районах.
Ну и бесплатных тоже нет нигде)
Оч@ров@Шк@• 10 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я знаю, що це не крайня межа. Я ж про це написала. Але це і не старт. Якось тупо розраховувати, що тільки від знання іноземної мови ваші шанси заробляти 10 тис у.о. різко збільшаться.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Це теж дуже добре)
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Если английского нет, то вас не пригласят даже на собеседование. И это не айти.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это классно очень ! Какие у Вас языки, если не секрет?
Ответ дляНа-перекуре
Я по идее чтоб нормально говорить должна думать на языке, а я думаю на русском, потом перевожу, это даёт лаг
Без комплексов• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Вы же понимаете, сколько стоит проживание в чужой стране годами с целью изучения языка?
ПотеряласЯ Я...• 10 сентября 2022
А зачем это?Не всем же полиглотами быть.Для меня достаточно украинского и английского.
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляЗубожиння
Хвасть, хвасть
Надеюсь, жуткий у вас уже D2, гы
Ну и еврейский Е1
Надеюсь, жуткий у вас уже D2, гы
Ну и еврейский Е1
А с другой стороны чего не хвасть-хвасть, если головка и работоспособность хорошие) заслужила - похвасталась. Ну не шмотками ж одними)
Хитрушка-чекушка• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Це теж дуже добре)
Я б так не вважала, дійсно знаю тільки одну іноземну мову і то не рівень С1.