На-перекуре• 10 сентября 2022
Уровень знания ин.языка
Я сейчас заграницей. Осваиваю 3 ин.язык и много общаюсь с нашими. Вижу, что реально люди редко дотягивают хотя бы до среднего уровня в одном языке. Мне интересно почему так, т.к.я, действительно, люблю эту тему и учу языки всю жизни. Это помогло частично построить успешную карьеру. Интересно, какими языками и на каком уровне владеют советчицы? Я говорю на английском C1, немецкий B1, итальянский B1. Бывшая одноклассница посвятила языкам всю жизнь и знает: русский, украинский, немецкий, французский, английский, испанский и китайский. На всех говорит очень бегло. Ей 33 года. А как у Вас?
Результат:
вже голосів:
24 (25.53%)
Ни говорю вообще
24 (25.53%)
Говорю средне на одном ин.
14 (14.89%)
Говорю свободно на одном
14 (14.89%)
Говорю хорошо на 2
13 (13.83%)
Результат
5 (5.32%)
Хорошо говорю на 3 и больше
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Не вьіучите в шимназии хорошо 2 язьіка, не надо лапшу на уши вешать людям. Говорю как мама аспирантки КНЛУ. Ваше хорошо в таком случае типичное ’ хорошо’ советчиц
Ключевое слово - ’учу всю жизнь’ Вы не заметили?)
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Ну тогда все понятно, как человек зарабатывал ездя без копейки в кармане)
Не всем этот способ подходит
Самое страшное, что так много лайков под Вашим постом....люди готовы клевету такую нести, лишь бы не признать, что человек может быть умнее и напористей, чем они сами...
Ляля Убийвовк• 10 сентября 2022
Ответ дляwersa
Что такое знание языка? Вот у меня инглиш и дойч В2, казалось бы выше среднего, но мне тяжело свободно общаться, т.к. нет языковой практики постоянной...я как та собака вобщем)))
Далеко до в2
Ляля Убийвовк• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Нет, мы с ней виделись, когда я была в командировке в Китае. Очень классно говорит. Но она в Китае и живет. И вообще для изучения языка едет, как правило, в страну и живет там 2-3 года. Занимается ежедневно.В итоге, почти идеальное знание каждого языка. Хотя и после нашей гимназии она уже хорошо говорила на 3х.
Не может человек поддерживать на одном уровне знание сразу нескольких языков.
Они очень быстро забываются без использования.
Я не верю, что можно жить в Китае и бегло говорить на испанском, немецком и французском.
Ляля Убийвовк• 10 сентября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я знаю, що це не крайня межа. Я ж про це написала. Але це і не старт. Якось тупо розраховувати, що тільки від знання іноземної мови ваші шанси заробляти 10 тис у.о. різко збільшаться.
Отскакиваю профессиях речь?
Чтобы прямо по 10 к зарабатывать?
Ляля Убийвовк• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Да, но она большая молодец. Куча спонсорских пр., жилье по обмену, волонтерство, гранты и т.д. в Китае вообще 3 года жила в монастыре бесплатно и учила язык. Это стоило денег но не ......К евро точно.
А чем ваша подруга занимается?
Помимо скитания по монастырям и странам?
Есть профессия, семья, работа?
Или она одинокий пилигрим?
Есть профессия, семья, работа?
Или она одинокий пилигрим?
Ответ дляЛяля Убийвовк
Далеко до в2
Почему? Я ж не говорю, что не говорю, говорю, что не могу ответить моментально, нужно построить фразу на русском и перевести))) а должна я при общении думать на языке собеседника, чтоб отвечать моментально, а не тупить! про собаку, блин, шутка, ее никто не понял)))
Я такая боевая• 10 сентября 2022
Вам так скучно живётся, что вы решили самоутвердиться на форуме домохозяек? Ну конечно, здесь практически никто не владеет 2-3-4 языками. А вы такая умная, талантливая и работящая. Неужели с такими талантами больше негде получить позитивные эмоции?
Ляля Убийвовк• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Как же не владеют!
Тут каждая владеет, судя по отписавшимся минимум четырьмя и на уровне носителей😂🙈
Я такая боевая• 10 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Как же не владеют!
Знаете анекдот про дедушку и эрекцию? «Так и вы говорите!». Так и здесь.
Ляля Убийвовк• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Да-да!
Вот мне тоже это анекдот вспомнился
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я не представляю, как это совместимо с наличием семьи и профессиональным развитием.
К примеру работает женщина врачом, адвокатом, аудитором - довольно длинный путь, чтобы в этом реализоваться, плюс она замужем, растит детей. Это ей нужно все бросить и ехать в Китай жить в монастырях, чтобы быть такой «высокоразвитой»?
А конечная цель этого всего какая?
Ура я знаю 10 языков?
Какая польза от этого всего?
А конечная цель этого всего какая?
Ура я знаю 10 языков?
Какая польза от этого всего?
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я думала тут тоже есть образованные и умные люди. В темах о зп все зарабатывают отлично, значит мозги и знания должны быть. Хоть у половины.
Я такая боевая• 10 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Ну у вас же мозги есть, как минимум. Вот и подумайте ними, какой реальный % от сидящих на форуме имеет такую узкую языковую специализацию. Можно зарабатывать хорошо по меркам Украины, ни коем образом не будучи связанным с языками. Или для вас это неочевидно?
На-перекуре
• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
У меня был максимально простой вопрос без любого негативного подтекста. Это хобби моей жизни. Хотела пообщаться. Тут обсуждают и существенно более глупые темы. Очередной раз убеждаюсь, что за редким тут исключением, увы, контингент тут дно. И да, если что, то я магистр Экономики и языки не моя специальность прямая )