Стетоскопуло• 10 сентября 2022

Де краще? Європа чи Америка

Спостерігаю тенденцію, що багато знайомих їдуть з Європи в Америку. Чим там краще ?
Результат:
вже голосів: 88
31 (35.23%) Р-т
26 (29.55%) Америка
17 (19.32%) Європа
14 (15.91%) Інше
Железная тетя• 10 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
В Польше это все можно.
Ну и хорошо, молодцы Поляки))

автор Стетоскопуло • 10 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
я в Америке была пару месяцев весной, и в октябре лечу. Не могу сказать объективно, так как приезжаю к детям. Сын полностью за Америку, но он там живет 10 лет. Мы живем в Польше, но хочу поменять страну, пока не решили куда. Если бы можно было в Польше жить, не работая, то страну бы не меняла.
А для сина які основні плюси? Я в Америці ніколи не була, Європа ніби своя і знайома, але , якщо всі їдуть, то думаю може і мені треба
Железная тетя• 10 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Я не бачу в цьому позитиву, велике поле для махінацій, в Україні не користувалася Дія і цифровими підписами
В смысле поле для махинации? Я как человек работающий в криптозащите кучу лет с интресном послушаю какое поле для махинации с ЕЦП, если там даже в отличие от обычной подписи есть метка времени, задним числом нельзя ничего подписать?
Україна понад усе!• 10 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
ну вот сегодня с ним разговаривала. Он все спрашивает, что мы решили по поводу выбора страны. Говорит мне, что так в любой стране, в основном нужно работать. Но в Америке, если даже ты работаешь в Маке, то тебе хватает и на съем квартиры и на жизнь. Понятно, жилье простое, а не так как они снимают. Но у сына другие заработки. Но мы с мужем пока не готовы переехать на совсем в Америку, понимаем, что это в один конец. А у нас еще дочь, только поступила в универ в Польше. Боимся оставлять ее одну. Да и родители в Украине.
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
А раніше син жив в Європі? Тут оренда теж доступна на простій роботі, як і все решта
Україна понад усе!• 10 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
я не вижу дешевой аренды в Польше. Я про квартиры, не комнаты.
Сын жил в Германии, ему и сейчас предлагают контракт там. Но он уже привык к другим заработкам, да и другой жизни.
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Оренда не дешева, але навіть мінімалки вистачає

Україна понад усе!• 10 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Как? Минималка на руки 2400 зл, за квартиру - 2000. И это квартира без ремонта, в небольшом городе. Искали квартиру в Катовице, что бы дочке не ездить на электричке в универ. Все дороже.
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не про Польщу
Україна понад усе!• 10 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Я не про Польщу
многие поляки поэтому и едут на заработки в ту же Германию. В Польше нормально можно жить, но заработки маленькие.
ximerka• 28 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Краще бігати по інстанціях і днями стояти в чергах? Кому як! Тут не поспоришь