Аноним• 05 ноября 2012

Девочки, а вы бываете агрессивными по отношению к своим детям.

Девочки, ну не знаю, я уже подумываю, может у меня отклонение какое-то в психическом плане, что ли.
Бывает на ровном месте из-за непослушания ребёнка сорваться, наорать на него, да ещё и ударить.

Результат:
вже голосів: 318
234 (73.58%) Иногда бывает случается
74 (23.27%) Да, частенько
10 (3.14%) Нет, некогда на своего ребёнка не кричала и не поднимала руки
Miafka• 06 ноября 2012
Ответ дляgo4tory
блин, а если этот деть сунет чайную ложку в розетку приставив табуреточку, чтоб лучше достать при этом уже пять раз сказано, что нельзя и вава будет, и червяк вылезет пальцы откусит и вообще капец что будет. а он стоит и ехидно так улыбается и продолжает в розетке ковыряться. ваша реакция?ясен пень - по мягкому месту, ессно не со всей дури. и так на каждом шагу, просто ураган и искатель приключений, к вечеру как выжатый лимон, готова уже даже на кошку наорать
Скажите нормально, что там ток живет, и сильно ударит. 20 раз. Отвлеките другим занятием. Чем сильнее вы орете - тем больше ему хочется поступить наперекор. В розетку - заглушку. И минус проблема.

Натуся777• 06 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
бывает конечно,не без этого((((очень корю себя за это!
проявляется собственная безграмотность и слабость в воспитании детей!
+10000000000
jujulka• 06 ноября 2012
У меня точно такая ситуация с малыми... 2 года и 5 лет. Напару доводят меня - то ли авторитет утратила совсем, то ли не знаю что. Так вот - стало немного проще и легче, когда я действительно разобралась сама с собой, внутренний конфликт, проблему, отношение к происходящему вокруг. Я тоже не работаю, 6 лет дома. Стала спокойнее, но уже не такой псих
Nadi 23• 06 ноября 2012
Ответ дляgo4tory
у меня кот регулярно под раздачу попадает))малой достанет а кот отгребает
Miafka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если ваш где поставишь там стоит, где посадишь,там сидит- то таких не за что бить. У меня свекровь- ты бы его уговаривала,объясняла, через 10 мин общения с криком - Зачем клеенку порвал, зачем цветы вырвал ...... и мне - наверное пора по жопе давать, а вы его все цылуете. Жена мужа - не понимаю как может быть куча стирки и куча глажки, я своего посажу в стульчик для кормления, он там и сидит, а я то с окна сниму, то со шкафа, то руку оппек, то губу отбил, то шкафы переворачивает. Вы не сравнивайте детей, есть мямли, а есть нормальные, активные, развитые дети (как мне сказала одна женщина в автобусе), а мама то же человек и нервы не жилезные.
Ээээээммммм..... Мямлю, как вы говорите, делают родители из ребенка запретами, криками и битьем. А других методов что, нет?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляMiafka
Не кричу и не бью - почти 3 года сыну. КАК можно ударить СВОЕГО ребенка? Ума не приложу.
хотела бы я на вас посмотреть такую терпиливую!!!! молодец!!!
Ivo4ka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не оправдывайте агрессию к ребенку тем что он ’нормальный, активный и развитый’. Моя не сидит где посадишь, носиться по всей квартире, на улицу одеть не возможно - убегает - весело ей так, и что? ребенок играется а мне ей по жопе дать? если крутиться возле розеток - предельно спокойно и серьезно говорю что этого делать нельзя, не потому что маме так хочется, а потому что это опасно, вы знаете, пока помогает, не только дети разные, но и родители, и отношения и дети себя все же ведут так как их воспитали. Автор пишет что ее бесит когда дочка ручку не так держит, это похоже на то что вы описали? Она что-то страшное сделала? Не путайте одно с другим.
go4tory так может он потому пальцы и сует что ему на червяка поглядеть интересно, а он все не вылазить? и моей бы интересно было бы.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляjujulka
да, дома сидеть-жесть, сама уже почти 6 лет дома-капец!!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляMiafka
Вы такая умная! Я педагог по образованию, и скажу вам, чтобы ребенок не лез, его должно треснуть током, уколоть, обжечь, ударить..... для того что бы понять что этого делать нельзя. Не верите мне, почитайте педагогику и психологию.

Miafka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я на аве) Смотрите) а то и встретиться можем, поделюсь спокойствием и радостью от общения с дитем)
Ivo4ka• 06 ноября 2012
Автор, вы меня слышите? или вас только таблеточки интересуют?? обратитесь к специалисту, не к врачу, к психологу! У вас крыша едет от чего-то (из того что вы написали - возможно из-за денег), поставьте ее на место. Вы же не говорите что у вас кошмарные дети, вы же сами говорите что злитесь ни за что!
Nadi 23• 06 ноября 2012
Ответ дляMiafka
я своего могу отвлеч на 2 минуты,никакие мульты шутки танцюльки попрыгульки с ним на д ним вокруг него непомогает все на 2-5 минут а потом опять розетки телефоны шкафы подоконники.У меня свекровь тоже так говорила а потом денек посидела и её основная фраза’господи он же воообще на месте не сидит’он у неё даже когда ест не сидит,я хоть в стульчик затолкаю.
Miafka• 06 ноября 2012
Ответ дляIvo4ka
Плюс 100!
Ivo4ka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да уж, не самый догадливый у вас по психологии должен быть ребенок.
Я в свое время спицу в розетку засунула, в ноль, ничего не было - интерес пропал. Никто этого не видел, и рассказала я об этом лет в 20 родителям.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Попробую...Сколько нас,психопаток(((
И я такая же психопатка.
Жуть как стыдно.
Сегодня на малую накричала, хотела ударить ее по руке, а она эту руку, поднесла к глазу и я задела слегка глаз, он немного покраснел - сижу реву. Она у меня очень ленивая и медлительная, а меня это жутко раздражает. Понимаю конечно, что проблема не в ней, а во мне - но в чем?
Иногда мася как что не так сделает, мне кажет, что становлюсь зверем.
Наверное мне лечится надо...
Miafka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если вы мне не верите, я могу вместо книг вам живой пример показать, которого током не трескало. И тем не менее, в розетки не лез.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляMiafka
мямлями рождаются. Мямля- темперамент флегмат или меланхолик.
jujulka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
С мужем всё замечательно, люблю его очень, он нас просто обожает.
Он у нас наверное самый лучший, ну или почти такой: добрый, заботливый, надёжный, все положительные черты, вот только З/П его не особо нам на жизнь хватает, но он действительно очень старается получше нас обеспечить.

При нём я на детей в основном не срываюсь почему-то, сама над этим не раз уже задумывалась. Ну могу разок прикрикнуть , шлёпнуть по попке, но что бы с пристрастием как бывает наедине с детьми такого не бывает.
Если при нём на детей крикну или шлёпну, он никогда мне замечания не делает, всегда детям говорит, что вы так маму довели, всегда на моей стороне.
у нас тоже так...при папе стараюсь не ругаться (хотя не всегда так получается). У меня была идея - поставить видеокамеру чтоб обзор был хороший (типа скрытой) и чтоб снимала весь день. Потом на себя со стороны посмотреть. Думаю желание орать и бить детей отпадет. Со стороны на такие вещи просто страшно смотреть. Хотя конечно не дешевое средство.
Ivo4ka• 06 ноября 2012
Девочки, я вам серьезно говорю, я далеко не самый психически стабильный человек, мне иногда за свои мысли перед собой же страшно, но ни-ко-гда эти мысли на ребенка не проецирую, а если начну - побегу аж бегом к психологу, потому что для меня это самое страшное - психовать на своего ребенка! И да, я срываюсь, да на кого угодно, кроме дочки, подумайте, они перед нами беззащитные! муж например - может ответить, любой взрослый человек может, а они ничегошеньки не могут сделать.

Miafka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это оскорбление, а не темперамент. Так же, как тюфяк, рохля, нытик, и т.д.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляIvo4ka
А во время припадка не пробовали вспомнить как оно вам потом стыдно будет? Не знаю, я проголосовала за посл вариант, у меня бывает желание наорать (ударить нет), даже не наорать - повысить голос, но я держу себя в руках, никаких гадостей наговорить даже в голову не приходило, хотя я наоборот не такая как вы, не спокойная как танк, и орать умею отлично, и все остальное прилагается. Я просто понимаю что ударить можно не рассчитав силу, и об этом даже не заикаюсь.
Может конечно малая еще сильно мелкая и это мне предстоит еще испытать, может потому что она одна. Вы понимаете что еще и свой авторитет в глазах деток подрываете? значит можно вас изводить как угодно, вы психанете, наорете (что можно пережить вполне), а потом еще и извинятся будете.
Думаю проблема как раз в вашем показном спокойствии (внутри то вы явно не спокойны, а окружающие этого не замечают), на мужа например, вы можете сорваться? или только на тех кто не ответит?
Вам не надо к невропатологу, и к психиатру не надо, вы не псих, вам надо к хорошему психологу, ну и на работу конечно же)
Я всё прекрасно понимаю, я так себя потом корю и виню что словами не передать.
У дочки прощения на коленях даже просила, она меня обнимает, плачет вместе со мной, вообщем капец, вот сейчас сижу рыдаю уже, за слезами и клавы почти не вижу.

Ну а как мне сделать что бы такого со мной не случалось. Как? не знаю и всё
Уже и молитвы читаю, и слово сколько раз себе давала, всё напрасно.

За психолога узнавала - один сеанс-приём от 100грн, а сказали надо минимум 10-20 сеансов, а то и более.
Мы на одну З/П мужа просто это не потянем.
А на работу я бы с радостью, та фирма где работала до декрета обанкротилась, уже год почти стою на учёте в Центе занятости.
Tanik@• 06 ноября 2012
А Макаренко бил и прослыл великим педагогом. Я вообще считаю, что есть дети, которые слов вааще не понимают, а только стусаки, кстати я к точно такой же категории детей относилась. Ух и битая была в детстве. Мама - сплошное терпение, так я даже ее святую из себя так выводила, что лупила, чем не попадя. А сестра, та совсем другая была и по характеру и по послушанию и по мелким пакостям не специализировалась, так ее вообще ни разу родители пальцем не тронули. Вот вам и двое дочек в одной семье.
Грабля• 06 ноября 2012
О малышах даже можно не говорить, а вот как быть со старшими, когда бьеш по жопе от своей безысходности, от того что заканчиваются аргументы и доводы, а если еще подловлю, что лжет... После очередного такого наказания корила себя, обратилась к батюшке, сказал, что воспитывать нужно...даже такими методами...
go4tory• 06 ноября 2012
Ответ дляMiafka
ребенку год и пять и что такое ток ему пофиг:)) а заглушки чудом выковыриваются. и я почти не ору, а повышаю голос. но попа получает
Ivo4ka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним

не надо вам 10-20, или то такие психологи, ищите тех кто на дому работает, будет дешевле, в каком вы городе? я думаю грамотный психолог скорректирует вашу злость за несколько приемов, вы сами понимаете что эти деньги стоит потратить, но 10-20 это перебор, у меня муж пару раз всего сходил (при том что он вообще против этого всего), и пусть ничего кардинально в его жизни не изменилось, но он понял что делает не так и на работе и со мной.
В любом случае на лекарства вы тоже потратите денег. Вы же не будете на них жить, да и тут надо что-то чтоб убирало конкретно.
Я не спец чтоб вам объяснить как этого добиться, но вам явно что-то нужно типа ’досчитать до 10’ прежде чем кидаться на деток. Более чем уверенна - не поддадитесь минутному порыву - уже так себя не поведете.
Я не думаю что работу надо искать в центре занятости, ходите на собеседование, ищите сами, ну правда вы ж уже большая, стоит ли вас этому учить?
go4tory• 06 ноября 2012
Ответ дляNadi 23
да-да, моя тоже просто прозрела. говорит что старшая такой не была. а это в год и пять умучает всех сразу
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
батюшки они да, великие специалисты в человеческой психологии... по крайней мере как бабло косить сто процентов шарят лучше всех.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним

А Вы мужу расскажите, какая Вы бываете!!! А то он Вас подбадривает, мол дети мама довели, а не знает какая Вы... На слабых срываются только слабые! Попробуйте мужу вторец дать, он ведь может и ответить, а масика лупить, позор... Я тоже могу по попке свою шлепнуть и наорать могу, но без крайностей. Пью периодически Теравит-антистресс. Вы хотите чтобы детки вспоминали, какая мамаша психопатка, чуть что орала и била? И поклянитесь себе, что будете держать себя в руках! Будь раскованней в обычной жизни, снимите эту маску наконец, она и скапливает в Вас весь негатив, от которого страдают Ваши малыши!
Грабля• 06 ноября 2012
Моя подруга обращалась к психологу, сыну 18, плачет каждый день, ни уважения к родителям, ни помощи, не хочет учиться, работать, только требует денег. Это был ребенок с которого сдували пылинки и даже дедушке не разрешали дать подзатыльника за плохое слова или проявленное неуважение. И вот что выросло. Толку от психолога 0,
Аноним• 06 ноября 2012
Вы здесь в большей степени молодые мамы. Я мама со стажем 15.5 лет. Свою дочь лупила, ругала, орала, в отличии от ’хороших’ мам которые в попу целовали. Так вот моей дочке 15.5 лет, учится отлично сама, не курит, не гуляет, воспитанная, вежливая, целеустремленная, самостоятельная, ответственная, знает чего хочет от жизни. Меня обожает, мама - авторитет. Не скажу что сейчас я не кричу или не ругаю. Ругаю и кричу и поучаю. И те другие дети которых целовали в попы - противоположность, я знаю их лично. Делайте мамочки выводы.