ЗлойанОним• 11 сентября 2022

Съёмный аппарат у ребёнка, опыт ношения.

Не так давно ребёнок носит съёмный аппарат на 2 челюсти. Верхнюю исправили несъёмным аппаратом, а нижнюю вот надо дальше исправлять. С нижней челюсти он вечно слетает. Как будто языком цепляет и он снимается. За 2 месяца уже 2 раза треснул. Это плохой материал или плохо изготовлен? Кто с таким сталкивался? Что говорит ортодонт? Пока я в шоке от ситуации. Не знаю как дальше быть. Врачу сообщила.
Аноним Секретарь• 11 сентября 2022
Плохо сделано
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Плохо сделано
Как доказать это? Потому что каждый раз мы платим немалые деньги за эту штуковину.
Тра Ля Ля• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Автор,ставьте несъёмный, это лучший вариант в детском возрасте.
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Не обязательно плохо сделан, это детская челюсть, все формируется, зубы подвижны, может и сам ребенок цепляет.
У моего ребенка стояли твин блоки, делали в хорошей клинике, тоже могли чинить за месяц по 2 раза, но ничего, относили. Иногда клиника шла на встречу, чинили бесплатно
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Вы же не ортодонт, верно? Все эти, аппараты, пластины, блоки, сьемные, несьемные выполняют разные функции. Врачу виднее какие ставить.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Нельзя на нижнюю такой. Я бы с удовольствием.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Т.е такое бывает и это нормально? Не знаю как себя вести с врачом. Могу быть доброй и понимать, а могу и злится, так как суммы просто шокирующие. Не с чем сравнить и ни у кого из друзей дети не носят такое.
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Ну смотрите, бывали у нас поломки когда спорно, мог ли ребенок так сломать, нам шли на встречу и чинили бесплатно. Если вы уверенны что ребенок не прикусил не от падения, обсуждайте с врачем, думаю нормальная клиника должна пойти на встречу.
Поломки это не редкость к сожалению, у нас раза 4 ломалась, в 4й раз уже не критичный скол был, доходили так.
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
А, и слетать платина не должна, скажите об этом ортодонту, она подкрутит как надо. У нас еще и натирало прилично, то ходили поначалу чуть ли не каждую неделю подкручивать, чтоб стало правильно. У вас будет каждый месяц посещение, говорите о всех жалобах и дискомфортах, а если терпеть нельзя, не стесняйтесь идите на прием, нам внепланово подкручивали тоже бесплатно, пока не перестало натирать.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Сколько ваш ребёнок носил аппарат? До результата, имею в виду.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
У нас ситуация ещё та. Поставили в ноябре несъёмный аппарат. Все контролировали и было ок. Война, врач уехала. Все в телефонном режиме. Потом другой, третий врач из её клиники. Много чего не так, но даже за «не так» деньги берут. Я уже стала бунтовать. Вот вроде как вернулась наша врач. Посмотрим. Но заранее решила спросить как пережили другие дети этот период и возможно ли такое априори.
Ранее сравнивала, тут отписавшихся, за стоимость пластинки, то наша дороже в 2 раза чем у всех остальных. И у меня возникла мысль, что материал за такие деньги должен быть нормальным, а вот оно как на практике получилось.
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Сколько? У нас 14 за 2 вышло прошлым летом+800 каждый месяц+периодические починки
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
10-11 мес носила
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
У нас уже 22 только за аппараты, не считая обслуживания. Изначально цена за все про все +- 50 тысяч на 2 года.
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Но потом всеравно брекеты будут, через год.
Сначала исправляли прикус, потом зубы.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
10-11 мес носила
За этот период был несьёмный?
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Может у вас сложнее какие-то, или цены выросли, они же тоже к курсу привязаны.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Сначала исправляли прикус, потом зубы.
Ааа, мне сказала это без брекетов далее.
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
За этот период был несьёмный?
2 съемных было, но в них и есть можно было
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Есть момент, губу кусала верхними зубами. Но там и клиника дорогая - да. Ладно выбрали, но именно такого я не ожидала. Что вечные походы и непонятные ситуации. Первая поломка была спустя неделю как одели. Т.е я надеялась, что платишь и имеешь хороший материал и обслуживание.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Это отлично! Она и говорит сложно, так как сползает эта штуковина снизу. Забывает вечно одевать.
А чем вы мыли, чтобы налёта не оставалось?
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Не переживайте) я тоже думала как вы, думаю почините, уже как-то откорректируетесь и будет нормально носить.
Телефон Рубика• 11 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Чистили щеткой, и таблетка коррега раз в неделю в растворе этом выполаскивали. То что слетает нижняя, пусть обязательно ее подтянут
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо за поддержку и ответы!
Буду верить что все не зря)) верх у неё отлично изменился, а вот с низом, конечно, беда. Как мне сказали, мышцы надо тренировать.
автор ЗлойанОним • 11 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Ооо, спасибо, спрошу за раствор. Насколько все таки важен один врач, с не вот эти коллеги рядом.