Котенок аки рысь• 12 сентября 2022

Может ли и как влиять чеснок на сердце?

после приёма чеснока 2-4 часа болит в области сердце (и так уже лет 10-12) часто его не ем

в чем может быть причина или это не проблема в сердце ( проверяю каждый год сердце ЕКГ и ЕХО то всё норм)
Оцененная• 12 сентября 2022
может точно. но деталей не помню, нужно почитать

Паспортный стол• 12 сентября 2022
Чеснок снижает давление.
автор Котенок аки рысь • 12 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Чеснок снижает давление.
давление замеряю почти каждый день
отличий заметных не наблюдала
пьЯНА• 12 сентября 2022
Муж когда-то переел чеснока, и у него перед глазами какие-то вспышки мигали
Паспортный стол• 12 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
давление замеряю почти каждый день
отличий заметных не наблюдала
Это хорошо,что так у Вас,а я если съем свежий мне плохо,своё пониженное давление.Раньше не знала, думала почему мне всегда плохо от кабачков жареных с чесноком.Что за блюдо такое),редко ела в гостях съем и что то мне не то)
Но это только от свежего чеснока и не всегда плохо.Бывает все хорошо.Салат сыр, чеснок,майонез спокойно ем.
А жареный люблю, когда с картошкой жарю,вкусно.
От него давление не снижается.
Пенсіонер• 12 сентября 2022
Утром на тощак.
Зубок чеснока измельчаем .
Потом в ложку и в рот ,глотаем как таблетки,запиваем стаканом кефира.
И так 18 дней.
За полчаса /час до еды.
Звезда в шоке• 12 сентября 2022
Часник дуже впливає на серце. Тому різні методи профілактики або лікування якихось хвороб з використанням часнику дуже обмежені в часі, а людям, що мають проблеми з серцем, узагалі протипоказані.

Быстровочка• 12 сентября 2022
У меня от него тахикардия и давление повышается
Хитрушка-чекушка• 12 сентября 2022
Ответ дляпьЯНА
ого, трындец.Первый раз такое слышу.
Хитрушка-чекушка• 12 сентября 2022
Ответ дляПенсіонер
Утром на тощак.
Зубок чеснока измельчаем .
И так 18 дней.
За полчаса /час до еды.
Это для чего такой рецепт?и со рта ж потом воняет.
Зарядка для хачапури• 12 сентября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Судя по теме, что бы добить пвтора)
Почемучечка• 12 сентября 2022
У мужа после чеснока давление повышается и давит в области сердца. Но он у меня гипертоник. Я ем чеснок в меру и мне ничего, если переем его, да ещё и вечером, то ночь почти не сплю, тоже давит на сердце, я в таких случаях говорю -душит меня.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 сентября 2022
То может давать поджелудочная
Удалено администрацией...
Не раскрытый парашют• 12 сентября 2022
Тахикардия у меня после него, если много съесть. Ее кстати так и вычислили, в детстве на спор с братом ели чеснок без ничего, я конечно его сделала, но потом плохо стало. Начали обследовать и выяснили. Ем нечасто и дозированно, а то потом ’крылья бабочки’
Пенсіонер• 12 сентября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не жувати.