Аноним_621• 27 января 2014

Подскажите пожалуйста, фруктоза вместо сахара не вредит ли?

Пытаюсь перейти на правильное питание. Но без сладкого жить не могу. Сидя на Дюкане перешла на сахарозаменитель. Но сладенького все равно хочу очень. Вот нашла в маркете батончик на фруктозе для диабетиков. И плотно подсела на них. Как зефир в шоколаде но вкуснее. Это не сильно вредно? Употребляю 2 шт в день. т е 80 г.

http://kr-zdorovia.com.ua/prod_1075/
Аня_я• 27 января 2014
сейчас продают стевию, она гораздо слаще сахара
есть даже сахар со стевией ,его требуется в 2 раза меньше

звёздочка• 27 января 2014
нельзя, мне говорила врач, которой доверяю на 100%, если Вы здоровы, но сахар не хотите, перейдите на стевию.
автор Аноним_621 • 27 января 2014
Ответ длязвёздочка
да у меня именно такой сахоразаменитель. Но душа требует еще сладостей(((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 января 2014
Стевия - гадость редкая.
А что нибудь поприятнее на вкус есть?
Аня_я• 27 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Стевия - гадость редкая.
А что нибудь поприятнее на вкус есть?
да ладно, сахар со стевией вообще по вкусу не отличить от обычного
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 января 2014
Ответ дляАня_я
Мы всей компанией купи, никто пить не может, аж передергивает.
Покупали в Киеве на Лесной в их магазине.
nika_motorna• 27 января 2014
Фруктоза - еще хуже чем сахар, фруктоза для диабетиков только! если Вы сидите на Дюкане - потерпите немного, не употребляйте вообще никаких сахарозаменителей, потом постепенно по ложечке меда. А вообще на Дюкане можно горький шоколад, если не в моготу))

avlasyuk• 27 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И мне стевия на вкус не нравится.
Ishtar• 27 января 2014
фруктоза каллорийнее чем сахар, выбросьте эту гадость
Ishtar• 27 января 2014
Ответ дляavlasyuk
И мне стевия на вкус не нравится.
к стевии нужно привыкнуть, в большом кол-ве привкус чувствуется горазде сильнее. А если взять за основу, что мы худеем навсегда, то от сахара и сладкого отказываемся без сожаления, тогда стевия чуть-чуть покажется лакомством
Ishtar• 27 января 2014
фруктоза, в конечном итоге, углевод, а стевия нет, вот вам правильный выбор
Светлан@1• 27 января 2014
Ответ дляIshtar
почему фруктоза гадость?
если потому что калорийнее, то она же и в 2 раза слаще сахара.
Безникая• 27 января 2014
у кого с почками проблема-и то и то плохо.
в сухофруктах все полезные элементы.