Я Главная• 13 сентября 2022
А есть те кто все еще не определился где жить? и что делать
Вот я например, уехала в Германию. Знакомый знакомого сказал что тут будет где жить. Это еще в марте было, когда у всех паника. В итоге прожила 4 дня в квартире, и поселили в семью. Ну ок, думаю это максимум месяц и домой. Прошло 2, в семье жить это конечно супернапряг. Но я в то время потеряла работу (и нашла) и боялась снимать, думала все равно ж скоро поеду, чего тратить. В итоге как только накопила денег свалила побыстрее от семьи на сьемную квартиру, но тоже временный вариант. Тут снять квартиру (во всей Европе) такой гемор - рабочий контракт, трусы покажи, докажи..бррр. Короче сейчас опять во временном жилье, в Украину возвращаться некуда. А жила я там хорошо, ой хорошо. А тут в Германии меня воспринимают как ...ну...низший сорт, такое неприятное ощущение. Отказываются обслуживать без знания немецкого в банке например.
Ну оно и ясно, безработная, что с меня взять. Короче не знаю куда дальше...я могу работать удаленно, но надо найти, потом после стольких бумаг в Германии вроде уже как представишь что снова через это проходить....В США и Канаду не хочу, далеко...чужие языки учить везде надо...Англия не надо, все класс но холодно...устала посоветуйте кто еще такой как я
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляСлава Українi
А я взялась учить сразу в марте, как приехала )
Он сложный, но тем прикольно - ни на что не похож.
Но это было скорее - мозги дополнительно к двум работам занять - всё равно ночами не спала на нервах.
Сразу на двух курсах учила, одни от универа в Клуже
Здорово. Я просто уже в 3х странах за полгода пожила, сначала испанский учила, потом французский. Достаточно мне. Пока определенности не будет - не хочу больше.
Как ваши успехи в языке?
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляСтервочка
Я по этой причине и уехала так как сказали что это практически не реально,я узнавала в консульстве и непосредственно в самом госпитале.Большая часть лекарств ,которыми лечат у нас,в Европе запрещена.Это нужно полностью переучиваться.Вот хирургам намного Реальнее-там только руки по факту нужны рабочие.
Хирургам так же нужно подтверждать диплом. Многие подтверждают и остаются . И имеют хороший зароботок. Для хорошего специалиста это не проблема
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Вы пищевой технолог? Консервы вкусные?)) вы молодец.
Я не ем консервы. И нет, я юрист, маркетолог и дизайнер интерьеров )))
Просто нужен был человек с хорошим английским им, и с задатками менеджера. Быстро обучили процессу
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Так вы из Румынии уезжаете все же? У вас там тоже сезон)) скоро. И очень красиво будет. Я б в Румынии сидела, чем в Турции ( но я просто турков не очень
Мы хотим на месяц-два на море. А далее будет видно. Мне удаленно дали кусок работы вести. Так что, все складывается удачно
Сеточка• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
А у меня у подруги мужа взяли врачом в Польше , только на минималку . Сказали диплом подтвердит и будет выше зарплата .
тоже,врача из Днепра взяли на работу,но она тут у нас икандидат наук.Также сказали работать и доделівать документы.
Слава Українi• 13 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как ваши успехи в языке?
Нормально, но я филолог, мне структура языка нового интересна. От универа уже и аттестат получила, но реально этот язык таков - его можно всю жизнь учить )
Продавец овец• 13 сентября 2022
Ответ дляСтервочка
Интересно как такое может быть
я была в Ribe и ни разу без куртки не ходила.И остались девочки,с которыми познакомились там,тоже говорили что летом раз 10 футболку надели.Мы когда были,то все время были дожди и холод
Вам так попало, раз на раз не приходится, а лето в этом году было жаркое
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Есть такое ощущение. Но и одесситы тоже квартиры сдали. В Одессе спокойно. Пусть так и будет
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляСлава Українi
Класс. Да, мне тоже этот процесс интересен. Пусть легко будет
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Хороших специалистов берут в Польше. Если ты действительно специалист. А не только корочка диплом.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Я сама с восточного региона, сижу на западной. Безумно благодарна этим людям. Приятно находиться в этом окружении. Уже перешла на улице на украинский Стыдно на русском разговаривать, чтобы с восточными не ассоциировали. Стыдно за своих. Но они всегда такие были. Имперские корни, как и челюсти им всегда жить без зависти мешали. И всегда им все должны были. Жопу поднять тяжелее, чем самоутверждаться за чужой счёт!
Случай: сидят в кафе, видно, что только приехали. Слышу, что из Харькова. Быдлопарни с цепями, тети-жены с губами и чихуа-хуами. Классика: обращение к официанту: Эй, ты, мальчик! Слышь ты, почему суп не горячий??? И т.п..Фу, позорище((
Вас еще не съели? Здесь за такое вообще с мусором мешают. Харьковьчане такими априори быть не могут, все сплошь святые. С Донбасса под настроение местных советчиц. Остальные все могут ехать домой, а людей с Западной Украины так вообще цепями бы ко двору приковали, сидеть и не сметь шастать, не про их честь. Я тоже вижу мужиков здесь которых не должно быть. Не тех, что выехали до войны, а сейчас вот. В основном это: Одесса, Харьков, Херсон, Киев и область. Причем вот сейчас приехали, не в марте
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Если подтвердите диплом то и зарплата будет соответствено.. язык вы за 3 года не выучите чтобы подтвердить диплом , если он у вас на 0 уровне. Украинские дипломы медика нигде не пригодны без Подтверждения. Другая система . Только в Польше можно устроиться.
Франция принимает без подтверждения. Переводи и иди искать работу, но нужен французский С1-С2.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляСтервочка
Вот бы я маме это показала, она не верит) про лекарства)
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Консультант права. Нафига раскручивать , если не написано что тестер ? Вы что не знаете элементарные вещи, первый раз в магазине ? Консультанту что свои деньги платить за карандаш? Видитеине тестер зачем хватать? В Украине было бы тоже самое . Ещё хуже.. охрана за шкирки из магазина бы выкинула , ещё и деньги бы заплатили за испорченный товар.
Автор написала, что он был открученный. За шкирки выбрасывают вас, а нормального человека не выбросят + я бы еще полицию вызвала и написала бы заявление на применение физической силы, угроз, запугиваний и принуждению к оплате поврежденного не мною товара. Полностью поддерживаю автора того поста.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А хороший английский - это какой уровень?
Поддакиваю иногДА• 13 сентября 2022
Ответ дляУкраиночка
Вы Немецкий хорошо знаете?
вообще не знаю, англ. Теперь сижу и думаю, что делать дальше.
Ответ дляСтервочка
Тут ще питання , чому ж в Європі ті ліки заборонені , а тут живуть по 90 років без них, ще й після 80 на велосипедах катають
Жынси_на_флиси• 13 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Мужики с Западной деньги там зарабатывали до войны. С чего бы им обратно ехать? А мужиков с Восточной там в приниципе быть не должно. У нас мужчины не выездные.
Ну война началась 24.02 и сразу было ясно какие области страдают. Надо было сидеть под бомбежками, чтобы потом, в июле, августе, сентябре виноватых искать? Или может всем из ’спокойных регионов’ сорваться, чтобы из Восточных устроились? Может им места в школк освободить? На кружках куда экзамены сдавал, на курсах которые 5 месяцев ждал? Пусть едут и ждут. Больше чем надо не впустят. Так что если места есть, то получат. Ну не в городе большом, ну в маленьком вполне.
И хоть обзавидуйтесь, никто никому ничего не должен. Тем более такая дискриминация по регионам
Удалено администрацией...
Курочка• 13 сентября 2022
Вы прям мою ситуацию описали
Только мне снять трудно тк контракт на минимальную зп...
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
это как? у меня ребенок и три чемодана, машины нет...ну я вот каждую страну в Европе прикидываю, все не то....Испания? ну не знаю. Португалия - аренда дорогая и язык их учить, не хочу. И так далее...капец просто. В Украину тоже нет смысла, куда, зачем в данной ситуации. Нет дома, утомляет очень..а особенно с ребенком
Ну значит в Германии надо было на курсы языка идти и учить усиленно, а не на работу сразу бежать, чтобы был шанс на работу получше. И не забывайте что у вас, как и у других украинцев не ПМЖ и не статус беженца, а просто временная защита. То есть без рабочей визы вас после окончания войны вместе с другими просто отправят домой.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Ну как всегда включился режим попугая
скучно.
Так какие вопросы к людям с двумя паспортами? Никаких. А вот к сбежавшим из Восточной с одним, вместо защиты родины - вопросов много
Так что не отмазывайте трусов, то что им дали здесь приют не значит, что и им все обязаны. Скромнее надо быть
скучно. Так какие вопросы к людям с двумя паспортами? Никаких. А вот к сбежавшим из Восточной с одним, вместо защиты родины - вопросов много
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
С1
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
Це точно. Ми прожили в Іспанії 2 місяці в поселенні, де в людей комьюніті. Жінкам та чоловікам по 65+, вони витанцьовують кожні вихідні на дискотеках в себе по декілька годин. Ще й ’бабусі’ ці підкидають мою дитину 15кг десяток разів! Грають в ігри активні, бігають, ходять в гори, працюють на пеклі 40+ на городах та в теплицях. І в них батьки - 90+ років - дуже жваві, самі ведуть господарство, ходять зі скандинавськими палицями та все таке інше.
То може ну її, ту медицину рокфелера?
svetliachoc• 13 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Да, в городе Лодзь значительно снизилось население. Лодзь всегда был в тени Варшавы. Почему жильё в Лодзи стоит дешевле других городов Польши? Почему от туда идёт отток населения?
Подумайте .
Как по мне, то Лодзь - город алкашей и перегара, особенно это заметно в старых районах, знаю, о чем говорю, так как прожила там 2 месяца
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ну если вы читать не умеете и не понимаете что такое тестер... меня не выбрасывают , так как я открываю там где написано тестер . Я читать умею, в отличии от вас. Если бы автор сказала извините , я не заметила и думала что тестер , давайте я куплю похожий мне подходит . Отнеслислись бы по -другому .. А так как дикарь себя повела.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
С1
Спасибо. А есть подтверждение официальное у вас?
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Только образование, но тут никто не требовал. Я - учитель английского по специальности
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Это вы читать не умеете: ’На Мэйбелин была скидка, я подошла, там делали карандаши, один из них был открыт и даже без колпачка’.Я вам скопировала.
Нет, автор не должна это говорить. Это проблема продавца и ей платить. Лучше смотреть будет, а не рот открывать. И да, есть камеры. Перепроверить и еще пригрозить судом за клевету. А понимаете вы эту польскую стерву потому что вам свойственно такое же поведение. Но это лечится встречей с себе подобными)
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Аа, тогда ясно) спасибо!
Ксерокопия ночи• 13 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Понимаю, сама такая же. Выплакала все слезы, приняла и отпустила. Легче стало. Назад теперь не оглядываюсь, только вперёд смотрю.
Дети должны видеть,что вы знаете, что делать. Им опора нужна.
Понимаю... Держусь через силу...
Мне нужна реализация. Начать с изучения языка. Если не получится, тогда домой.
Дома я что-то значу, что-то имею, а здесь никто😔