Я Главная• 13 сентября 2022
А есть те кто все еще не определился где жить? и что делать
Вот я например, уехала в Германию. Знакомый знакомого сказал что тут будет где жить. Это еще в марте было, когда у всех паника. В итоге прожила 4 дня в квартире, и поселили в семью. Ну ок, думаю это максимум месяц и домой. Прошло 2, в семье жить это конечно супернапряг. Но я в то время потеряла работу (и нашла) и боялась снимать, думала все равно ж скоро поеду, чего тратить. В итоге как только накопила денег свалила побыстрее от семьи на сьемную квартиру, но тоже временный вариант. Тут снять квартиру (во всей Европе) такой гемор - рабочий контракт, трусы покажи, докажи..бррр. Короче сейчас опять во временном жилье, в Украину возвращаться некуда. А жила я там хорошо, ой хорошо. А тут в Германии меня воспринимают как ...ну...низший сорт, такое неприятное ощущение. Отказываются обслуживать без знания немецкого в банке например.
Ну оно и ясно, безработная, что с меня взять. Короче не знаю куда дальше...я могу работать удаленно, но надо найти, потом после стольких бумаг в Германии вроде уже как представишь что снова через это проходить....В США и Канаду не хочу, далеко...чужие языки учить везде надо...Англия не надо, все класс но холодно...устала посоветуйте кто еще такой как я
Жынси_на_флиси• 15 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Еще одна делящая Украину. Пожаловаться на вас, что ли?
Я уже написала свой опыт. Смотреть противно на ’нам все должны’ со здоровыми мужиками стоящими и это не Западная Украина.
Удалено администрацией...
Партизанка• 15 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Можна з Вами поспілкуватися? Ви помічником працюєте? Без нострифікації?
Без нострифікації.
Цей проект фінансується PCPM (США), тому польським школам вигідно нас брати. Оскільки допомога в роботі з дітьми з України дуже потрібна. Просто ходіть по школах і садочках, говоріть їм про цю програму, що директор може подавати заявку на такого фахівця. В нашій школі таких помічників двоє. Буває, що їх беруть більше. Сидимо на уроках, допомагаємо дітям освоїтися, допомагаємо в навчанні, займаємося оформленням документації для надання безкоштовних обідів тощо, спілкуємося з родинами...
Irina-5d24• 15 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 15 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Да, Польша мне не подошла. Марсель не приглянулся?) А почему он мне должен был приглянуться? Я его и не рассматривала. Что значит подавай? Это как? Я подавала заявки, водила детей на тестирования, экзамены, собеседования. Все сама, без помощи. Позорище - это сидеть точно также заграницей, нифига не делать и бросаться на людей, что они что-то могут, а вы нет. Зато у вас круче выходит завидовать, злиться и ненавидеть.
Молчавочка• 15 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Є, але не для Вас. Я не витрачаю свій час на таких як Ви, бо усе прекрасно бачу. Гарного дня.)
Дякую Вам, дякую!!! Читаю Ваші відповіді і розумію, що підсвідомо вчинила правильно-нікуди я не їхала з України( тільки з Харкова виїхала з батьками та дітьми, бо мала вже дуже погано обстріли переносила) хоча пені всі подружки всі вуха прогризли-їдь, рятуй дітей!….ну таке в них -хто в Німеччині, хто в Словенії, хто в Австрії, Польщі…… так не голодні, але й щастя великого не мають
Фиктивная• 16 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
Харків - це Україна. Ви будете щасливою в Україні. Ми не можемо засуджувати тих хто виїхав з країни, але більшість з них просто втрачають час.
irisha.nikulina• 16 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
В Польше пособия ноль.тоснее, разовая фигня.
Это верный путь в никуда
А на работу?