Я Главная• 13 сентября 2022

А есть те кто все еще не определился где жить? и что делать

Вот я например, уехала в Германию. Знакомый знакомого сказал что тут будет где жить. Это еще в марте было, когда у всех паника. В итоге прожила 4 дня в квартире, и поселили в семью. Ну ок, думаю это максимум месяц и домой. Прошло 2, в семье жить это конечно супернапряг. Но я в то время потеряла работу (и нашла) и боялась снимать, думала все равно ж скоро поеду, чего тратить. В итоге как только накопила денег свалила побыстрее от семьи на сьемную квартиру, но тоже временный вариант. Тут снять квартиру (во всей Европе) такой гемор - рабочий контракт, трусы покажи, докажи..бррр. Короче сейчас опять во временном жилье, в Украину возвращаться некуда. А жила я там хорошо, ой хорошо. А тут в Германии меня воспринимают как ...ну...низший сорт, такое неприятное ощущение. Отказываются обслуживать без знания немецкого в банке например.

Ну оно и ясно, безработная, что с меня взять. Короче не знаю куда дальше...я могу работать удаленно, но надо найти, потом после стольких бумаг в Германии вроде уже как представишь что снова через это проходить....В США и Канаду не хочу, далеко...чужие языки учить везде надо...Англия не надо, все класс но холодно...устала посоветуйте кто еще такой как я
Аноним Советчик• 14 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
вы посмотрите и поймете, что для вас там куча вакансий с вашим дипломом
там есть даже раздел для украинцев
Спасибо большое

Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Понимаю... Держусь через силу...
Мне нужна реализация. Начать с изучения языка. Если не получится, тогда домой.
Дома я что-то значу, что-то имею, а здесь никто😔
вы и дома никто
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Там вообще не понятно, где тестеры , где нет. Все в перемешку. Я увидела открытый карандаш, вщяла его в руки, он был без колпачка, стержень немного выдвинут. Я даже не успела его разглядеть толком, по инерции крутнула немного - и тут начался ор. Все это было в течении нескольких секунд. Охрана там все посмотрела, и убедилась, что я не нарочно там что-то там открывала и откручивала. Или Вы думаете, если бы они оказались правы, они бы меня так просто отпустили с того магазина?! Я минут 10 ждала охрану для выяснения, но ко мне так никто и не вышел. Может ей на ухо надо было поорать с моей стороны, чтобы за товаром следила и расформировала все по местам. У нас в обычной Еве или Просторе всегда девочки стоят возле отделов с косметикой, и только туда подходишь, сразу спрашивают, помочь ли. А здесь я считаю хабалка да и только мне попалась. Вины моей нет. Да и что, я собственно говоря, оправдываюсь перед Вами.
сочинячлка бот из рф
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а я не столкнулась ни с одной подобной ситуацией в Польше. В том же Россмане полячка-покупатель очень-очень мне старалась помочь. Все достаточно доброжелательно или нейтрально.
это бот, тм ячвно сказали очернять запад.
раасказ ее типичен для рфы
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Ау! Вы читать умеете???? КАРАНДАШ БЫЛ ОТКРЫТ, БЕЗ КОЛПАЧКА!!!!! Я никогда бы не открыла запечатанный карандаш, чтобы посмотреть на цвет! Никогда!
надоела ты
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляSanechko
Блін. Можете мене банити. Пишу спеціально без аноніма))
Але нам цей жахливий урок був необхідим- щоб зачати цінити свою Україну.
Як круто ми жили!!!
П.С. Берімо приклад з поляків. Їх теж недолюблюють завжди у Світі. Але вони- навчилися бути ЄДИННИМИ. І обросли ’колючками’
вы про що?
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляSanechko
....У мене був шок, від кількомьі отих гнид- через яких зараз війна...
иди проспись п яничка
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
Я писала выше,что могу поэму написать про Польшу.
Из маленьких кусочков складывается весь польский пазл) одно, два предложения с этой стороны экрана не воспринимаются как что - то стоящее.
Ну окей.
Главное, почему я не цеплялась за польшу- профильный врач отказался вникать в проблемы моего ребенка с инвалидностью. Проблемы требуют связки с врачем, а не вот это вот ,, это не ко мне, и я не знаю к кому,,.
Все остальное шло фоном.
Толку с тех вниканий в жизнь и менталитет, в погружение в рабскую работу, если после 3 месяцев ожидания ребенку отказано?
----
По возвращению метнулась в Киев и получила отличную консультацию- в тот же день.
Вывоод- жить в Польше можно только хронически здоровым людям.
Независимо от того, чего и сколько раздают волонтеры в какой- то Варшаве.
И да, это не вся поэма, но мне лениво доказывать.
ооо....пазло-бот.
вас видно по сообщеним ’ ПАЗл СЛОЖИЛСЯ!!!

и да, вам всегда лениво

пердайте начпльству своему, что путин лох
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Есть частные клиники. В чём проблема? ’В Украине так же не помажеш не поїдеш’ или вы не в курсе? На основании чего отказано? Если уже пишите так пишите до конца . В Украине операции все платные по сравнению с дпугими странами. Нет денег так умирай. Или вы тоже не в курсе?
она бот

Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Ви б хоч трохи думали. Росіянам якраз вигідно щоб якомога більше українців виїхали і економіку загнати в кут. Я не таролог і не «відящая», ідіть собі лісом.
не , ваши и туда и сюда пишут
я читать и анализировпть тоже

неизвстно кто выезжает
Лама_мама• 14 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Криза зачепить усю Європу. Але гірше всього буде в Германії.
фигня
Мамзелькин• 14 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Дякую)
Ксерокопия ночи• 14 сентября 2022
Ответ дляЛама_мама
вы и дома никто
С чего вы так решили? Или всех по себе судите?
Попа как у Кардашьян• 14 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Хуже, чем в Украине после войны, с разрушенной инфраструктурой? Ох, уж эти сказочники...
Irina-5d24• 14 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
А они в Украине пользуются одним паспортом, украинским
Изучаю и что я вижу?) Пол Восточной Украины уже там, а Западная вернулась давно.
Конечно, они и прославили. Я тоже вижу кто вокруг и как себя ведет и это не жители ЗУ.
Фиктивная• 14 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Поговоримо про рівень життя через 2-5 років.
Попа как у Кардашьян• 14 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Если доживём, то конечно. Наше правительство надеется, что Украину отстраивать поможет Европа своими деньгами, если у нее будут проблемы, кто будет помогать восстанавливать?
Фиктивная• 14 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вам економістом не бути.
Попа как у Кардашьян• 14 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Вам економістом не бути.
Да я как-то и не стремлюсь в экономисты. Но если вы такой умный экономист, подскажите, откуда деньги возьмутся? Или вы за Рашку?)

Интимная• 14 сентября 2022
Ответ дляКаяспер
А мне встречаются другие немцы. Везде говорю на английском. В джобцентре сотрудник изначально включил переводчик, но потом я заговорила на английском и проблема была решена...
Вам повезло. Если ещё учитывать, что деньги за лето нам ещё не выплатили, в ДЦ взяли только с августа, что за квартиры наши не платят…Про компенсацию на мебель, выплаты на одежду и речи быть не может…о «ковидных» 200 евро тоже никто ничего не знает, какие там выплаты)
А обратится за помощью не к кому - «хорошая русская» в ДЦ переводчица на наши жалобы говорит, чтобы ехали домой, если что-то не устраивает)
Так же говорит наша украинка, тоже беженка, которая устроилась работать переводчиком в миграционную службу🤷🏻‍♀️
Про переводчик на телефоне ранее писала - такая агрессия начинается, кричат, чтобы только по немецки говорили или приходили с носителем языка - в банке, у врача, на почте и даже в фильмане, я просто не могу взять термин, так как нужен переводчик для этого дела(
Ждушечка• 14 сентября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
А сирийцы, арабы, китайцы, афганцы, африканцы почему не гоу Хоум?
Судя по тому, как нас встречают и адаптируют, немцы надеются, что мы останемся.
Судя по тому что сирийцам и прочим сразу дали статус беженцев, а украинцам только статус временной защиты, судя по тому что с каждым арабом в любое учереждение ходил адвокат и переводчик а украинцы бодаются с бюрократической системой сами, с арабами работали правозащитные организации а на украинцев им плевать, из опыта как поступили с армянами (мгновенная депортация по окончании войны) и выступлениям в бундестаге по типу - украинские дети должны получить полноценное образование дома а не интеграционные классы - судя по всему украинцев никто оставлять не намерен.
vikka-vs• 14 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
А я вижу совсем другое. У нас в городе очень много людей с западной Украины и совсем немного с восточной. В местной группе украиноноворящие регулярно устраивают мовный срач и первыми бегут подавать заявления о выплатах на сезонную одежду.
Ждушечка• 14 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
Простите за любопытство но КАК вы отличаете украинца из Киева от украинца из Львова или Запорожья? Редко кто говорит здесь на украинском языке, приезжают и сразу переходят на русский язык. Я лично их не различаю. А первыми бегут, требуют и пр. не западные или восточные украинцы а самые хваткие а порой и наглые. Так они и дома такими были.
Irina-5d24• 14 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
А в какой вы стране? Я во Франции, город средний, до 200 тыс населения. Ни одного человека с Западной Украины нет! Я тоже сижу в чатах наших по региону, и дети в лагерь ездили, и на митинги ходила. 1 женщина была, но она с границы Ровенской области которую обстреливают периодически и та вернулась в Украину, хоть и не домой. Одесса, Харьков, Мариуполь, Полтава, Сумы, Киев и область. Больше всего: одесситы, армяне. Мужиков много оттуда. Я люблю Западную Украину, ее жителей и мне мерзко читать, что есть такие как вы которые считают кто где сидит, кто имеет право, а кто нет. Право имеют все. То кормили всю Украину, теперь считают кто выехал. Совести нет
Каяспер• 14 сентября 2022
Ответ дляЖдушечка
Очень просто. Мы общаемся лично так как постоянно пересекаемся в различных организациях, ну и в группе тоже общаемся. Да, они легко переходят на русский, но в группе админ-русский немец регулярно банит кого-то, разжигаюшего ругань из-за языка.
Irina-5d24• 14 сентября 2022
Ответ дляЖдушечка
Это тетя ’мне все должны’. Небось из тех кто считал, что Донбасс всех кормит. Какие-то неадекватные выпады. Мужикам с Восточной части страны значит можно сваливвть из страны, а женщинам с Западной части - нет. Много на себя взяла.
Но у нас все перешли или переходят на украинский. Стараются. Много русских, лучше чтоб они не понимали
vikka-vs• 14 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Германия. Город на 100 тысяч населения. Да, я считаю, что я имею право считать кто выехал. Мы из Рубежного с одними трусами сбежали и тут мне совесть не позволяет писать заявление на выделение дополнительных денег на одежду, а те, у кого дома целы и кто приехал просто туристами и регулярно ездит домой, запросто пишут такие заявления.
Ждушечка• 14 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
Глупость какая-то - на фронт идут мужчины и из западных и из восточных областей на равных основаниях и гибнут там все, пули не разбираются из каких они областей а выехать в спокойную страну чтобы не оказаться с детьми под бомбежками имеют право только из восточных областей?! Но вот говорят здесь практически все на русском языке независимо из какой части Украины.
Irina-5d24• 14 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
Ну так это ваши проблемы, что совесть не позволяет. Они не должны стесняться из-за того, что вы стесняетесь. И искореняйте в себе это сельское ’жить на пособие’. Вы ж не планируете всю жизнь на нем сидеть. Это помощь вам от Германии которая поддерживает рашню до последнего. Оперитесь, выучите язык и отблагодарите немцев своими налогами. Поэтому, не тратьте силы на злость, зависть и раздражение. Займитесь новой жизнью и у вас все будет очень классно. Без пособий.
vikka-vs• 14 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Так разговор не обо мне. Вы утверждаете, что западная вернулась домой и ’прославили’ Украину жители восточных регионов. А я вам говорю о том, что западные все здесь - качают права и первыми бегут получать все плюшки даже если в них не нуждаются.