Тоскующая• 13 сентября 2022

Медики помогите. Отравилась.

Отравилась по моему , и выпила Атоксил порошок и тримпса200 1 таб , через 10 мин закружилась голова , в горле щиплет.страшно
Выпила противоаллергическое эдем ,правильно?
S-V-T• 13 сентября 2022
Да, правильно.Что есть ещё на жалобы с отравления?
S-V-T• 13 сентября 2022
Раньше принимали тримспа ?
автор Тоскующая • 13 сентября 2022
Ответ дляS-V-T
Раньше принимали тримспа ?
Нет
автор Тоскующая • 13 сентября 2022
Ответ дляS-V-T
Желудок стоит ,вздутие, и в правом боку иногда покалывает
Крапипопка• 13 сентября 2022
Тримспа не при отравлениях, атоксил пейте.Про эдем это вы правильно может аллергия на тримспу.Можете купить Регидрон или пакетики Bio Gaya,хорошо снимают интоксикацию.Энтерол помогает пи диарее.Смотря еще симптомы у вас кааие?
Мона_Лиса• 13 сентября 2022
Ответ дляТоскующая
Температуру измерьте. Еще поднимите согнутую в колене правую ногу, прижмите к животу, если боль усилится, звоните в скорую. Пусть исключают аппендицит.
Добра всем!• 13 сентября 2022
опишите четко ваши симптомы. Чем вы думаете отравились? какой именно продукт ели?
автор Тоскующая • 13 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
Ела чипсы ещё пару дней назад , после них стала ощущать тяжесть , и с каждым днём после приема пищи появлялась тяжесть в центре под грудной клеткой , газообразование , и в боку сейчас редко как иголкой кольнуло и отпустило
Мона_Лиса• 13 сентября 2022
Чаще всего аппендицит начинается с боли вокруг пупка, которая затем переходит на нижнюю часть живота справа. Интенсивность боли обычно увеличивается в течение 12 - 18 часов и в конечном итоге становится нестерпимой.
Существует ряд признаков, сочетание которых безошибочно указывает на воспаление аппендикса:

повышение телесной температуры – 38 градусов и выше;
отсутствие аппетита в сочетании с вялостью, слабостью, апатией;
заметное вздутие живота при аппендиците;
тошнота и рвота;
холодный пот;
учащенное сердцебиение;
бледность кожных покровов.
Также выявить аппендицит можно по характерному симптому Кохера – перемещения очага боли. Она сначала ощущается сбоку от пупка, затем может сместиться выше или ниже, разлиться по всему животу, отдавать в правую ногу. Меняется и ее характер – постепенно интенсивность нарастает, особенно при разговоре, кашле, глубоком дыхании, смехе.

Существует несколько способов, как отличить аппендицит в домашних условиях:

Согните указательный палец и слегка постучите им по подвздошной области – боль заметно усилится. А теперь сделайте то же самое с левой стороны – никаких болезненных ощущений не будет.
Попробуйте покашлять – в правом боку при этом заболит сильнее.
Лягте на правый бок и свернитесь в позу эмбриона – болевые ощущения затихнут.
А теперь перевернитесь на левую сторону и вытяните ночи – болезненность усилится
Надавите ладонью в самой болевой точке и подержите около 10 секунд – при этом боль немного спадет. Но как только отпустите руку, она усилится.
Зная, как понять, что болит при аппендиците, вы сможете быстро заподозрить патологию. Но на этом самодиагностика должна закончиться. Точно поставить диагноз и помочь может только врач. Поэтому нужно как можно раньше обратиться за помощью – желательно, вызвав скорую помощь
Добра всем!• 13 сентября 2022
Ответ дляТоскующая
Не ешьте пока ,,гадости,, кетчупы, майонезы, газировки,сдобу и ТД .посидите на варено-паренном несколько дней. И я бы сходила на УЗИ брюшной полости. Пусть хорошо посмотрят желчный.
автор Тоскующая • 13 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
Спасибо за рекомендацию