кураГАЛЯ• 14 сентября 2022

Ну что, ждуны русского мира, вы хоть очнулись?

У меня очень много знакомых,которые в 2014 кричали"Валодяпамаги",ходили на референдум,но потом до них дошло!Но есть и такие,кто до сих пор ждёт русский мир и верит в вЯличие рассеи!Но почему-то никто из них не переехал в Луганск или Донецк и не купил там за копейки квартиру!
Результат:
вже голосів: 1101
711 (64.58%) Результат
352 (31.97%) Не ждала,на референд.не ходила
33 (3%) Ждала,референдила и сейчас жду
5 (0.45%) Ждала,референдила, уже не жду!
ioganna8• 14 сентября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
я уверена, что мало кто очнулся
даже не представляю как будут наши решать вопрос в Донецке, Луганске и Крыму после освобождения, как мы будем жить вместе после всего пережитого?

хотя с смотрю, многие тети-блогерши из Херсона уехали в рашку, купили там квартиры и делают ремонты

может эти ждуны сами отвалят в известном направлении
Меньше блогерш,чище мозги.

Mazhar21• 14 сентября 2022
Ответ для crystal
Ооо!
Есть такие?
Надо поискать.
У меня есть столько всего рассказать)
Предатели и колаборанты Волчанска например. Кажется так называется. Там этого говна немерено
L-i-s-a-92af• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
мда...как то странно, что большинство выбрало ’результат’, а не ’не ждала и не ходила’
Большинство с тех регионов, где ’ референдумов’ не было вообще
L-i-s-a-92af• 14 сентября 2022
Ответ дляnikita 25
Многие уедут, как сейчас со Сватово едут. Тем более они разгоняют тему, как наши ВСУ в освобождённых городах казнят людей.
Понятно, что кто был при должностях будут бежать, аж пятками сверкать.
Очееь хороший вариант.Пусть уезжают хоть ткперь, раз в 2014м мозгов не хватило уехать в ’ русский мир’, а не звать его сюда.
Takamaka• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
Меня лично смутила постановка вопросов. На что нужно было нажимать, если в Киеве, например, никто и не собирался референдить? Думаю, многие нажали на результат, но совершенно не потому, что они ждуны «русмира».
L-i-s-a-92af• 14 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Как в странах Балтии сделать. Сдал экзамены по истории, языку и тд. Украины- имеешь право голосовать и быть полноценным гражданином страны. Нет- живи на птичьих правах.
А еще уголовную ответственность ввезти за отрицание Голодомора( как в Израиле Голокоста) и оскорбление памяти национальных героев.
Olga Zelenyak• 14 сентября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
надеюсь, что раисся своих не бросит т достойно их пригреет, хотя и раисся не любит предателей
Где-то есть видео про тётечку, которая придумала про мальчика в трусиках распятого. Вот она прозрела от реального отношения к ней, к ее детям. Но она уже вряд ли вернётся после своего интервью.

yeskova• 14 сентября 2022
Удалено администрацией...
Takamaka• 14 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Украина изменилась.
Сантиментов к коллаборантам и оккупантам, попыток «…понять и договориться» больше не будет.
Тёти и дяди учительницы, которые собирались учить украинских детей любить Россию, сядут.
Добровольно пришедшие за российскими паспортами, активно поддерживающие оккупантов, понесут наказание.
И лучшее наказание - тюремный срок за гос. измену.
Может быть хуже.
Россия проиграла эту войну. Путинские войска уйдут сами или навсегда останутся в украинской земле.
Все приезжие, предатели, которые решили, что Россия в Украине «…навсегда» - ошиблись.
России здесь не будет.
Ни в Изюме, ни в Купянске, ни в Херсоне, Донецке, Луганске, Севастополе.
Нигде.
Лучшее, что приезжие и коллаборанты могут сделать - быстренько смотаться назад в свою любимую Россию.
А пока привыкайте к мысли, что Россия потерпела поражение в этой войне, и стройте свои планы на то, что вы называете жизнью, исходя из этого.
yeskova• 14 сентября 2022
Удалено администрацией...
natapri• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
Ну те кто не жил на оккупированных территориях во время референдума и нажали результат, а зачем им голосовать?
yeskova• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
Удалено администрацией...
Cvetochek...• 14 сентября 2022
Ответ дляnatapri
поняла уже, думала вопрос для всех украинцев, даже тех кто проживает там, где не было референдума.
сам вопрос какой то глупый, да и тема вцелом вброс
yeskova• 14 сентября 2022
Мерзкая тема. Никогда не жаловалась здесь, просто никогда, но сейчас именно тот случай когда
owl62• 14 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
frezzziya• 14 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Украина изменилась.
Может быть хуже.
России здесь не будет.
Нигде.
Браво!!Умница, полностью поддерживаю!
Обнимашки• 14 сентября 2022
Я родом из Донецка. В 14 году многие переобулись в прыжке и стали ставить украинский флаг на аватарки и т.д. Но в личном разговоре вата-ватой.
8 лет жила в Харькове. На удивление, там тоже рашистов хватало. С начала войны тоже переобулись. «Мы были не правы», ну офигеть…
Знаете, что объединяет и первых, и вторых? Они ВСЕ сейчас в Европе.
frezzziya• 14 сентября 2022
Ответ дляОбнимашки
Да просто у вато-рашистов хитрость оказалась на первом плане.Если бы они открыто заявили и приняли бы сторону расеи, то в лучшем случае куда бы их пуститли, это усть-задриженск на окраине россии.
А сейчас россия и ее население- это страна без будущего. Это будет КНДР-2. А предатлеям и тем, кто побежал за роспаспортами - их надо наказывать по всей строгости украинских законов и без сожаления.
Evga32• 14 сентября 2022
Ответ дляyeskova
Дивно, що вас так взяло. Аж три комента злобних написали. Чого б це?

Tekila_• 14 сентября 2022
Ответ дляyeskova
прекратите истерику. у вас подгорает.
Rosa Blanca• 14 сентября 2022
Ответ дляТамара0104
Мої з Маріуполя в ЄС здриснули. З голою жопою, але - це все Азов винуватий.
Окзиморон. Там в М всякі є, напевне тому, що найблище місто, куди потікали з лугандонії. Важко уявити, яким іншим способом там формувались ’уподобання’ політичні.
Тамара0104• 14 сентября 2022
Ответ дляRosa Blanca
Нє, місцеві, з Марика. Хз як так, а ще одні в Москву.
Mikulishna• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
я так поняла, что ’не ждала и не ходила’ это для ЛНР-ДНР, я живу в другом городе, поэтому ткнула результат
Тамилa 1• 14 сентября 2022
Ответ дляyeskova
Поясніть , чому ж вона такая мерзкая ?
Vikyha23• 14 сентября 2022
Блин не знаю где вы их видели этих ждунов
С 2014 года знаю много людей с «лднр» которые уехали и все как один говорят и говорили ненавидят рашу, на референдум не ходили, максимум видели там бабок, которые всё мечтали в ссср вернутся…
Все решили лучше с нуля в Украине… побросали все что было там…Донецк, Луганск…
С Крыма людей не встречала… за них не скажу…
Закусенец• 14 сентября 2022
Ответ дляowl62
Удалено администрацией...
Ну живут зачем то) а ведь могли уехать в любимую страну и обрести счастье:)
JulliK_• 14 сентября 2022
Мне интересно, что будет с теми, кто побежал на тех территориях получать паспорта или выехал ’эвакуировался’ в рашку и там на месте оформил, а второй украинский паспорт приберег, на двух стульях сидеть удобнее и таких много
Espresso_caffe• 14 сентября 2022
Ответ дляfrezzziya
Браво!!Умница, полностью поддерживаю!
Это вообще Арестовича речь
Булочка13• 14 сентября 2022
Ответ дляJR-88
А для кого вообще, помимо Донбасса и Крыма, этот референдум актуален? Где-то он ещё был?
Сейчас узнаем о все подпольных референдумах
Зоя Монроз• 14 сентября 2022
А я думаю, что многие предатели пропетляют. Самые серливые, может, и убегут. Но большинство останется на местах. У нас что, есть закон о депортации колаборантив? Или о лишении тех, кто рус.паспорта получил, гражданства и пенсий? Только тронь их, сразу побегут в ЕСПЧ иски Украине предъявлять. И где взять столько сотрудников соответствующих органов, чтобы всеми мразотами заняться? Только в моем небольшом городе их процентов 50 из оставшегося населения. Так что у меня совершенно не радужные прогнозы по этому вопросу