С перепою• 14 сентября 2022
Дебильная зависимость
Сыну на нг подарили телескоп , но вещица ему быстро наскучила и отправилась пылится на балконе , окна нашего дома выходят на другой дом , и один раз мне чего-то стукнуло в голову глянуть на окна своей бывшей одноклассницы , ибо я её давно уже не видела , хотя знаю её квартиру и где её окна , просто захотела проверить не уехала ли она из страны , глянула через телескоп и всё… сначала её окна , потом окна других людей.. так интересно просто наблюдать за жизнью и бытом в разных окошках , разные люди , разные квартиры , уклад жизни у всех разный , уже не могу без этого, разок в неделю обязательно устраиваю «соседское сафари»
А совесть гложет , как будто что-то нехорошее делаю , слишком ли это занятие неэтично ?
С перепою
• 14 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот єто у вас скучная жизнь!
А ведь так и есть , с начала войны всё как на паузу стало , быт , возня , ничего не хочется даже ) Кино смотреть даже сил нет и желания , а такое времяпрепровождение как то умиротворяет , как будто смотришь лёгкий сериал без конца и сюжета , интересно наблюдать за жизнью
Та я вас прошу, пытались мы однажды звёзды/ луну через тот телескоп глянуть - ничего не понятно. Глянули окна соседей, ну увидели окна, просто близко. Ну может кто прошел мимо того окна, и то, это ж не проф. бинокль какой-то. Шторы у многих закрыты. Короче, это не так как в фильмах)))) Теперь у малого бинокль - это что-то вроде гранатомёта)))
Бабушка-байкерша• 14 сентября 2022
Ответ дляС перепою
Да, весело. Один пришел на кухню поставить чайник, другая стоит котлетьі жарит
С перепою
• 14 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Ну у нас дом прям близко, окна в окна , так что видимость хорошая
Анонимба• 14 сентября 2022
Ответ дляС перепою
И что там видите? Мне всегда хотелось посмотреть как др живут, их уклад. Не в бинокль правда.
С перепою
• 14 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
А вот тут реально , люди приходят с работы , кто готовит , кто-то кушает , кто-то телек смотрит … а кто-то дома сидит целыми днями, люди живут так просто но так по разному , вот это и интересно. Два окна рядом есть , в одной квартире живут пожилые люди, у них такое всё старенькое , ветхое , а в соседнем окне через стену ремонт шикарный , быт другой , люди другие
С перепою
• 14 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Вижу людей и их быт , квартиры , всё такое разное и прикольно наблюдать
Анонимба• 14 сентября 2022
Ответ дляС перепою
Что то взяли для себя? Изменили свой быт?
Под пытками• 14 сентября 2022
Вот поэтому у меня всегда закрыты окна ролетами день ночь 😀
Сколько живу, в шоке от того, как проектировались у нас дома. Я выхожу на балкон, передо мной дом и постояннл мужики курят на балконах и смотрят: чë вышла, чë вынесла. Другая сторона квартиры вообще😂 дом буквой Г изломленной. Я живу в крайнем подъезде, из окна кухни могу общаться с соседним подъездом, а им видно кухню полностью: что едим, кто в гости пришел. Ну и напротив, как раз излом дома, я один подъезд вижу вечером отлично, кто чем занимается. И всё это без телескопа
Таки в курсе• 14 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот єто у вас скучная жизнь!
А как же вы веселитесь в войну? Не скучаете? У меня мужа сейчас нет рядом, работа 2 раза в неделю, так как онлайн перевели. Я в телескопы не смотрю а был бы может и смотрела. Но вот стала выходить во двор и трындеть с соседками. Раньше этого не было, а теперь это делаю от скуки. А вы так пишите, вроде когда скучно, это порок и позор.
С перепою
• 14 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Нет но стала как то больше ценить наш быт и уклад жизни, сравнивая себя с другими , у нас хоть и скучновато но стабильно и без проблем) а ещё вчера увидела у одних людей чипсы , теперь ужасно хочу их :)
Таки в курсе• 14 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Проконсультируйтесь у психиатра
И психиатр скажет, что любопытство это так же нормально, как и равнодушие.
Бабушка-байкерша• 14 сентября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Некогда веселиться. Работаю 5 дней в неделю на производстве. В пятницу вечером на дачу арбайтен
Бяки-козяки• 14 сентября 2022
Моя бабушка так много лет своей жизни провела) Садилась на стульчик за виноградник и из-за него, часами наблюдала, как ходят люди по улице. Ничего интересного в собственной жизни у неё не было, так как она для этого ничего не сделала, поэтому развлечение наблюдать за другими, для неё было благом.
Не критикуйте себя. Сейчас тяжёлые времена для всей страны. Развлекайтесь с удовольствием. Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в желанном.
Снежнакомка• 14 сентября 2022
Это странно. Что с вашей жизнью происходит? Вы же понимаете, что это не из-за дурацкой привычки, а из-за происходящего в вашей жизни? Пора что-то менять.
Гордая_птичка• 14 сентября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Я бы такой «смотриллице» глаз отстрелила. Ниче, что в приватную жизнь лезет?
Таки в курсе• 14 сентября 2022
Ответ дляС перепою
У наших соседей на балконе стоит два больших таза с виноградом. Я выхожу и глаза сами тянуться туда, он такой красивенный и аппетитный. Вчера соседка пришла с миской винограда на который я пялилась. Наверно почувствовала или увидела мои взгляды)))
Бабушка-байкерша• 14 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Она как бьі просто наблюдает, нет?
Гордая_птичка• 14 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Она как бьі просто наблюдает, нет?
Чем это отличается от подглядывания?
Таки в курсе• 14 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Закрывайтесь, кто вам мешает. СБУшникам уши стрелять не хотите?)) ваши телефоны переодически все на прослушке. У меня сестра на этой прослушке 15 лет проработала. И проверяют и слушают всех подряд.
Королева спама• 14 сентября 2022
Если кому-то не пофиг, они зашторивают окна. Смотрите, им все равно!
220В• 14 сентября 2022
ой ну что там может быть интересного, мелькающий телевизор и дяди в трусах?
я вообще не зашториваю окна, я ничего такого не делаю
Кракадэ• 14 сентября 2022
телескопа нет и напротив только сосны, но я люблю вечерами гуляя заглядывать в окна, это действительно интересно, я понимаю автора. Это как соты, где в каждой ячейке свой мир, своя экосистема, свои радости, горести. Мне не интересно у какой ремонт и помыта ли посуда, мне интересна атмосфера. Бывают окошки теплые, уютные, хотя нет там ничего эдакого, может и людей в тот момент не быть. А бывают холодные, что-то там в этой атмосфере происходит, будто перед грозой. У кого-то смех, у кого-то скандал, у кого-то бабушка, как и я, наблюдает. В общем, я тоже зависима