Вдогонку к теме девушки с ребенком: о трудностях выбора между остаться насовсем в Германии или возвращаться в Украину...Окей! Там было много коментов про то, что мы не сирийцы, нас тут попросят "из скворечников лететь домой". Порассуждали, поругали...И не подумали: А СИТУАЦИИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, кому-то некуда возвращаться и не за что жить, в частности многодетным семьям с дошкольниками...((
1) А что же можно конкретно сделать, чтобы остаться тут насовсем, чтобы дети полностью учились и в саду, а затем в школе и универе в Германии? В общем как остаться жить в Германии со своей семьей?
2) И отдельно про наши ДИПЛОМЫ! Как их подтверждать? Что нужно для подтверждения диплома? С чего начать и куда обращаться? Кто-то уже думал по поводу подтверждения диплома?
Давайте постараемся культурно пообщаться и обсудить вопросы. Всем спасибо за ваши мысли и идеи!