Едимнаморе• 15 сентября 2022
Вагітні чим промиваєте ніс та горло?
Промиваю ромашкою, думаю що ще додати, багато п’ю теплого, температури немає.
Бабушка Бетман• 15 сентября 2022
Якщо закладегий ніс, то краще безпечний спрей, бо дитині ще гірше, як не прступає кисень. Я ще використовувала спрей Пшик для вагітних. А краще сходіть до ЛОРа, якщо є можливість.
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Ничем. Зачем его намывать
Причем тут намывание. У многих беременных отекает слизистая носа,трудно дышать и плохо поступает кислород,а это вредно ребенку. А если еще и перегородка кривая,то вообще печаль.
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
То есть капли сосудосуживающие. А не промывка
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Такие капли для беременных строго под запретом
Едимнаморе
• 15 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Ніс не закладений, в сім’ї перехворіли і син і чоловік , нежить , у себе відчуваю в носі щось не те, ще й промокла вчора під дощем.
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Обычные. Капала с 6 месяцев до родов. Запрещено задыхаться, а не капать
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Это ваше дело и ваш ребенок,другим вредные советы не раздавайте. Даже небеременным такие капли больше 10 дней подряд капать нельзя.
Херсон це Україна• 15 сентября 2022
Хьюмер дозволений вагітним, рятувалась ним і чаєм з калиною під час ковіду
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Хьюмер звичайний
Якщо закладений то червоний
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Все врачи за дышащий нос. А капли не вредят. Живы и здоровы и я и дети.
А у автора просто паника. И беремееность не болезнь
СтелькаОТединицы• 15 сентября 2022
Автор, если вы поймали вирус, его нужно просто пережить. В нос солевой раствор, чтоб увлажнять слизистую. Если нос не дышит, то можно гипертонический, разные производители маркируют его пузырьками красного цвета. Полоскать горло не очень эффективно, так как вы туда куда надо, полосканием не достанете. Много теплого питья, при першении и дискомфорте в горле обычные мятные, ментоловые леденцы.
120-120-120 (не худею)• 15 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не думала, что при насморке можно умереть от удушья
Вы же понимаете, что нос - это не единственное отверстие, через которое кислород поступает в легкие? Что значит трудно дышать?
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ртом дышать вредно,пересушивается горло,это дает свободу бактериям,привет фарингит или что-то вроде этого. И огранизм привык дышать носом,ночью он будет пытаться это делать. Дело не в том что вы задохнетесь,а в том что кислорода поступает меньше,а для беременных это вредно.Ну,не капайте нос,дышите ртом
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Вы были у всех врачей? Мои все против таких капель в беременность категорически - и лор и гинеколог и терапевт. А вы у врача и не были,просто сами себе прописали,ведь так удобно было.
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Т.е. вы утверждаете, что реально сатурация падает?
Надежда наш компас• 15 сентября 2022
Автор, я и в роддом два раза брала с собой нокспрей, у меня почему-то постоянно перед родами и во время беременности были насморки что дышать не могла.
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Падает поступление кислорода к плоду и даже к мозгу матери.
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Да, это насморк беременных. И я рожала с евказолином аква. Родила и прошло за сутки
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну да. Одна же вы правильная. И ваши врачи. Делают с беременных каких то хрустальные вазы
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Во время беременности использование сосудосуживающих препаратов крайне нежелательно, так как они оказывают неблагоприятное воздействие на плод. Сосудосуживающие капли обладают не только местным, но и системным действием. В следствии этого возникает хронический спазм сосудов, формирующейся плаценты, что на ранних сроках может привести к самопроизвольному выкидышу. На более поздних сроках – к первичной плацентарной недостаточности, что является грозной акушерской патологией, ведущей к синдрому задержки развития плода и внутриутробной гипоксии.
Надежда наш компас• 15 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Беременных даже оперируют под общим наркозом, если придется, и ничего, все хорошо с детками.
И антибиотики пьют, если нужно.
И побочки у всех лекарств.
И антибиотики пьют, если нужно.
И побочки у всех лекарств.
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да. Да. А не капание приводит к худшим последствиям. Но у автора нет насморка. Пусть моет хоть святой водой
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Це і в інструкціях написано.
Але ж так то не для всіх))
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Соль и сода - классика жанра.
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Слизистая отекает без насморка у беременных и так же тяжело дишать. Вы ребенку,надеюсь,уже тоже эвказолин закапали. Это вообще худшие капли в мире.
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
И антибиотики пьют, если нужно.
И побочки у всех лекарств.
И антибиотики пьют, если нужно.
И побочки у всех лекарств.
Оперируют,когда это необходимо,а не по желанию. А антибиотики пьют потому что инфекция может нанести больший вред часто,чем антибиотики и антибиотики есть разные,так же как и капли. Эвказолин точно беременным не в пользу.